Доработка ксеноновой оптики H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Кому переделывать юарские фары - смотрите как в моем БЖ. Переделал год назад - езжу радуюсь :good:
ЗЫ Александр, надеюсь не против что я влез тут в твою тему ;)
 
Кому переделывать юарские фары - смотрите как в моем БЖ. Переделал год назад - езжу радуюсь :good:
ЗЫ Александр, надеюсь не против что я влез тут в твою тему ;)

абсолютно не против)))
 
Я правильно понял, что это комплект для установки на место штатной галогеновой лампы?

можно и так сказать...

и ещё раз напомню про пилу, напильник, дрель, руки....
пару картинок для иллюстрации процесса. сразу скажу, что фара на фотке внизу полетела в помойку)))

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Александр, а комплекты для установки в штатные места не пробовал, без напиллинга или с минимальным вмешательством. Или слишком маленькое расстояние?
 
Александр, а комплекты для установки в штатные места не пробовал, без напиллинга или с минимальным вмешательством. Или слишком маленькое расстояние?

Такие комплекты есть, например morimoto mini.
Но, во первых, я категоричен к типу лампы. Я хотел использовать только фирменные лампы D2s/D1s, а линзы для таких ламп не помещаются в фары трёшки без болгарки. но это не страшно, ибо "ретрофит", и места под капотом - полно!
А во вторых, очень хотел необычный внешний вид. Квадратные линзы koito q5 - как раз для D2s и внешний вид необычен.

Да и готовые комплекты ставятся только при наличии рук - почитай опус от pood - вроде и комплект готовый, а помучится пришлось. правда - там ЮАРовские фары были.
 
Последнее редактирование:
Еще вопрос:
Возможна ли установка в старый корпус от Хеллы, нового Би-ксенонового модуля, подходит ли что-то?
И собственно, почему старый-то не светит? Конструктив? Технологическая ошибка?
 
Еще вопрос:
Возможна ли установка в старый корпус от Хеллы, нового Би-ксенонового модуля, подходит ли что-то?
И собственно, почему старый-то не светит? Конструктив? Технологическая ошибка?


если кратко, то внутри калинофары стоит классическая матовая хелла. её можно заменить на такую же, либо на прозрачную.

не светит по многим причинам - самая главная - неправильная организация вентиляции. кстати, поэтому и потеет.

читай тему с начала - я подробно описывал всё с картинками и там написано что к чему и почему.
 
Вопрос по ходу.
Что и где в схеме пределать, что при переключении на дальний НЕ вырубались противотуманки?
Особенно бесит когда мигаешь дальним.
В ПТФ установлен ксенон, которому вообще вредны все эти щелканья.
А?
 
Народ, ну не врублюсь никак - зачем все старательно промазывать герметиком и потом дырку делать для "вентиляции"? У меня потеют, что бы я ни делал. Но на днях тоже хочу трубочку вставить коктейльную :) Потому и спрашиваю - в чем физика?
 
Где то трещина значит осталась. В любых фарах есть вентиляция, наши фары не исключение- но в них проковырялись наши!!! Либо внутри( смотри фото в начале) расширяеш отверстия которые не доделали, либо сначала отодрать старый герметик на месте сращивани америки и хеловского модуля,полностью высушить при помощи фена, а потом по периметру заново новым герметиком и на месте дырок калининградской подсветки вставляеш нужного диаметра пластмассовую трубочку с углом на 90* и натягиваешь резиновую см 6-8 трубочку. И что бы все это смотрело на землю. Заодно восстановишь американские габариты. У меня так сделано после прочтения данной темы и год все хорошо. Удачи
 
Да габариты я сделал еще в 9 году. А фары недавно на стенде регулировали за деньги. Снимать ничего не хочу. Пробки вытащил 2 дня назад из калин. мест. Вот сохнут. А если потом еще феном в них подуть для верности и просто трубочки вставить да и все? Вентиляция же появится?
 
Последнее редактирование:
Попробуй высушить, лучше бытовым феном что бы не оплавил ни чего. После вставляй эти трубочки и вокруг на герметик, хуже не будет.
 
Но и лучше тоже, надо все снимать и старательно переделывать. Причем дырки в модулях, которые сделали уже здесь, нужно заделать герметиком, у модулей есть своя вентиляция, а в фарах должна быть своя. Тогда в модулях не будет пыли и они не будут с матовым налетом внутри.
 
С трубочками этими теперь в правой фаре вообще лужа почти :-( Неверное направление добавлять дырок - и так не знаем как избавиться от проникновения влаги...