Отзывы по Cadillac Escalade (new) ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
:shok:мля он страшный какой, я его первый раз на встречке увидел, мысль в голову пришла не зайти ли этому уродцу в лоб....
А чё кадила хороший, тоже думал его взять но не моё, больше к тахе тяготею....

Да он не страшный просто до нас то веяние моды что на североамерканском рынке не дошло)
 
брызговики стоят, но они ничего толком не закрывают(оригинальные) надо свое колхозить....Насчет ступиц, есть пока не проверенная мной инфа, что на Хоме и Эскалейде они одинаковы....
 
И я буду брать! Только из Штатов и только Пикап.
Посему скоро выставлю на продажу АШ3/С пробегом примерно 35 т. км.
Это не объява о продаже. Как сфоткаю, как вин раздобуду, так запощу....
 
Сегодня взял жене SRX, чумовой авто,есть все, покатался все супер- 270л.с. это весело,себе жду CTS CUPE в мае, и к зиме наверное тоже склоняюсь к Эскалейду.
 
КуИкс - в новой версии - вид: полный отстой...
Скажу за себя: следующее авто, если не Н2, то ОДНОЗНАЧНО - Эскалэйд.
 
Сегодня взял жене SRX, чумовой авто,есть все, покатался все супер- 270л.с. это весело,себе жду CTS CUPE в мае, и к зиме наверное тоже склоняюсь к Эскалейду.

кроссовер обычный. и передний бампер жутко висит. к поребрику страшно одъехать. 1750 но НГ адекватная цена. сейчас мне кажется перебор. Брать srx в цену бмв х3 или вольво хс60 - это надо быть очень большим поклонником GM
 
Катаю 3.5 года. Главный итог - Не пожалел что купил. Не идеальный машин. В говна лучше не ползать в принципе. В общем слабое место электрика снизу. Если бы знал, то прямо с салона загнал бы куда следует и подшаманил ее. Разъемы слабые и после 4х зим у разных машин разные глюки(инфа с каддиклаба). Лично у меня: датчики парковки задние, компрессор подкачки(хотя когда он умер, кроме горящего табло я не заметил разницы в движении), амморты передние умерли на 40 тыщ(и это у всех). Сейчас 80 тыщ у меня грядет замена передних ступиц(ссылаются на плохие дороги). В 08 году топовые отдавали за 2.2 как и хомяков. Сейчас за 3 мио Платинум лучшее предложение в классе ИМХО. Но в платине на мой взгляд один минус, второй ряд НЕ СКАМЕЙКА и только ТАК. По прямым конкурентам - Инфинити был когда стоил так же. Но для меня Инфинити умер, когда я узнал что.....НИ В ОДНОМ ИНФИ НЕТ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.....сплошная искусственость. Про ниссаны вообще молчу. Ну могу я отвалить 3ху за машину на кожзаме. Лексус и Мерс явно дороже...как и Ку7. Если и правда 70% город, то Эскалейд самое оно.

ЗЫ А да автомат еще туповатый, привыкать надо.

интересно. лично не ездил. ничего скаазть не могу.
мнение уважаемого дмитрия кизяна ценно. но имею другое мнение человека (только что болтали, который работает в Лауре Озерки - дословно - "Тахи в ремонте бывают редко, в основном компрессора, амморты по гарантии и все. а Эскалады оккупировали подъемники. Коробки летят, по подвеске те же проблемы что у Тах, глючная электрика, на машинах даже с маленьким пробегом проблема с движками - растянгиваются цепи и пр" . возможно это не в машине дело , а в стиле езды. все таки народ на эскладах часто любит по вваливать, а машина не совсем для этого. не знаю.
 
Последнее редактирование:
ну на каддиклабе нет инфы по вышеуказанным проблемам, хотя пара десятков владельцев регулярно заглядывает. Не могу со 100% утверждать, но помоему и моторы и КПП у Эски и Хомяка 2 идентичны......все довольно простое и дубовое...
 
а из-за стиля езды в первую очередь сдохнут тормозные диски, я уже один раз менял, потом дважды протачивал.....по итогу поменял "стиль" ;)))
 
интересно. лично не ездил. ничего скаазть не могу.
мнение уважаемого дмитрия кизяна ценно. но имею другое мнение человека (только что болтали, который работает в Лауре Озерки - дословно - "Тахи в ремонте бывают редко, в основном компрессора, амморты по гарантии и все. а Эскалады оккупировали подъемники. Коробки летят, по подвеске те же проблемы что у Тах, глючная электрика, на машинах даже с маленьким пробегом проблема с движками - растянгиваются цепи и пр" . возможно это не в машине дело , а в стиле езды. все таки народ на эскладах часто любит по вваливать, а машина не совсем для этого. не знаю.

Тахи и кади 50 на 50 появляются. Болячки одни и теже. Трансмиссия кстати чаще на тахах летит (сказывается возможность вмешиваться в ее работу) По ДВС одни и теже болячки. Ролики, ремки, катушки, ну и прочее навесное и то довольно редко. А вот по цепям это враки. Цепи тянет только на моторах нортстар V6 которые стоят на cts и старых srx. По спаленным тормозам тоже есть простое решение. Ставиться GM-ий комплект металокерамики (стоят как обычные) и все трабла больше нет.
 
Тахи и кади 50 на 50 появляются. Болячки одни и теже. Трансмиссия кстати чаще на тахах летит (сказывается возможность вмешиваться в ее работу) По ДВС одни и теже болячки. Ролики, ремки, катушки, ну и прочее навесное и то довольно редко. А вот по цепям это враки. Цепи тянет только на моторах нортстар V6 которые стоят на cts и старых srx. По спаленным тормозам тоже есть простое решение. Ставиться GM-ий комплект металокерамики (стоят как обычные) и все трабла больше нет.

можно с этого места поподробнее с ценами, сроками и кодами......
 
по кадди, спасиб за разъяснение)))
что в тахах в трансмиссии? имеешь в виду раздатки и пр из за возможности переключать режимы 2WD -4WD и понижайки?
 
Более точно скажу в понедельник, когда на работу выйду. По цене они как стандартные получаются.
 
25-го буду. Кади отличный аппарат за свои деньги, дешего и сердито. Инфинити конечно тоже круто, только его обслуживание проблема, один дилер в городе. Ну и в свете последних событий в японии, что будет с з.ч. У кади две болячки это копрессора пневмы и замки в последнее время посыпались, видать партия корявая была. Ну и надо понимать что это не хомяк, низкие свесы, пластиковые бампера и отсутствие блокировок ограничивают проходимость. Но при этом зимой по сугробам во дворе самое оно.

А ещё шаровые разваливаются через каждые 10 000км, и по гарантии перепресовывать их приходится в силуминовых рычагах, после чего они вываливаются из рычагов. Ступицы частенько разваливаются, передние амортизаторы текут, дроссельные заслонки глючат, подножки складывающиеся закисают. А так тачка хорошая)))) С двигателем проблем почти не бывает!)))
 
реганулся что бы это написать?? не мог умалчивать....правду матку сразу;)))))))
 
А ещё шаровые разваливаются через каждые 10 000км, и по гарантии перепресовывать их приходится в силуминовых рычагах, после чего они вываливаются из рычагов. Ступицы частенько разваливаются, передние амортизаторы текут, дроссельные заслонки глючат, подножки складывающиеся закисают. А так тачка хорошая)))) С двигателем проблем почти не бывает!)))

Ну жизнь у машины тяжелая была, что поделаешь=))
А Вы кто?
 
видимо очередной ХХХ решивший зарегиться с целью вылить ведрышко помоев;)))))