HUMMER H3 Переделка термостата Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Есть возможность удешевить цену термостата. Если не сложно кто сможет отправить старые корпуса термостата, для тестирование.
 
Сегодня поставил 82 , может к нему нужно привыкнуть, но на улице 16 градусов вечером,а термостат быстро набирает половину ( по шкале) и так и держит.
Скажите, так и должно быть? Просто на родном старом ( тот ,что стоял ) в такое время и с такой температурой на улице, стрелка стояла ниже середины немного. Развейте мои опасения, я думаю что скорее всего к нему нужно привыкнуть.
Заранее спасибо за разъяснения.
 
Сегодня поставил 82 , может к нему нужно привыкнуть, но на улице 16 градусов вечером,а термостат быстро набирает половину ( по шкале) и так и держит.
Скажите, так и должно быть? Просто на родном старом ( тот ,что стоял ) в такое время и с такой температурой на улице, стрелка стояла ниже середины немного. Развейте мои опасения, я думаю что скорее всего к нему нужно привыкнуть.
Заранее спасибо за разъяснения.

Привет!
Стрелка стоит и ниже. Когда в последний раз мыл радиаторы? (ОЖ и АС)
 
кажется, что тупит - ибо орёт.
Сорьки за оффтоп. А как орет виска?
Мне поставили новую виску у Цезаря в замен разболтавшейся старой на тройку, появился в разгонах звук как от пылесоса. Это виска дает такой звук?
 
Привет!
Стрелка стоит и ниже...

Бывает, конечно. Но если не далеко ездить. Если в пути 30 минут и больше - стрелка будет в середине. если на улице 23 и выше, то в зависимости от стиля езды может подняться выше середины, но потом вернуться обратно.

я на драйве подробно расписывал как что и при каких условиях...

виска новая, помпа новая, радиатор новый, для АКПП дополнительный стоит.
 
Привет!
Стрелка стоит и ниже. Когда в последний раз мыл радиаторы? (ОЖ и АС)
Радиатор основной в прошлом году поменял ,как раз в августе.
ладно , думаю нужно просто поездить и понять, что да как))))
все равно спасибо
 
Привет!
Спасибо что ругаете за цену и хвалите за качество, к которому всегда стремлюсь. Цена складывается:
  • Дюралюминий он крепче и лучше обрабатывается на станке чем алюминий
  • Сам картридж термостат, тойота оригинальный – Япония, а не понятно что и где сделан.
  • Работы токаря
  • Поехать купить болванку, потом к токарю, забрать, заказать термостат, забрать и это всё ездить, т.к. наши авто любят покушать :(
  • Уважаемые, я вам всем скинул чертежи номера – попробуйте сами сделать для личного пользования. А ТОТ кто слямзил мою идею, а потом в продажу пустил с НИЗКИМ КАЧЕСТВОМ, пора извинится перед мной и народом!!!!!
  • Сейчас тестирую новый термостат с большой тарелкой и японским термостатом + к этому электровентилятор с блоком управления температуры вкл. вент. ОЖ.
  • Да, кто пытается точить родной термостат под картридж, будьте аккуратны у корпуса остаётся малая стенка.
  • Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Привет!
В Геленджик термостат передать оказия бывает? Также могу отдать корпус старого (3.7), если это повлияет на цену.
Спасибо!
Привет!
С большой тарелкой пока на тесте. как тест закончится так в работу поставлю. К стате старый термостат у тебя старого образца? (появилась дурная идея как удешевить и оставить качество:))
 
Привет!
С большой тарелкой пока на тесте. как тест закончится так в работу поставлю. К стате старый термостат у тебя старого образца? (появилась дурная идея как удешевить и оставить качество:))
У меня старый родной, 2007 года, был заменен на новый года три назад, температура стала выше середины, как-то меня это напрягает, особенно летом.
 
Благодаря вышеуказанной идее, поменял в начале лета термостат. Так как был в наличии новый, который "горячий", отдал его и тарелку на 82С токарю. Все внутренности были вырезаны. После двух месяцев эксплуатации могу констатировать следующий факт: даже при температуре +35С, стрелка стоит ровно на 1мм выше середины, несмотря на пробки, либо жёсткий "гряземес". Кстати говоря, это "рабочее" положение стрелки. При температуре +10С она находится в том же положении. На трассе стрелка не "плавает". Показания бортового компьютера находятся в диапазоне 91-95С. В общем, всё отлично! Спасибо всем за идею. Остаётся только менять тарелку по необходимости и мыть периодически основной радиатор.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1.005,4 KB · Просмотры: 70
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 71
  • 3.jpg
    3.jpg
    806,9 KB · Просмотры: 71
  • 8.jpg
    8.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 70
Благодаря вышеуказанной идее, поменял в начале лета термостат. Так как был в наличии новый, который "горячий", отдал его и тарелку на 82С токарю. Все внутренности были вырезаны. После двух месяцев эксплуатации могу констатировать следующий факт: даже при температуре +35С, стрелка стоит ровно на 1мм выше середины, несмотря на пробки, либо жёсткий "гряземес". Кстати говоря, это "рабочее" положение стрелки. При температуре +10С она находится в том же положении. На трассе стрелка не "плавает". Показания бортового компьютера находятся в диапазоне 91-95С. В общем, всё отлично! Спасибо всем за идею. Остаётся только менять тарелку по необходимости и мыть периодически основной радиатор.
Привет!
Этот вариант делал раньше. Т.к. он выходил дешево. Но не понравилось стенка корпуса, она становилась тонкая, боялся что от тряски лопнет в не нужный момент.
И жопку термостата обрежь, у нас малый круг не перекрывается, а шайба может не давать нормально открыться.
Авто объединение сообщений:

А варить и усиливать корпус , потом протачивать , получается проще сделать новый и красивый.
 
Какую жопку обрезать?) Поподробнее расскажи
А что касается стенок, можно рассмотреть, что он немного отличается от твоего. Меньше вырезано. Я акцентировал внимание токаря на этот момент
 
Последнее редактирование: