HUMMER H3 АКПП

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
19 Дек 2012
543
14
60
Случилось страшное! Пропала задняя передача hummer h3 2008 3, 7 л. Пробег не больше 90000
Вроде ни чего не предвещало...коробка работала ровно.Приехал в шеви + , предварительные озвучили 80000 за коробку,еще рейку сняли,немного сопливила, но не текла. Согласился на ремонт.Сказали 15000 .Рейку забраковали в итоге...востановлению не подлежит! Предлагают купить за 45000!!! По коробке уже за 100000 тыс перевалило...Еще советуют поменять радиатор, потому что подозревают небольшое попадание антифриза. Есть следы корозии. Как то меня это огорчило сильно! Предварительные за все озвучили 180000!!! Как то не гуманно! Может советом кто поможет?
 
Отвези рейку в любой ремонт по поиску в яндексе - сделаешь выводы позднее...
По АКПП - тоже самое...
Радиатор на Н3 не хлещет надежностью((( Но опрессовка все ставит на место. Как вариант, глушишь отверстия теплообменника и ставишь допрадиатор АКПП за 6000-8000 руб.
 
Алексей,спасибо ! Завтра поеду туда...Вчера расстроился не на шутку....немного коньяка принял,помогло
 
Вот и я так же думаю, что рано ломаться! Обслуживалась машина регулярно,по гов нам не катаюсь...Не скручивания я спидометр! Просто не часто езжу, в основном по выходным и в отпуске.
 
и на эвакуаторе к Цезарю.

Так он из Питера всю экономию на эвакуаторе и прокатает.))
Про шеви давно говорил, это не случайности, работают по системе.
Несколько раз мелочи будут делать исправно, но день уплаты набежавших дивидентов ждет каждого клиента.
 
Год назад коробку делал в специализированой мастерской. Усиленная обошлась меньше сотни. На сегодня ценник скорее всего в тех же пределах. Думаю за 180 можно взять контрактную коробку, рейку купить и ещё на радиатор останется.
 
.......
Несколько раз мелочи будут делать исправно, но день уплаты набежавших дивидентов ждет каждого клиента.

Чего мелочиться. Разводить-так по крупному!.... На осмотре 100 тыс, когда разобрали аппарат оказалось 200. Забрать отремонтированный можно за 300
 
Последнее редактирование:
Макс а от чего датчик можно вкорячить


Позиция 039,
выкручиваешь заглушку, и на её место под резьбу 1/8-27 NPTF ставишь датчик
На любых рынках полно датчиков и циферблатов.
Бери с градацией от 40 до 120.
Оптимально для АКПП 70-80 градусов.



А радиатор и всю магистраль от АКПП сделай на фиттинги и армированный шланг