Chevrolet Camaro

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не сравнивать габариты, проходимость и класс, что остается? Количество позиций регулировки подогрева? )))

Шутю кнешно, все понимаю, максималка 220, дизельный расход и "надежность". Хотя последнее - я не перестаю утверждать - дело случая. Мой Н3 только радовал. А вот про фолькс много слышал гадостей...

Но главное - я никогда не куплю себе VW или ауди - потому, что это очень скучно. Я молод, весел и не женат. Меня не парит пока есть ли в машине изофикс и сколько туда влезает колясок. Поэтому VW в моих глазах- это просто скучная и дорогая машина... Но это только мое ощущение.

Для меня - американцам нет альтернативы. Пока только их и буду эксплуатировать...

Ну да. На вкус и цвет... Для меня удобство на первом месте, а когда хочется вдруг стать ненадолго молодым и неженатым - для этого есть другой авто.))
 
Малыш,я уже говорил,что спорить с тобой не намерен,по любому это ничего не даст.Но для пояснения.Бредом считаю не твоё отношение к Камаро,а(цитата)'' Кроме того американкий автопром - отстой полный!''Ты реально знаком со всем американским автопромом?Тогда ты должен знать,что бОльшая часть передовых технологий применяемых во всем автомире-американские.Ты наверно владел десятками современных высокотехнологичных авто из Америки и на основании личного негативного опыта ставишь клеймо на их автопроме? Но даже в этом случае,правилнее было бы говорить о каких то инженерных просчетах в конкретных моделях авто,а не о всем автопроме.Советов,по жизни,принципиально не даю(родился и вырос в стране Советов),есть пожелание скорейшего ухода от юношеского максимализма в общении.А для этого нужно,как минимум, поюзать СТS-V,новый Корвет(для скорости);Форд Flex,Линкольн МКТ и МКS(для комфорта);Форд SVT Rаptor(для проходимости)и тогда наш диалог не будет похож на бред и словоблудие,а будет аргументированным обменом мнениями.А до тех пор,все разговоры типа Америка(Корея,Австралия и т.д.)гавно-это разговоры ни о чем.

Таким образом, если я отвечу, что владел всеми вышеперечисленными продуктами американского автопрома и при этом не оценил всех его прелестей, то я полный профан в вопросе, если же не владел - то со мной вааще нечего дальше обсуждать. Ндааа.... Поэтому предлагаю остановиться на конкретном из них, здесь рассматриваемом. Который, судя по заявленным характеристикам, претендует на определенный сигмент. А для того, чтобы оценить его, этот продукт, полагаю сравнить его ходовые качества с иной моделью из того же сегмента, например с М-3. Ну что, кататься поедем, Sigizmund?
 
Но по мне 1,35 эта машина стоит, в ней надежность, в ней есть все. И на фоне всего этого цена H3 5,3 кажется неимоверно завышеной. Если не оценивать проходимость, габариты ну и, собственно не сравнивать их по классу.

Прежде чем купить Хомяка, ездил на тест драйв Тигуана. Заснул прям на тестдрайве, вместе с супругой, от скуки внутри снаружи и на дороге. Унылое серое говно. Наверно не ломается, да.
 
Блин!(((( Залез почитать что народ про камарика нового пишет, а тут флуд не в тему на 7 страниц!!!!(((((( Давайте по сабжу!!!!!
 
Блин!(((( Залез почитать что народ про камарика нового пишет, а тут флуд не в тему на 7 страниц!!!!(((((( Давайте по сабжу!!!!!

Да ужо всю тему опошлили :-((((( тогда тож не в тему: а не тебя вчерась вечером гайцы на Московском шоссе тормознули... перед мостом около говнотечки?
 
Прежде чем купить Хомяка, ездил на тест драйв Тигуана. Заснул прям на тестдрайве, вместе с супругой, от скуки внутри снаружи и на дороге. Унылое серое говно. Наверно не ломается, да.

Я один раз заснул стоя на перекрестке, Тигуан просто стоял рядом в пробке! А мой знакомый заснул растамаживая автовоз с тигуанами, его чуть не уволили - он в объяснительной так и написал - "тигуан - УГ, заснул ввиду данного факта, впредь прошу назначить на растаможку хомяков или других достойных авто". :laugh4::laugh4::laugh4:
 
Мустанга чуть не купил пол-года назад............))))))
Обчитался про них, весь нет перерыл...., не нашёл стоящий...., и купил через четыре месяца Хомяка.))))))
 
Если кто не в курсе камаро авто бюджетного класса, это не корвет или вайпер. Машина реально бюджетного класса, материалы отделки и технические решения полностью соответствуют цене. В америке камаро последнего поколения в бюджетной комплектации стоит чуть более $20 тыс.

Я думаю что если человек покупает машину за $60 тыс. + у него соответствующие ожидания а в итоге получит бешеную табуретку которая не рулится и не тормозит :laugh4:. В итоге на вторичном рынке будут появляться камаро с небольшими пробегами через полгода после начала продаж (ИМХО) от людей которые пересядут назад на свои ягуары и порше.
 
Я думаю что если человек покупает машину за $60 тыс. + у него соответствующие ожидания а в итоге получит бешеную табуретку которая не рулится и не тормозит :laugh4:. В итоге на вторичном рынке будут появляться камаро с небольшими пробегами через полгода после начала продаж (ИМХО) от людей которые пересядут назад на свои ягуары и порше.

Ты будешь смеяться, но с хаммером та же история ))))

И вообще за качеством отдели и т.п. - это все таки не в сторону США надо смотреть в принципе )))
 
Лично я согласен с Сигизмундом.

Есть только два рассово верных автопрома - это американский, как основатель большинства идей автомобилестроения и итальянский, как основатель автомобильного дизайна.

Остальные автопромы - вторичны, клоны вообщем.

А про узкопленочных и дас ауто - это просто отдельная тема. Там итоги развития автопрома направлены сугубо только для своих граждан.
 
Прежде чем купить Хомяка, ездил на тест драйв Тигуана. Заснул прям на тестдрайве, вместе с супругой, от скуки внутри снаружи и на дороге. Унылое серое говно. Наверно не ломается, да.

Ну да! Аналогичная ситуация со мной. Я тоже был против и после тест-драйва она мне не понравилась. А чему нравиться то - бабская машина. Но стал ездить и в общем-то доволен, на каждый день для передвижения в Москве из точки А в точку В самое то. Но только для этого. Ни форса ни проходимости в ней нет, а внутри и снаружи только женщинам нравиться, много круглых воздуховодов и все такое... Но машина, повторяю, напичкана всем чем можно. В новый Туарег с нее несколько новинок перешло. Да, и расход.. заливаешь и забываешь! Оооочень резвая машина. А самое главное - ни одной поломки за два года. Ни одной! Ну и.... не в рекламу сказано: это один из лучших кроссоверов в своем классе.
 
Последнее редактирование:
Форд SVT Rаptor, оказывается, не для проходимости, а для перевозки говна в больших количествах.))

Малыш,ты реально напрягаешь своей неадекватностью.Лично мне общение с тобой неприятно.Нервируешь.За покатухи все в силе,а с обменом мнений я завязываю.Просьба,дальше тему не копай,по крайней мере в мою сторону.
 
агрессивный дизайн, мощный движек, почему не попробовать если есть возможность?
 
2.15. Запрещается поднятие старых тем, если только не преследуется цель сообщить какую-либо важную и полезную информацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.