HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вновь обстоятельства вынуждают вернуться к этой теме .
Вобчем, сабж: опять горит джекичан. Диагностика выявила ошибку подогрева второго датчика кислорода. После прозвона всего и вся выявили, что пришла его смерть. Ранее был установлен эмулятор лямбда зонда без удаления самого катализатора . Электрик предлагает заменить этот датчик на новый.

Вопрос: есть ли смысл, если нет, каков выход?
ЗЫ: перепрошить не предлагать! Местным швеям я категорически не доверяю

Меняй!
Можешь от ТАЗа взять, лямбду (лишь бы 4-проводную) и на штатный разъем перепиновать. Этакой вариант для жадных или бедных.
Ну или купи оригинал, стоит около 2 рублей.
 
Тут не о жадности речь
Я просто одного не пойму: если функцию лямбда зонда выполняет обманка, зачем нужен исправный лямбда зонд в штатном месте???
 
там обманка электроная или как?!
откуда на блок управления сигнал идет?!
у меня обманка механическая (тупо железяка) и в ней лямбда-зонд вкручен, дак зонд рабочий стоит. Чека по нему не загорается.
По идее вторая лямбда лишь незначительно корректирует качество смеси (для экологии), основные показания с первой снимаются, которая до катализатора.
 
там обманка электроная или как?!
откуда на блок управления сигнал идет?!
у меня обманка механическая (тупо железяка) и в ней лямбда-зонд вкручен, дак зонд рабочий стоит. Чека по нему не загорается.
По идее вторая лямбда лишь незначительно корректирует качество смеси (для экологии), основные показания с первой снимаются, которая до катализатора.


ушел за лямбдазондом:to_take_umbrage:
 
мужики, помогите советом((( хомяк 2 стал троить когда нагреется.... свечи все провода поменял... катушки местами менял... компрессию в двигателе мерил....седня опять задрал на подьемник, снял всю защиту завел прогрел и увидел что нагрелся правый катализатор (аж красный весь скотина) че делать? доеду в таком состоянии донрмального сервиса (600км) ?
 
Нагревается все до красна так и в принципе должно быть, у вас, что то другое...
 
Последнее редактирование модератором:
Так температура не кислая 500 и более градусов вот и красный, это все стандартно, так и должно быть
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос такой.

Пришло время и мне вырезать катализатор.
Вчера ездил Шеви плюс колодки менять, заодно "закинул удочку" насчёт катализатора.
Там есть у них такой, как они его называют "супер диагност" так вот он мне сказал, что нужно обязательно перепрошивать мозги, иначе нормально машина без катализаторов работать не будет.
Типа будет либо жрать, либо ошибки выдавать.

зарядил мне ценник, за компьютерную перепрошивку 20 тыс. плюс к этой сумме работа по замене каталиков на пламегаситель.
Получилась нарядно короче.....
По крайней мере у меня около дома, предложили вырезать каты и поставить обманки, в три раза дешевле.

Вот и думаю теперь, какое мне принять правильное решение...?
очень уж не хочется попасть в ситуацию, после которой в случаи экономии, придётся потом всё равно ехать на перепрошивку за 20 тыс.

в общем это... народ, кто в теме подскажите как правильно поступить и кто сталкивался с проблемой, как её решили и какие последствия...?
какие подводные камни там всякие есть...и.т.д.

А то курю форум на эту тему....а конкретики никакой, все делают по разному кто во что горазд, а спустя время не отписываются о долгосрочных результатах.
 
Вырезаешь каты и ставишь пламегаситель где дешевле. А перепрошивать к Котауси. Он многим здесь перепрошивал, и мне тоже.
 
Просто ставишь новый родной катализатор и забываешь про это. Это в общем итоге будет дешевле (то не так настроят, то коллектор лопнет потом от старости - все равно придешь к замене).
 
Вопрос такой.

