Вопрос по растаможке пикапа.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
27 Мар 2009
1.654
18
Вот такой Кади болтается сейчас на авто.ру.
Cadillac Escalade Pick Up
Год выпуска: 2010.

Дополнительная информация:

ИЗ США.Новая автомашина. Выпуск 2011г. Салон черная кожа+дерево. Хром пакет. Диски R20. DVD. Грузовой бортовой категория "В". Налог 45р с л/с.
Я туда звонил, само собой разумеется авто в наличии нет. Я знаю что есть схемы с пробегом в 1 тыс. миль например. Но как Кадилак подвели под грузовой? Что думаете, разводилово?
Да забыл. Ценник: 98$
 
пардон, а что за схема такая хитрая, если не секрет?
Да какой тут секрет, авто просто становиться не новым.
Если посмотреть на пикапы по ссылке Saladа, то они все с пробегом 1-3 тыс. При этом подаются как новые.
Salad, эти ребята давно на рынке, и это достоинство, является же их не достатком. У меня есть кому ответить на подобный вопрос, но вот ответ не вяжется с этой заявой на авто.ру.
Да ещё на памяти те два SUV H2 с Барнаула кажется. То есть интересуюсь лигитимностью предложения, дабы не перетряхивали переодически из кабины в кузов, и обратно... :laugh4:
 
Да какой тут секрет, авто просто становиться не новым.
Если посмотреть на пикапы по ссылке Saladа, то они все с пробегом 1-3 тыс. При этом подаются как новые.
Salad, эти ребята давно на рынке, и это достоинство, является же их не достатком. У меня есть кому ответить на подобный вопрос, но вот ответ не вяжется с этой заявой на авто.ру.
Да ещё на памяти те два SUV H2 с Барнаула кажется. То есть интересуюсь лигитимностью предложения, дабы не перетряхивали переодически из кабины в кузов, и обратно... :laugh4:

а разве критерием новизны не год выпуска считается?
 
а разве критерием новизны не год выпуска считается?
Может и так, но они все с пробегом. Кстати в объяве сначала стоит год выпуска 10-ый, а в допе 11-ый.
Этот вопрос меня мало волнует. Дилемма обозначена красным. То есть в соответствии с заявленной ценой, объёмом двигателя, и годом выпуска, они объявляют этот автомобиль грузовым, со всеми вытекающими, включая таможню и налоги.
 
Был у меня с ними опыт, который был сначала отрицательный, а в итоге привел меня сюда, т.е. положительный))))
Заказывал РАМ, проплатил задаток, заключили договор, привезли и стали толкать по цене на треть больше, я их послал, в итоге купил хомяка еще дороже)))
И НЕ ЖАЛЕЮ!!!!

По теме
Могут подна...бать
 
Был у меня с ними опыт, который был сначала отрицательный, а в итоге привел меня сюда, т.е. положительный))))
Заказывал РАМ, проплатил задаток, заключили договор, привезли и стали толкать по цене на треть больше, я их послал, в итоге купил хомяка еще дороже)))
И НЕ ЖАЛЕЮ!!!!

По теме
Могут подна...бать
РАМ, то как раз прокатывает под грузовик, и пропихивание на треть дороже, является обычной алчностью... Этот Кади, в смысле модель, я давно пробивал на предмет таможни. И получал всегда внятный отрицательный ответ, от людей разного уровня компетенции. Тут же заявлено конкретно грузовой-бортовой-налог. Повезут естественно по предоплате, и потом выкатив полную таможню, на новый авто с таким двиглом. Решить вопрос с деньгами будет проблематично. И это уже не подойдёт под категорию подна..бать))) От приставки "под" придётся отказаться)))