Кастрация Бонифация

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Фев 2012
2.478
5
Итак, близится весна. А значит кошка скоро переедет жить на дачу.
Подскажите плз, есть ли сейчас противозачаточные для кошек, которые на 100% помогают?
Помню раньше давали кошкам контрасекс какой-то. Но как то он не каждый раз помогал. А возиться с котятами ну очень не хочется.

И еще, где то слышал, что кошкам, для здоровья, надо хотя бы один раз родить. Так это или байки?
 
Последнее редактирование:
Так, Лора, ты же живностиводка со стажем)
Напиши поподробнее плз. И про колеса, есть ли нормальные противозачаточные. Не хочется животину операциями мучить.
 
Таблетки не помогут. Стерилизуй её. Никаких у неё мучений не будет. Там разрез будет мм 5 и пол часа делов. Про то, что ей обязательно нужно хоть раз родить - это всё миф.
 
Скажу по собственному опыту. Если не хотите чтобы питомец в зрелом возрасте начал страдать с почками/печенью и т.д. то НИКАКОЙ ХИМИИ.
Все таблетки - в печь.
Только стерилизация. Счас делают такой аккуратный шов, какой то внутренний, скрытый. Вобщем потОм ващщще ничего не заметно. Одной из моих питомцев с пару недель назад делали стерилизацю (кошка с 2 котятами в морозы в дом пришла и жить осталась). Ходить после наркоза начала уже через 2 часа. Часов через 8-10 уже прыгала на невысокие предметы (диван, тумбочка).
То что лучше сначала родить а потОм стерелизовать - это в принципе верно, но если и не родит, абсолютно ничего страшного нет.
Котят будем стерелизовать в первую же течку, рожать не будут. А то у меня уже итак 8 голов. :)
 
Неа. На самом деле неважно, до или во время. Можно даже когда уже залетела, никаких проблем нету.
 
И чтоб было вообще было все хорошо: любые корма (хоть за 5 хоть за 500 руб) - тоже в печь. Только сырое мясо, птица, иногда рыба. И будет вам щщщастье. У меня такие мордахи бегают... На снегу спать могут.
 
Если не стерилизовать,то родить хоть раз кошка должна,иначе долго может не прожить...а все таблетки только для того чтобы вам спалось спокойней.Лучший путь - стерилизация.Тем более если собираетесь вывозить на природу...а там никакие таблетки не спасут )))
 
Блин, ну вот объясните мне - почему если животное не родит, то оно умрет?

Не вот сразу умрет,а всё,как у людей - начнутся проблемы с яичниками и т.д. вплоть до возникновения рака...к сожалению.Всё со слов кошачьего доктора
 
Последнее редактирование:
А у котов рак яичек)))
Вероятности больше, что кошка либо собака умрёт при родах, чем от того, что так и не узнает как это секисом заниматься.
А роды, она здоровья никому не приносили.
Это я сейчас со своих слов практикующего пенсионера говорю)))
 
Так, Лора, ты же живностиводка со стажем)
Напиши поподробнее плз. И про колеса, есть ли нормальные противозачаточные. Не хочется животину операциями мучить.

Животину лучше мучить один раз, чем всю жизнь воевать с гормонами с непредсказуемыми последствиями. Если нет планов и показаний на племенное использование, то стерилизация. Потому что в противном случае наступят как раз те самые последствия которыми пугают "дикие" владельцы собак и кошек в виду отсутствия логического завершения гормонального процесса. А у стерильных нет этого процесса. Нет процесса - нет проблем. Ни у животного, ни у хозяев.
 
Не вот сразу умрет,а всё,как у людей - начнутся проблемы с яичниками и т.д. вплоть до возникновения рака...к сожалению.Всё со слов кошачьего доктора

Бросай этого доктора. Ходи к Еремину. Это и животным и людям хорошо))
Вязки должны быть либо регулярными, либо никакими. Родить один раз не выход.
 
Последнее редактирование: