Ветеринар

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У моего что то со связками, рекомендовали операцию, жалею, так и не сделали. Если оборудование хорошее, свожу, чтобы еще раз убедиться.
 
тоже прицелилась в свободное время заняться.
и у нас рваные связки на задних ногах, в добавок еще и миниск умудрились 2 месяца назад рвануть.
в городе с врачами напряжно, одни рвачи
сделали МРТ, 2 проекции (28 рублей) передержали под наркозом псину, выходил 2е суток, думала сдохнет. "нашли" "отслоение хряща медиального мыщелка тазовой кости", предложили замену на имплант., с формулировкой-приезжайте через неделю поставим.
Решила выждать время, чтобы пес полностью после того наркоза восстановился, поехала в другую клинику к знаменитому в городе хирургу, посмотрел он снимки с МРТ, ничего криминального (никакого отслоения) не нашел, разрезал ножонку,- порванная, вся в лохмотьях связка., хрящ-как опка у младенца, целенький и ровненький.
Зашили, загипсовали, отхромали 2 недели в гипсе, и как новенький.
 
Последнее редактирование:
тест на порванную связку сделает любой хирург (лучше конечно с мозгом) для этого оборудование не нужно
 
тест на порванную связку сделает любой хирург (
нужно, ибо микронадрыв может иметь место а не бональное растяжение оной, а тут и другое лечение и другие методы ...и другие последствия травмы .. если что ...
пысы: у мну алабайки им пофиг (точнее пофиг мне, после отравленного начал относится к животным как к животным а не как к детям), теперь спокоен и не поколебим ......
 
Не покобелим?

Собака молодая, подарили на Д.Р. пока была под присмотром няньки, ходила не спеша, играла в шахматы и т. д. Я как то приехал, погонял собачку за мячиком, попал ей по ноге, побегали по ступенькам несколько дней, смотрю, прихрамывает больше, чем я. Повез а Красногорск, удобно, круглосуточная, рентген чего то показал, кандидаты пошушукались и предложили резать. А вот толи связки перехлестнулись, толи одна другой мешает, если честно я уже забыл, но есть вероятность и переутомления, будем разбираться.
 
чё за порода и скока возраст Дядь Вов .... связки ..... "погонял по лестницам" ... для молодой не есть гуд ....
 
Корги. Один год и несколько месяцев. Вырождаются англичане. За что им там чемпионство дают?

Но, конечно замечательная.
 
за заслуги, былые ..... перемешивают Дядь Вов родственников, отсюда и проблемы ... зато щенки красивые ....... но инвалиды .........
мои дуралеи (тот который полуалабай (по местным меркам, по Туркменским самы что не наесть) и тот который фик поймёш кто)) имеют будку одну на двоих но спят исключительно в сугробе :laugh4: и ничё ..... но тут у меня подход как к животным, выживут хорошо, нет будут другие ......
 
В тайге все в снегу спят. Но живут мало, организм видимо устает, кто по 20-30 лет отбУхАл ( и так и так было) до 50 максимум дотянули, собаки, думаю, также.
 
нужно, ибо микронадрыв может иметь место а не бональное растяжение оной, а тут и другое лечение и другие методы ...и другие последствия травмы .. если что ...
методы и последствия разные, а диагностика-по болевым ощущениям-одна.
состоянии связок покажет только МРТ, и то если есть грамотный спец рассмотреть, что они там наснимали.

дисплазия по русски ........ не????
не
 
хоть и являюсь пока всего лишь читателем форума, но не смог не отписаться в этой теме...
Еремин действительно один из лучших ветврачей в стране, один из немногих кто оперирует при дисплазии (если это возможно). и именно поэтому всех ам.бульдогов при любых проблемах с лапами я везу к нему на прием.
кстати он принимает не только в Беланте, но и в своей клинике в Жулебино -

ps. "приветствие" заполню когда стану владельцем хомы ))))
 
Что касается Еремина, он отличный хирург-ортопед.
Но у его популярности есть и обратная сторона.
У него реальный конвейер и к работе он подходит поверхностно и на бегу. Сколько раз было, ставит собаке укол сильного препарата с кучей побочных эффектов при этом не спрашивает хозяина и не предупреждает о побочке. при этом препарат настолько широкого действия, что сбивает любые симптомы.
У моих псов проблемы с позвоночником, а он лечил не от этого. Рентген делать не стал, типа и так понятно, в итоге мы делали МРТ в другом месте, оно и показало, слава богу в МСК полно врачей и второе-третье мнение получить не проблема.
Вообще, по моему опыту, распиаренные светила часто не стоят тех денег, которые за них платишь.
еще один премер, были в Белом клыке на Пресне на приеме у дерматолога. Отдали 4000 за прием, в итоге окончательного диагноза они не поставили и проглядели банальный стафилокок. Потом мы поехали в другое место к чуть менее распиаренному специалисту по рекомендациям наших врачей и с форума породного и там уже поставили правильный диагноз и назначили работающее лечение.
 
Вот тут я поддержу Кельта! Если че, животных люблю, особенно собак! Так вот долго жил у меня малый пудель, больше 14 лет, сейчас йорку 4 года, миник и тоже не проблемный, кавказцы и самоедки были без закидонов... А все почему? Потому что знали, что не буду я по ветеринарам таскаться и спасение утопающих -дело рук самих утопающих! Может проще надо к братьям нашим меньшим относиться, тогда и они меньше выкобениваться будут?
 
И женщины и собаки быстро адаптируются к окружающей среде. Ловко пользуются расположением хозяина. Однако к собаке нужно относиться получше, вреда меньше, законы в ее пользу не писаны и т.д.