Доработка ксеноновой оптики H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

ak97

Stormtrooper
Команда форума
19 Ноя 2012
3.540
1.881
50
www.youtube.com
Открою тему тут и буду сюда постить результаты экспериментов над калининградским ксеноном.

1) Запотевание фар.
Устоявшееся мнение о том, что калининградские фары потеют потому, что они плохо загерметизированы - миф.
Фары потеют из-за отсутствия эффективной вентиляции передней части фары. Вопрос решается очень просто:
Удаляем калининградские габариты - один хрен они не светят никак и восстанавливаем "как былО" - тут не раз обсуждалось как это делать.
В дырки от габаритов надо вставить трубочку (2-5см). Эта трубка будет проводником воздуха в фару, а также барьером прямого попадания пыли и воды, своего рода "клапаном".
Если трубки нет, то можно воспользоваться патроном от калининградского габарита - я проткнул его насквозь паяльником и получилось что-то вроде трубочки, которую вставил в фару и обмазал герметиком.
Результат: Фара ВООБЩЕ не потеет никогда. Ни после мойки ни в дождь - никогда. Проверено эксплуатацией 2 месяца включая поездку до анапы и обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konstantin42
Устройство фары

Для проведения эксприментов был приобретён комплект калининградских фар в очень приличном состоянии.
Цель эксперимента собрать головную оптику, которая соответствует моим представлениям о красоте)))
В эксперименте будут участвовать линзы от БМВ и других моделей авто.

Аккуратно разобрал фару.
Сначала развинтил и снял линзу, затем фару поместил на 7 минут в электропечку разогретую до 100 градусов цельсия, и снял стекло:

You must be registered for see images


Оптика внутри: 3" хелла. Не самый плохой вариант, кстати.

Да, и ещё, у кого калининград плохо светит - это значит, что D2S лампы имени неизвестного китайца или просто у них кончился срок службы. Надо менять.

Продолжение следует
 
Штатная линза

В калининградской фаре установлен биксеноновый блок Hella 15538804 D2S
Причём, целиком. Вместе с корпусом.
Корпус крепится к фаре с помощью киллограма какого-то мегагерметика (наверно полиуретанового) - хрен оторвёшь ))

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Менял ксеноновые лампы в калиниградских фарах на новые, все равно не светят( Для себя решил, что буду ставить родные мирикосовские фары.
 
Последнее редактирование:
я когда бодрил свои фары, обнаружил запыленные изнутри линзы, это к тому что не светят. Пыли там было изрядно и на отражателе в том числе. Еще нужно обратить внимание на механическую шторку с ручным приводом, не могу понять как она влияет на мои фары, но физически она чуть прикрывает раструб вылета света.
 
Последнее редактирование:
я когда бодрил свои фары, обнаружил запыленные изнутри линзы...
+1000
неправильно организованная вентиляция могла привести к осадку на всех внутренних элементах фары, что в свою очередь снижает световой поток.
 
я когда бодрил свои фары, обнаружил запыленные изнутри линзы, это к тому что не светят. Пыли там было изрядно и на отражателе в том числе. Еще нужно обратить внимание на механическую шторку с ручным приводом, не могу понять как она влияет на мои фары, но физически она чуть прикрывает раструб вылета света.

Пыль убрал, стали лучше светить? Здесь на форуме читал, что не светят из за того, что отражатели там выгорают из за постоянной влаги.... Можно ли вытащить линзу не снимая фару с машины?
 
Можно ли вытащить линзу не снимая фару с машины?
к сожалению, нет.
а пыль (и налёт) там может образоваться на
1) стекле (внутренняя сторона)
2) стекле линзы (внешняя сторона)
3) стекле линзы (внутренняя сторона)
4) самой линзе (внешняя сторона)
5) самой линзе (внутренняя сторона)
6) отражателе

о как.
в моём купленном комплекте для всё было не плохо и отражатель в отличном состоянии.

так как линза с отражателем находится в своём отдельном корпусе, условия там внутри вполне нормальные. то есть сама линза с отражателем неплохо так защищены от влаги (но не от конденсата, если его много).
 
Re: Устройство фары

Для проведения эксприментов был приобретён комплект калининградских фар в очень приличном состоянии.
Мог бы и позвонить, что забрал с Варшавки.
Да, и ещё, у кого калининград плохо светит - это значит, что D2S лампы имени неизвестного китайца или просто у них кончился срок службы. Надо менять.
Если этот вывод ты сделал по моим фарам, то в левой стоит почти новая, оригинальная Филлипс (я менял), а правая не знаю (досталась с машиной).
 
