EXPRESS

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я повторно взял бы только с двигателем 6.0 так как длинная база и АКПП уже не старая 4ст а новая 6ст. А то что на 6.0 только задний привод , пофиг)

Вот пример с 6.0
 
Для семьи из 6 человек самый удобный автобус это Ленд крузер 200, или если денег побольше то Лексус 570. Год назад прошёл это: смотрел и экспресс и секвою и мультивен и старекс и мерседесы автобусы все. Сейчас ездим уже как полгода - полностью отвечает всем требованиям: дети все размещены, машина самое главное мягкая, надежная, может не экономичная - но после хомяка все пофиг) жена довольна. Себе тоже искал после хомы что нибудь из мерседесов, рендж роверов, но купил в итоге тоже такой же лексус. Хотя по хаммеру скучаю безумно .... не хватает все равно чего то в других машинах ))
 
Привет). В секвое напрягло качество отделки. На. От момент когда искал автобус в семье уже был лексус. Даже старый лексус по качеству отделки и плавности хода превосходит новый крузак. На 3 ряд без проблем дети заходят. Сиденья 2 ряда как у секвои складываются. Цена же на вторичке что лексус, что крузак почти одинаковая.
 
Приветствую , уже как полтора года пересел с двушки на экспресса , не жалею , если че интересуйся - отвечу , по поводу пластика - не гремит - не пищит , полный привод , динамика лучше чем дорестайле ,по трассе спокойно 150-160км
 
Эдуард, конечно есть вопросы!
1 - как по надёжности в сравнении с Н2?
2 - стоимость владения? Ремонтировать дорого в сравнении с хаммером?
3 - не огорчает тебя низкий обвес? Везде можешь проехать?

Какого года у тебя машина?
 
1- почти тот-же хаммер и тахо
2-(тьфу тьфу тьфу - ничего еще не делал) смотрел по ходовке цены - почти тоже самое с хомяком
3- я по буйракам не катаю , не настолько он и низкий как кажется если подвеска не лежит на отбойниках (а это болячка у них , просевшие торсионы и рессоры сзади ) ща сам мастырю пневму , когда полностью поднятый , то авто вполне себе высокий - выше многих паркетников
10года у меня
 
Вствляешь airlift американский и с пультика поднимаешь и отпускаешь машину. На первомай стал счастливым обладателем белого сюта (на три дня). Очень понравилась система. По трассе отпустил, как приору заниженную. Поехал в горы-задрал как с 5" лифтом. Не меньше. Пневма от рэнжа нервно курит в сторонке. 160 положений с брелка регулируются.
 
Да ни фига. Аммортизатор там стоит. Он то и являлся причиной того, что не поднял до неба кузов. Лифт ограничился ходом его.
Пневмобалон давит на верхний рычаг.
 
Сзади это понятно. Я на свой Н3 тоже ставил пневму. Мне интересно как спереди сделано на торсионной подвеске
 
По поводу передней пневмы на подушках совмещенных с амортизаторами - полная лажа. Стоял родной амеровский кит на додже. Всё типа работает, но только по ровной дороге. На реальной дороге за 100-150км полностью сжирало нижние втулки аммов, не могут они серьезный вес держать.
 
Роман, есть шпионские фото того самого белого сюта? Интересно как это все реализовано на передке