HUMMER H3 Частит левый поворотник всей стороной

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
блин. резюки причём.
лампа передняя -27 ватт.
резюк сзади - не менее 27 ватт.
если где-то меньше - будет частить.

P.S.
калининградская лампа сзади - пох. (но тем не менее она тоже 27 ватт :wacko: )

я конечно школу давно закончил)))
но при чем тут мощность?)
сопротивление 9.1 Ом или есть или оно в обрыве)))
 
я конечно школу давно закончил)))
но при чем тут мощность?)
сопротивление 9.1 Ом или есть или оно в обрыве)))
Если мощность лампы вопросов не вызывает, то что касается резистора - объясню. Речь идёт о нагрузочных (или балластных) резисторах. А они также обозначаются в ваттах (для упрощённого понимания обывателей). Дело в том, что обычный резистор на 9-10 Ом тут не подойдёт, так как он будет сильно греться, что, в свою очередь, может привести к пожару. Отсюда появляется мощность в обозначении и радиатор в конструктиве сверху )))

Что касается H3 и повышенной частоты моргания, то, например, вот эти резисторы (27W и 50W) подойдут
You must be registered for see images
You must be registered for see images




А вот этот (25W) - НЕТ
You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
У меня по правой стороне все поворотники часто замигали. А вот если пока ничего не делать? Понятно, что непорядочек. Но ведь ничего страшного? Указатели поворота работают, грубить на дороге не позволят. Если резистор сгорел, то уже ничего не замкнет. В худшем случае не сразу замечу, когда лампочка перегорит. Так ведь?
 
У меня по правой стороне все поворотники часто замигали. А вот если пока ничего не делать? Понятно, что непорядочек. Но ведь ничего страшного? Указатели поворота работают, грубить на дороге не позволят. Если резистор сгорел, то уже ничего не замкнет. В худшем случае не сразу замечу, когда лампочка перегорит. Так ведь?

ага. всё так.
 
Подскажите: все поворотники стоят светодиодные (передние+габариты, боковые и в стопах). Соответственно повороты что "направо", что "налево", что "аварийка" моргают часто. Как вернуться к нормальному "морганию"? Заменить оба резистора?
 
Мозги (ВСМ) в Н3 рассчитаны на обычные лампы. Светодиодные лампы в поворотниках воспринимаются бодиком как перегоревшая одна из ламп. Вылечить можно поключением последовательно с каждой лампой дополнительного нагрузочного резистора или вживлением неродного реле поворотов (скорее всего с внедрением еще нескольких дополнительных реле и резисторов). Вам это надо? Что вы хотите получить от светодиодов? Если светодиоды нужны что бы снизить потре***емый ток, то доп. резисторы его не позволят снизить, а второй вариант считаю необоснованным геморроем. В данном случае думаю преимущества светодиодов только в повышенном сроке службы против ламп накаливания. Стоит ли оно этого решать вам. Потому я и отказался у себя от замены поворотников на светодиоды. Во всех других случаях (подсветка салона, габариты, задний ход и пр.) я за светодиоды.
 
У меня пересвечен на светодиоды весь салон и приборка. В том что называется противотуманками стоят светодиодные лампы на 30WT (они у меня подключены как ДХО), задние красные противотуманные фонари - светодиодные из Австралии, в ушках микки 20 ваттные светодиодные фонари из Китая, противотуманки -10 ваттные светодиодные тоже из Китая. Габариты, стопы, свет заднего хода, освещение номерного знака пока в процессе поиска (в Китае). Поворотники из поиска я исключил бесповоротно.:yahoo:
Когда найду, то что хочу и испытаю, могу поделиться ссылками.
 
Подскажите, что за лампы (диодные) в стопы поставил?

Перед: габарит-поворот - 1 фото
поворотник, в котором стоит светодиодная лампа - 2 фото

Зад: стоп-сигнал как на 3 и 4 фото
и плюс ещё зеркала с подогревами и указателем стоп-поворот (красные светодиоды)
 

Вложения

  • $_12 (1).JPG
    $_12 (1).JPG
    42,6 KB · Просмотры: 18
  • $T2eC16d,!zEE9s3!Y81-BRZI2d0iN!~~60_57.GIF
    $T2eC16d,!zEE9s3!Y81-BRZI2d0iN!~~60_57.GIF
    255,1 KB · Просмотры: 17
  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    33,6 KB · Просмотры: 18
  • $_12 (2).JPG
    $_12 (2).JPG
    58,9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Перед: габарит-поворот - 1 фото
поворотник, в котором стоит светодиодная лампа - 2 фото

Зад: стоп-сигнал как на 3 и 4 фото
и плюс ещё зеркала с подогревами и указателем стоп-поворот (красные светодиоды)
Иван, это не совсем то о чем мы говорим. Это радикальная замена фонарей, а не замена ламп на светодиодные. Если бы передние фонари (габариты/поворотники) выпускали с желтыми стеклами я бы тоже их поставил.
Зеркала со стопами??
Есть такие на ебее, но дорого стоят.
 
Последнее редактирование:
В том что называется противотуманками стоят светодиодные лампы на 30WT (они у меня подключены как ДХО)
Дядь Саш, подскажите как подключали их на ДХО?
Они у Вас самостоятельно включаются и гаснут при включении/отключении фар?