Тоже решил завести БЖ для своего хомячка Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Решил я продолжить историю хомячка в этой теме, но уже в руках моего друга SVTuner.

Что изменилось за это время? Много сделано по электрике. Больше восстановительных работ, т.к. мастеров побывало там много, и у каждого был свой "стиль"))
You must be registered for see images

Так что, сейчас все сделано эстетически красиво и функционально.
You must be registered for see images


Установлены расширители арок под болты:
You must be registered for see images


Принято решение делать аудиоподготовку. Цитирую:
"Основным брендом был выбран Kicx, очень неплохое сочетание цена/качество. Самая большая проблема появилась при выборе сабвуфера. Тут во мне проснулся истинный гурман))) Переслушали кучу сабов, ну не нравился ни один, то слишком жестко играет, то звук резиновый)) В итоге пришли к очень нестандартному решению- заказали русский! Делает на заказ сие произведение искусства "Ноэма", всего 1,5 месяца и саб у нас. Его звук очень понравился, очень лёгкая подвижная часть из композитной целюлозы, жёсткая литая корзина- настоящая классика!
Далее внимание было обращено на подиумы, они изготовлены из 20мм фанеры, причём раскрой произведён на станках с ЧПУ по моим чертежам. Возможно это баловство и лишняя трата денег, но для меня очень важно, чтобы даже под обшивками всё было не просто аккуратно, а идеально."


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


После снятия салона было принято решение делать шумо-виброизоляцию.
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Кольца под динамики отфрезерованные на ЧПУ: загрунтованы, покрыты защитным слоем и посажены на силикон!
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Панель затянули в кожу, но без строчки наружу.
You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Пропуски зажигания и дрожь на ХХ.
Начну с пропусков. С ними оказалось достаточно просто бороться. В прошивке нашлась таблица отвечающая за работу катушек, вернее за накопление ими энергии в последствии переходящей в искру. Таблица называется Base dwell time. Чем больше время насыщения, тем стабильнее и мощнее искра. Но перебарщивать нельзя, можно перегреть силовые ключи внутри катушки. Поэтому оптимальным оказалось добавить 7-10 процентов к каждой ячейке. На этом вопрос пропусков был закрыт. Особенно рекомендую проделать такой фокус, если у вас на хомяке ГБО

You must be registered for see images


Далее вопрос с вибрацией на ХХ. Многие пытаются решить эту проблему подняв обороты ХХ до 650-700, конечно отчасти это решает вопрос, но не до конца.
Самым загадочным было то что, и у Harley-Davidson стрелка тахометра стоит ровно как прибитая гвоздём, тогда откуда вибрация? И почему иногда она есть, а иногда нет? В общем Саша задал много вопросов, на которые у меня ответа не было.
Вариант был только один, выехать на пустую дорогу и писать логи со всеми возможными параметрами и искать ответ в них.
На это весёлое занятие ушло часа 2.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Информации получилось много, заодно смог подкорректировать таблицы УОЗ, нашёлся островок на котором жили вредные противные ретарды))
А самое главное нашлась причина, по которой на ХХ по кузову вечно бегали мураши!
Если по простому, то обороты ХХ регулируются изменением УОЗ. Если обороты выше заданных, УОЗ уменьшается на заданную величину пока они не упадут чуть ниже заданных и тогда мозг снова увеличивает УОЗ относительно базового. И по какой-то неведомой мне причине бывает что уоз прыгает то в плюс, то в минус от базового, а бывает почти устаканивается и тогда мураши с кузова сбегают.

You must be registered for see images


На экране приведены таблицы, отвечающие за уоз. На мой взгляд весь косяк происходит из-за очень грубого шага 2-3 градуса-это слишком много. Смягчение шага до 1 градуса определённо улучшило ситуацию.
Недельку потестирую и обязательно отпишусь по результатам.
 
посты №467 и 468

Это конечно 5 баллов. Без подкола.
Особенно по 467. Ради мызыки так расфигачить салон. Безумству храбрых поем мы песнь (с).

У меня тоже вся музыкальная шкатулка установлена по новой (голова, акустика, усилок, саб). Но без такого глобального хирургического вмешательства, ибо опасаюсь, что после таких процедур еще долго буду искать сверчков в обшивках и слушать бряканье обломанных пистонов различных.
Самое интересное, что в полной мере кайфуешь от установленной системы первые недели 2. Когда хочется прочувтвовать всю мощщь усилка и качалку саба.
А потОм уже как то и не надо этого. Включаешь какое нить "Дорожное радио" в полголоса или новости по телеку и достаточно.

Ну максимум раз в год под настроение где нить с открытыми окнами прохватить, чтоб вся улица слышала...:yahoo:
 
Последнее редактирование:
Тут главная цель - сделать машину идеальной для себя.
Не исключаю вероятности выкупа хомяка назад через годик) ну очень он мне по душе.
 
Респект за работы ! Я , вот , наоборот как более менее тепло - езжу с открытыми окнами и музыку на полную катушку !
 
faivish написал(а):
Не исключаю вероятности выкупа хомяка назад через годик) ну очень он мне по душе.

И это правильно!!!
Я вот считаю, что Двушка Треху не заменит никак. И свою я бы ни на что не променял. Может потому, что в семье и Двуха есть.

Даже если, чисто гепотетически, кто нибудь предложил в обмен, например, на новый Рейндж Ровер. Неа... Фигушки. Только готов принять в дар, чтобы тут же продать и купить для полной коллекции Н1 Duramax (по моему так он сейчас зовется). Короче SaladCaesar`я машину.

Причина в подписи моей. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Респект за работы ! Я , вот , наоборот как более менее тепло - езжу с открытыми окнами и музыку на полную катушку !