Re: Устройство фары

Мог бы и позвонить, что забрал с Варшавки.
Прости, забегался)) Просто как я говорил - я там ну совсем рядом)))

Если этот вывод ты сделал по моим фарам, то в левой стоит почти новая, оригинальная Филлипс (я менял), а правая не знаю (досталась с машиной).
Я как раз про правую)))

А вообще - действительно всё очень достойно. Жду сейчас линзы то-ли от 6ой БМВ, то-ли от Туарега. Буду примерять)))
 
Re: Устройство фары

Жду сейчас линзы то-ли от 6ой БМВ, то-ли от Туарега. Буду примерять)))
Аффтар! Пиши исчо!:laugh4:

PS: (offtop) Когда будешь делать кронштейн антенны "Не забудь пириглясить!"(с)
 
Последнее редактирование:
1) Запотевание фар.
Устоявшееся мнение о том, что калининградские фары потеют потому, что они плохо загерметизированы - миф

Не согласен, у фары есть два сапуна, которые обеспечивают достаточную вентиляцию, а вода попадает в фару именно через трещины во вклеивании ксеноновой оптики, и лечится промазыванием герметиком по всему периметру вклейки
 
Саш, посмотри у меня на аватарке, типа такого мутить будешь? Если плохо видно, то у меня вместо калининградской линзы, стоит линза и кольцо габарита из диодов вокруг нее - как на БМВ, - включаешь габарит- горит кольцо, мне нравится как смотрится ( какая линза не знаю, в сервисе делали)
 
Не согласен, у фары есть два сапуна, которые обеспечивают достаточную вентиляцию...

Странное заявление о "достаточной вентиляции" :wacko: Ты разбирал фару полностью?

You must be registered for see images


Объясню, почему ничьего согласия тут не требуется ))
Фара состоит из 2 элементов:
1) Фара от хаммера
2) Биксеноновый модуль Hella в корпусе.

Сама фара "от хаммера" не имеет сапунов.
Сапуны имеются только в биксеноновом модуле, который изначально герметичен и в оригинале не имеет никакого воздушного сообщения с фарой.
Калининградцы попытались организовать вентиляцию основной фары через сапуны хеллы - для этого они просверлили три отверстия внутри корпуса хеллы, но эти отверстия закрыты "блендой" и вентиляция не справляется.

Короче, ты можешь соглашаться или нет - но организация дополнительной вентиляции решила проблему. Теперь ни после мойки, ни в дождь - даже никакого намёка на влагу внутри.
 
Странное заявление о "достаточной вентиляции" :wacko: Ты разбирал фару полностью?

You must be registered for see images


Объясню, почему ничьего согласия тут не требуется ))
Фара состоит из 2 элементов:
Код:
1) Фара от хаммера
2) Биксеноновый модуль Hella в корпусе.

Сама фара "от хаммера" не имеет сапунов.
Сапуны имеются только в биксеноновом модуле, который изначально герметичен и в оригинале не имеет никакого воздушного сообщения с фарой.
Калининградцы попытались организовать вентиляцию основной фары через сапуны хеллы - для этого они просверлили три отверстия внутри корпуса хеллы, но эти отверстия закрыты "блендой" и вентиляция не справляется.

Короче, ты можешь соглашаться или нет - но организация дополнительной вентиляции решила проблему. Теперь ни после мойки, ни в дождь - даже никакого намёка на влагу внутри.
У тебя видимо какая то особенная фара, в моих в самой фаре у стекла с обоих сторон стоит по сапуну, в биксеноновом блоке сапуны стоят с торца где крышка лампы, итого четыре сапуна на фару, поэтому про слабую вентиляцию говорить не приходиться, после заливки, простыхает за пару дней. Лечится герметизацией по шву между оригинальной фарой и вклеиным блоком. Щель может быть не заметана, но когда фара вынута и ее шевелишь, щель становиться заметна.
 
У тебя видимо какая то особенная фара...

Уверен, что нет - ибо пересмотрел 4-5 комплектов - у всех всё одинаково. Смотри фото. Это видимо у тебя эксклюзив))
Что касается незаметной щели - я снятые фары пристально изучаю - фотки сюда выкладываю - думаешь щель не заметил? )))))

Корпус хеллы не хрена не герметичный, сапуны стоят на крышке закрывающей блок лампы.
Хм. Зачем со мной споришь, если я с тобой не спорю? ))))) Читай внимательно мой пост с картинкой. Начиная с "Сапуны имеются только ..." и заканчивая "...и вентиляция не справляется". Я именно об этом говорю. Что там герметично, а что нет, и где дополнительные дырки проделаны... :dash3: :wink2:
 
Последнее редактирование:
короче, походу разобрались.
У Андрея был брак при вклейке биксенонового модуля, но была организована вентиляция основной фары! У меня брака не было (и на просмотренных мною комплектах тоже) но напрочь отсутствовала вентиляция основной фары. вот так.
 
Последнее редактирование:
Спорить даже не собирался, но если ты подумаешь откуда берется вода в фаре, да еще по статистике только в левой..., то станет понятно, что ни о каком конденсате речи идти не может. Вода не конденсируется в одной фаре! Должна в обоих! Кроме того чтобы скапливался конденсат, должен быть перепад температуры, как например в глушителе, ксенон же практически не греет фару и перепада температуры нет! Откуда вода? Ищи трещину в блоке фары...