HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    379
Я тут немного прифигел. При моём стиле езды расход на Н2 дорестайл составляет 21.7 литра в среднем, это показывает и борт компьютер и мои подсчеты при каждой заправке. Это расход на МТ 37’. Кстати точно такой же был и на МТ 35’
Недавно поставил маленькие зимние шипованные шины r20 в таховском размере, вчера закончился очередной бак бензина, считаю расход, и что бы вы думали? 18.3!
То есть мы, любители больших и красивых колёс просто так добавляем себе к расходу 3,5 литра топлива.
Однако, не ожидал.
 
Я тут немного прифигел. При моём стиле езды расход на Н2 дорестайл составляет 21.7 литра в среднем, это показывает и борт компьютер и мои подсчеты при каждой заправке. Это расход на МТ 37’. Кстати точно такой же был и на МТ 35’
Недавно поставил маленькие зимние шипованные шины r20 в таховском размере, вчера закончился очередной бак бензина, считаю расход, и что бы вы думали? 18.3!
То есть мы, любители больших и красивых колёс просто так добавляем себе к расходу 3,5 литра топлива.
Однако, не ожидал.
А как ты считал пройденное расстояние? Колеса меньше-значит и фактическое пройденное расстояние будет меньше.
 
  • Like
Реакции: Йожиг
А как ты считал пройденное расстояние? Колеса меньше-значит и фактическое пройденное расстояние будет меньше.
Наоборот, с маленькими колесами одометр больше наматывает, с большими меньше. Но больше во всех этих подсчетах улыбает то, что люди что-то там сами считают, при этом не верят показаниям расхода по бортовику, но зато верят пробегу.
 
Речь идет про факт, а не про одометр.
Ну по факту да, проехал 100 км, одометр намотал 110. Можно примерно рассчитать путем вычисления коэффициента соотношения размерности колес. На эту величину умножить текущий расход. Но все равно это будет не точно, так как масса колес тоже разная и тоже влияет на расход
 
А как ты считал пройденное расстояние? Колеса меньше-значит и фактическое пройденное расстояние будет меньше.
Точняк, процентов 10 нужно добавить к расходу, 18,3+10%=20,13.
Практически такой же расход, больше я не поражён 😁
 
Ездил я как-то на колесах размером 305/45 r22, каждое на 10 кг легче, чем мои Максис razr mt 315/70 r17. Так вот по трассе расход на них был 14,1 по бортовому, а при подсчете километража от азс до азс реальный получился 14,8.
 
Наверное режим движения чистая трасса. Паспортный расход у h2 в смешанном режиме, если не ошибаюсь, 20,6
 
после расхода 31- 35 вряд ли удивлюсь, давно в теме авто которые являются пожирателями бензина)