Ну тут каждому как нравится. Я открытые окна терпеть ненавижу.Посторонних шумов зело много. Моя стихия - кондей в морду.
:;-):
 
Было:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Стало:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Заключительная. Ну, еще сфотографирую, как она светится, установленная в хомяке.

Итак, мытарства с панелью:

Как вы помните, задумал я сделать новые шкалы хомяку. По совету гуру LED-тюнинга, Димы Quest, я обратился к непревзойденному мастеру по тюнингу панелей и изготовлению новых крутых шкал приборов - Денису, на драйве ник MoniaSRT.

Обсудили все в личке... для начала дизайнерских работ нужен был для начала скан стоковых шкал. Сделали. Начался дизайн новых) Из всего многообразия предложенных вариантов, я выбрал один, наиболее, на мой взгляд, подходящий моему хомяку...
Казалось бы, все, изготавливаем шкалы и отправляем мне в Москву, но нет...
Меня переклинивает, и я решаю отправить панель целиком Денису в Донецк, т.к. считаю, что будет лучше, если он сам снимет все необходимые ему размеры (и размеры маски тоже), и сам установит новые шкалы. + покрасит стрелки в красный по моей просьбе (подсветка-то красная в машине). Начал искать варианты отправки... Стоимость экспресс доставки - 80-150 долларов. Было принято еще одно волевое решение - т.к. хомяк едет на перешив салона в Минск, отправить панель оттуда... за 40$ ЕМСом. Сказано-сделано)

Далее, когда Денис все сделал, было два варианта - отправлять назад в Минск, или сразу в Москву, чтобы не держать машину в Белоруссии из-за сроков поставки. И тут происходит чудо - мне Денис сообщает, что в Киеве будет проездом в ближайшие дни человек, который будет забирать свою панель от ягуара, и может захватить мою. Связались, договорились, и вот сегодня моя панель в Москве! А в субботу с утра я лечу с ней в Минск забирать готового хомяка с перешива, но это уже другая история...

Вот такой получился интернациональный тюнинг) Минск-Донецк-Киев-Москва-Минск))

Что касается цены - по деньгам все работы Дениса индивидуальны. Мне встало - 1500 р шкалы, 800 р работа! Да, и теперь у него все размеры есть. Может на хаммер делать шкалы и выслать если кто-то захочет тоже)

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Остался скан стоковой шкалы? Безумно хочу подобный тюнинг шкалы приборов и полный пересвет!
 
Остался скан стоковой шкалы? Безумно хочу подобный тюнинг шкалы приборов и полный пересвет!
У меня исходников никаких нет, к сожалению.
Остались только такие картинки шкал -

такой тюнинг в РФ сейчас легко и качественно может сделать -
 
У меня исходников никаких нет, к сожалению.
Остались только такие картинки шкал -

такой тюнинг в РФ сейчас легко и качественно может сделать -
Спасибо! Связался!👍
 
  • Like
Реакции: Faivish
Заключительная. Ну, еще сфотографирую, как она светится, установленная в хомяке.

Итак, мытарства с панелью:

Как вы помните, задумал я сделать новые шкалы хомяку. По совету гуру LED-тюнинга, Димы Quest, я обратился к непревзойденному мастеру по тюнингу панелей и изготовлению новых крутых шкал приборов - Денису, на драйве ник MoniaSRT.

Обсудили все в личке... для начала дизайнерских работ нужен был для начала скан стоковых шкал. Сделали. Начался дизайн новых) Из всего многообразия предложенных вариантов, я выбрал один, наиболее, на мой взгляд, подходящий моему хомяку...
Казалось бы, все, изготавливаем шкалы и отправляем мне в Москву, но нет...
Меня переклинивает, и я решаю отправить панель целиком Денису в Донецк, т.к. считаю, что будет лучше, если он сам снимет все необходимые ему размеры (и размеры маски тоже), и сам установит новые шкалы. + покрасит стрелки в красный по моей просьбе (подсветка-то красная в машине). Начал искать варианты отправки... Стоимость экспресс доставки - 80-150 долларов. Было принято еще одно волевое решение - т.к. хомяк едет на перешив салона в Минск, отправить панель оттуда... за 40$ ЕМСом. Сказано-сделано)

Далее, когда Денис все сделал, было два варианта - отправлять назад в Минск, или сразу в Москву, чтобы не держать машину в Белоруссии из-за сроков поставки. И тут происходит чудо - мне Денис сообщает, что в Киеве будет проездом в ближайшие дни человек, который будет забирать свою панель от ягуара, и может захватить мою. Связались, договорились, и вот сегодня моя панель в Москве! А в субботу с утра я лечу с ней в Минск забирать готового хомяка с перешива, но это уже другая история...

Вот такой получился интернациональный тюнинг) Минск-Донецк-Киев-Москва-Минск))

Что касается цены - по деньгам все работы Дениса индивидуальны. Мне встало - 1500 р шкалы, 800 р работа! Да, и теперь у него все размеры есть. Может на хаммер делать шкалы и выслать если кто-то захочет тоже)

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Всем привет,не знал где спросить,решил тут в Пашиной теме,ведь вопрос относится к теме,как узнать размер наших стрелок,спидометра и уровня топлива,решил тюнинговать шкалу,и поменять стрелки на другие,т.к наш мастер не перекрашивает их,вези стрелки поставлю говорит,нашёл в инете,но они там смотрю по размерам разные,и ещё как я понимаю посадочные у них все одинаковые,только разная длина стрелок?
 
к теме,как узнать размер наших стрелок,спидометра и уровня топлива,
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Имей в виду, что днём, без подсветки, всякие прозрачные видно не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Faivish и Евгений41