Было-стало Н2

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Сен 2008
11.576
14
46
Итак, после 3-х летнего владения трехи, был приобретен, как и планировалось Н2 – дорестайл, 07 года. Надо отдать должное, что хомяк достался в очень позитивном состоянии. С одним владельцем, и достаточно не бедным товарищем, который обслуживал данного хомяка только у дилера…
В двух словах: пепелац мега-удобный в плане эксплуатации. Проблемы в габаритах, как зачастую озвучивают нешарящие – чушь полная. Только плюсы. (за исключением, конечно, езды во дворах, где один хрен найдется мудак, который припаркуется перпендикулярно всем..) В режиме езды дом/работа/обед/работа/дом – расход… Ага.. Смотрим на фото. Показания, для нормальных замеров были сброшены по приезду в Тверь. Сейчас накатал 1600 км. Расход 17,8-18,1.



Дорогу держит отлично. Колейность не ощущает вообще. В районе 1700 оборотов хомяк едет 100 км/ч. На 2000 – 120.. И так далее… В режиме города, можно спокойно рулить на 1500 оборотах, ну плюс минус 200 (наверно). Отсюда, видимо, и расход. Обращаю внимание, что треха моя в таком же режиме держала четкий расход 19,6 на сотню. Но это с лифтом, на более тяжелых тапках, и боксом на крыше. Правда удался эксперимент, при пенсовской езде умудрился как-то уложиться в 16,6 литра – это все про Н3. Расход проехали.
Обзор, удобство сидушек и т.п 5+. Диван для задних пассажиров – бомба. Малой вообще притащился. Расстояние между водителем, и вдруг присевшим справа… Отдельная песня. Локтями точно толкаться не придется. Прикольно реализовали омывайку заднего стекла – трубка на щетку дворника. В общем, х.з что писать... Все пучком. :new_russian:
Минусы: по сравнению с трехой – более длительный прогрев, погремушесть…






Пора приступать к стройке. Точнее пока к замыслу. Исходя из предыдущего опыта, принято решение - долой хром..... В целях понимания общей концпепции, были выбраны диски... Именно под них будет подгоняться общий вид авто...:moil: Изначально хотел баллистики поставить, но увидев эти....



Мега-респектище (и впоследствии бутылка вискаря) Салату за помощь в приобретении... :scaut: Ждем их, пока где-то в пути...

Пока определился, что лифта и адских колес точно не будет...
1. Надо переделать кенгурятник. В трехэтажный.. Его в матовый металлик.
2. Решетка радиатора - черный.
3. Ручки дверей, жабры, пороги - х.з... Видимо матовый металлик... Хотя пороги, скорее всего бум менять на выдвижные..
По уму, весь пепелац в матовый бы закатать... Либо а***графия.. Надо подумать...
4. Запаска.. Х.з.. Или долой, или в бокс...
5. Камера заднего вида. Хоть и парктроники имеются, с камерой привычней:))
Ну по мелочи и так понятно: ветровики... Вспомнил, заглушку фаркопа а-ля пулемет надо сваять.. :laugh4: Былое воспоминание о трёхе..
6. Балалайка.. Вроде нормальная. Пионер с жестким диском, навигацией и прочей хренью... Надо навигацию закачать. Только Москалию показывает...
7. Шумоизоляция... По уму надо делать.. С другой стороны, где в Твери - х.з... Пока нормальных не встречал...
8. Головной свет.... Спикеры конечно гуд... Но пока к сиськам склоняюсь. Кста, где купить? Мож есть у кого?
9. Люстра: ваять надо... Балку светодиодную ставить не буду. Чё-т не особо приперло... Бум выбиратиь форму фонарей.


В общем как-то так... Что первое в голову взбрело... Задачи на зиму, после пельмений, и празднования ДР..
Какие позитивные мысли будут - прошу высказать... С фото - вообще приветствуется.

Далее, не очень скоро... По мере внесения изменений....
 
КАК такой расход получается?! у меня на трехе 21 при последнем расчете получилось! Снова я не ту машину купил=)))
 
Последнее редактирование:
Нуууу.... Расход свежий. Буду обновлять периодически, для размышлений:)))) Кста каты вырезаны. Бухтит конкретно. Предполагаю, что деревня теперь со мной просыпается)))
 
Ром удачи, у тя получится!!! трёха то душевнейшая была ....
ПЫСЫ....пошёл копить на SUT ......
ПЫСЫ2 .... газ не???
 
У меня походу такая же балалайка, с лету модель не вспомню. Камера показывает прям в нее.
Навигации кроме Москвы под этот Пионер не существует в природе, максимум можешь купить диск с обновлениями по Москве.
У меня есть на нее мануал в эл. виде.
Кинуть?
 
Красавчег)) двушка это только вторая ступенька)....желаю насладится в полном объеме двухой... ну и задуматься о 1-ке))