Выбор собаки - мифы и реальность.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Поинтересуйся кликер дрессировкой - там сначала отрабатывается приём, а потом вводится команда.

Ты смотришь на собаку,для ней это вызов. Так как ты хозяин, она понимает, что ей нужно что-то сделать. Постояв собака понимает, что ничего не изменяется, начинает садиться, опять тишина. Думает - дай я лягу, видит что её хвалят, облегчённо выдыхает.
Вкратце так получается.
 
Кот, ну чего ты мистифицируешь?! Собаки довольно простые, но блестящие аналитики. Пойди в магазин и принеси соль это не та команда, которую они считают по глазам. Ну, разумеется, при условии, что ты не приучил собаку ходить за солью.
 
Лора Палмер ну если японские телевизоры в состоянии читать мысли людей, что собаки тупее?

приезжаю к бабушке в деревню, пёс мне рад

бегает вокруг запыхался

я ему говорю иди водички попей

он идёт и пьет воду

то-есть они слова понимают
 
K.O.T это не примитивность, а наоборот признание у собаки интеллекта, что отвергал Павлов.

Данные методики давно применялись при обучении дельфинов.
 
Слова понимают. И лучше людей понимают))) и когда о них в третьем лице рассказываешь, то реагируют. Хвалишь- так извертится весь, это мол про меня. Жалуешься - рожу виноватую скорчит и глаза опустит. И сибаритов среди них масса - прикинутся придурками милыми и сидят на башке у хозяина посиживают)))

Зы- ну и совсем по теме, наверное, стоит добавить то о чем не упомянул автор. Выбирая собаку, стоит пристально изучить породные особенности и адекватно оценить возможности комфортного содержания. На лаек вот жалуются - квартиры громят. А вы зачем их в квартиру тащите? Фильм посмотрели и собачка понравилась? Ан нет. Изволь оценить потребности и соотнести их с возможностями. Нет вблизи возможности вольного выпаса и времени по три-четыре часа на выгулять/умотать- не бери. Одно недовольство получится. Габариты и темперамент надо учитывать всенепременно. Я очень хотела пита или бультерьера. Но у меня нет столько времени, да и негде его утомлять. В итоге вот- соседствую с барином. Все довольны. Меня устраивает наличие ума, изворотливости, упрямства. Его устраивает уход и все остальное. Вместе нам хорошо.
 
Последнее редактирование:
Ну чё Вам сказать, рассказ занятный, но осмелюсь сказать что так собак выбирать можно только для охраны склада, эт как ренген по телефону делать ...... "и заводчик нас не подвёл, подобрав собаку под наш психотип ........" ну типо того, эк как жену выбирать посредством свахи ...... не ну а чё, ...я это к чему, к тому что по хорошему то не ты собаку выбираешь а она тебя...а метод описанный Иваном хорош для УВД Югры зоны охранять..... вот с питомником грамотным полностью согласен..
 
Лора Палмер крюк вбитый в стену и цепь - квартира цела

обезьяны тоже громят квартиры если их когда уходишь не сажать в клетку
 
Талантливые обезьяны громят и с клеткой)) а лайки снимают полы и обои. Зачем корячиться если можно один раз подумать?
 
Лора Палмер Кирюша(это бандерлог который у меня жил) научился ездить сидя в клетке по квартире, в ячейку размером 2 на 2 см он затащил 2 скатерти и 4 шторы)))
 
Вот! Я об этом и говорю. Я знаю как эти пакости прекрасно перемещаются вместе с клеткой, выворачивают все из шкафов включая крупы из кухонных и как катком клеткой равномерно распределяют по квартире. За это их клетку подвешивают на балконе, но и там нет повода не выпить - в клетке можно качаться и разносить стеллажи с соленьями/вареньями да и просто стеклопакеты бить тоже весело!))
 
Лора Палмер прихожу в 5 утра из ночного клуба, у моей двери толпа в пижамах - немая сцена

а мы думали вы пьяный хулиганите

начинаю кое что понимать

Кирюша подвешенный вместе с клеткой на стене в ванной додумался ее раскачивать и бахать об стену

в ответ ему долбили по батарее

так он общался всю ночь))))))))))))))))))))))))
 
Когда вот ту знакомую мне обезьяну подвесили на балконе хозяева тоже все поняли по толпе народа под окном, а уж задрав голову и увидев битые стеклопакеты приняли окончательное решение вернуть зверушку. К слову это муж жене подарок сделал. Уже лет 7 прошло, так недели не проходит, чтоб она ему не вспоминала приключения с обезьянкой.
 
Лора Палмер зато какая яркая жизнь))) мой Кирюша отданный на время поездки в Анапу арбатскому фотографу, 2 недели держал оборону на кухне фотографа, работал он ровно минут 5 на Арбате, пока не попытался задушить тётку которая хотела с ним сфоткаться))))))))))
 
Понятно, что в рассказе мало что понятно.

Форум автомобильный, напишу по аналогии.
История, практически каждого на ресурсе.

Захотели мы внедорожник.
Кинулись искать по сайтам официалов какой круче.
Абсолютно про все написано одинаково - наш самый крутой, комфортабельный, проходимый и т.п.
Мы идём по салонам, где юная девочка-менеджер, нифига не шарящая в машинах, нам пытается впулить чудо их производства.
Начинаем советоваться с друзьями. И тут на заправке увидели Хаммер. Думаем - а почему нет. Начинаем рыть пронего инфу. Почему-то не на всяких автохрю и тем более не на уазбуке, а набираем самый что не на есть лучший - ХКР.
Быстро регистрируемся, чуть дольше определяем что сосёт медведь и вот мы можем общаться с реальными Гуру.
Нам всё тут разжёвывают. Узнают - для гламура тебе или для говен, дабы подобрать тебе Хомяка под твой психотип.
Потом тебя всю дорогу сопровождают мастера с лучших Клубных сервисов, где ты заливаешь самые лучшие жижи, навешиваешь разные крутые приблуды. Да и на форуме всегда дадут совет в трудную минуту. Даже с атрибутикой помогут. Да и просто можно закатить толпой на природу на шашлыкинг.
Вот это КРАСОТА! Лучшая машина, лучший Клуб, лучшие лекари и т.д. всё лучшее.
Пы.Сы.: В вышесказанном ни капли иронии.

А теперь выбираем собаку.

Побыррому в инете читаем инфу о собаке, тут же есть и заводчик рекомендованный. Смотрим на ценник - да ну нафик, разве может собака столько стоить? Максимум отдам пять тышшь. А тут и разведенец рядом с щенком как раз за пять тышшшь.
Теперь кормить. Офигеть скока корма стоят, да у моего дедушки в деревне Тузика кормили только тем, что случайно на пол упало и прожил он сто лет не зная про ветеринаров.
О, дрессировка. Пойду к инструктору. Скока стоит? Нифигассе!!! Я дедушкиного Тузика воспитал, да и этого воспитаю.
А в итоге получаем: всё жрёт, везде срёт, от всех шарахается, на время отпуска хрен куда пристроишь, да нафиг он нужен.