HUMMER H3 Частит левый поворотник всей стороной

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Июл 2011
1.324
20
Правая сторона работает нормально, аварийка частит, лампы по яркости одинаковы, релюшки калининграда менял местами - без изменений.
В приборке релюшек нет, там стоит динамик имитирующий звук реле.
Кто сталкивался?
Где находится генерирующий сигнал блок?
 
за поворотники отвечает мозг (см. схему) и лампочки очень даже влияют (должны влиять на частоту).
либо лампочка подгорела слева спереди, либо балластый резистор сзади R1 - либо у него земля отвалилась.
 

Вложения

  • Схема_H3_Автотор.pdf
    672,3 KB · Просмотры: 533
При отключении обоих передних ламп на рабочей стороне, задняя мигает как положено, да и не мудрено т.к. мозговой сигнал развязан "рукапашными" релюхами калининграда. За схему спасибо, буду вникать.
Баластный резюк где размещен?
 
Поглядел схему, развязан с мозгом только задний поворотник.
Где расположен блок управления?
 
Последнее редактирование:
не очень то он развязан. согласно схеме калининградские поворотники напрямую завязаны на передние. А вот задние не отключены. Вместо ламочек - резюки стоят. Думаю, тебе не блок надо искать, а резюки, или землю на них. Где находятся - пока не знаю))) подождём - может кто ответит. Мне тоже интересно стало.
 
не так.
смотри: реле - для уменьшения нагрузки на передний поворотник. так, что считай зад подключён к передним лампочкам. а задние лампочки отключены. а для того, чтобы мозг не думал, что лампочки перегорели к задним штатным поворотникам подключены резюки. быстрым миганием мозг сообщает о неисправности лампы (или резюка, в нашем случае).

так что мозг не развязан схемотехнически - ему нужна нагрузка на задние ампутированные выходы.
 
не так.
смотри: реле - для уменьшения нагрузки на передний поворотник. так, что считай зад подключён к передним лампочкам. а задние лампочки отключены. а для того, чтобы мозг не думал, что лампочки перегорели к задним штатным поворотникам подключены резюки. быстрым миганием мозг сообщает о неисправности лампы (или резюка, в нашем случае).

так что мозг не развязан схемотехнически - ему нужна нагрузка на задние ампутированные выходы.
Вот у меня та же проблема ... и тоже с левой стороны.
Где находятся эти "резюки" ???
 
Вот вы умники)
Вообще на Калинах колхозные сопротивления вкорячены. стоят они в правой по ходу задней стойке за обшивкой.
 
Вот вы умники)
Вообще на Калинах колхозные сопротивления вкорячены. стоят они в правой по ходу задней стойке за обшивкой.
отлично! вот эти колхозные сопротивления "резюками" в народе зовутся! ))

за обшивкой - это за накладками пластиковыми снаружи, или в салоне?
 
сопротивление катушки реле тоже имеет вес, но сама лампа заднего фонаря не влияет на систему, т.к. система за неё принимает резюк, таким образом обрыв в цепи задней лампы никак не скажется на нагрузке блока.
 
внутри) у меня та же хня с левой стороной. пока не парюсь. Андрею в лом заниматься этим(
 
самое забавное, я когда разъеденил штекер переднего повортника рабочей стороны, задний мигал как ни в чем не бывало.
 
Последнее редактирование:
Проблему решил - сгорел резистор. Чтобы добраться нужно снять белую пластиковую обшивку справа в багажнике, там везде защелки/пистоны/клипсы, отворачивайте крепление ремня безопасности, рядом саморез под крышечкой "АйрБаг" - тоже выкручиваем. Далее начинаем потягивать пластик из под резинки у задней двери, верхние защелки позиционированы к потолку под углом, а не перпендикулярно, это следует учитывать. Далее под обшивкой на задней стойке приклепаны 2 резюка 9,1 Ом предположительно 20 - 25 Вт которые запрятаны в радиаторы. На левую сторону верхний резюк (у вас может быть иначе).
В моем случае перегорел 1мм витка. Т.к. витки на резюке намотаны поверхностно, то я отгнул концы витка, зачистил, сделал скрутку, подогнул её исключив касание с другими витками, изолировал "красным" герметиком (резюк греется, а герметик держит температуру), намотал слой изоленты, снова герметик и вставил резюк обратно в корпус (радиатор) и вернул "как было".
Все работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rudolf
Проблему решил - сгорел резистор. Чтобы добраться нужно снять белую пластиковую обшивку справа в багажнике, там везде защелки/пистоны/клипсы, отворачивайте крепление ремня безопасности, рядом саморез под крышечкой "АйрБаг" - тоже выкручиваем. Далее начинаем потягивать пластик из под резинки у задней двери, верхние защелки позиционированы к потолку под углом, а не перпендикулярно, это следует учитывать. Далее под обшивкой на задней стойке приклепаны 2 резюка 9,1 Ом предположительно 20 - 25 Вт которые запрятаны в радиаторы. На левую сторону верхний резюк (у вас может быть иначе).
В моем случае перегорел 1мм витка. Т.к. витки на резюке намотаны поверхностно, то я отгнул концы витка, зачистил, сделал скрутку, подогнул её исключив касание с другими витками, изолировал "красным" герметиком (резюк греется, а герметик держит температуру), намотал слой изоленты, снова герметик и вставил резюк обратно в корпус (радиатор) и вернул "как было".
Все работает.
Спасибо за инфу..... открыл, поставил на место отвалившийся конец, с верхнего сопротивления и ...... всё нормально заработало.
На всё-провсё ушло 10 минут.
 
ну вот, я так и думал))
если что, нагрузочные резисторы продаются различных номиналов почти на любом авторынке:
You must be registered for see images