Пришло время и мне вырезать катализатор.
Вчера ездил Шеви плюс колодки менять, заодно "закинул удочку" насчёт катализатора.
Там есть у них такой, как они его называют "супер диагност" так вот он мне сказал, что нужно обязательно перепрошивать мозги, иначе нормально машина без катализаторов работать не будет.
Типа будет либо жрать, либо ошибки выдавать.

зарядил мне ценник, за компьютерную перепрошивку 20 тыс. плюс к этой сумме работа по замене каталиков на пламегаситель.
Получилась нарядно короче.....
По крайней мере у меня около дома, предложили вырезать каты и поставить обманки, в три раза дешевле.

Вот и думаю теперь, какое мне принять правильное решение...?
очень уж не хочется попасть в ситуацию, после которой в случаи экономии, придётся потом всё равно ехать на перепрошивку за 20 тыс.

в общем это... народ, кто в теме подскажите как правильно поступить и кто сталкивался с проблемой, как её решили и какие последствия...?
какие подводные камни там всякие есть...и.т.д.

А то курю форум на эту тему....а конкретики никакой, все делают по разному кто во что горазд, а спустя время не отписываются о долгосрочных результатах.
Мне замена катализаторов на поамягасители обошлась 14тыс, подтверждаю, машина начала жрать и ошибка тоже выскочила!
Обманки ставить бессмыслено, чек погаснет, но расход не упадет, а при перепрошивке тебе эту ошибку програмно отключат без всяких обманок!
Елинственное, я бы не стал прошиваться в шевиплюс, так как они эту услугу ввели недавно и отзывов о их прошивке нет, еще знаю что к ним приезжает настраивать автомобили vladimir specD, а на эскалейдовском форуме все завалено отзывами о том как после его чуда настройки у кого то коробка развалилась, двигло стукануло и т.д.!
Я сам еще не настраивался, потому что жду приезда в начале ноября настройщика и з новосибирска в спб, о котором на эскалейдовском форуме написано много хорошего!
 
Просто ставишь новый родной катализатор и забываешь про это. Это в общем итоге будет дешевле (то не так настроят, то коллектор лопнет потом от старости - все равно придешь к замене).
Это совсем не гуманно...ибо ценник зашкаливает, к тому же их там два, большой куплю, а меленький как..?
один фиг выбивать.
 
Мне замена катализаторов на поамягасители обошлась 14тыс, подтверждаю, машина начала жрать и ошибка тоже выскочила!
Обманки ставить бессмыслено, чек погаснет, но расход не упадет, а при перепрошивке тебе эту ошибку програмно отключат без всяких обманок!
Елинственное, я бы не стал прошиваться в шевиплюс, так как они эту услугу ввели недавно и отзывов о их прошивке нет, еще знаю что к ним приезжает настраивать автомобили vladimir specD, а на эскалейдовском форуме все завалено отзывами о том как после его чуда настройки у кого то коробка развалилась, двигло стукануло и т.д.!
Я сам еще не настраивался, потому что жду приезда в начале ноября настройщика и з новосибирска в спб, о котором на эскалейдовском форуме написано много хорошего!

Ошибка у меня не выскакивала, и расход у меня нормальный.
Из симптомов тяга иногда пропадает, при газе чуть подзвякивает снизу и выхлоп стал вонючий.
 
к тому же их там два, большой куплю, а меленький как..?
один фиг выбивать.

Вырезаешь оба и ставишь пламегасители...можно оставить один,а второй вообще ампутировать...себе не ставил никаких обманок - Котауси перепрошивает на раз и работает всё отлично
 
Последнее редактирование:
Денис, из личного опыта могу сказать, что забивается первый катализатор, второму, как правило, ничего не грозит. Я бы его не трогал, а купил бы на EBAY, как советует Newman, коллектор с катализатором. Цена 25-30. С установкой пламягасителя, обманок и перепрошивок на то и выйдет.
 
И, повторюсь, минус в том, что первый катализатор - в сборе с коллектором. А коллектор уже старый, и если треснет, то снова вопрос замены встанет. Так что даже дороже может встать. Серьезно, лучше родной и новый сразу поставить, чем потом что-то настраивать, подстраивать.