HUMMER H3 Ремонт задней опоры переднего редуктора H3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Окт 2012
70
3
Всем доброе время суток.

Давно собирался поменять сайлент в опоре редуктора, руки не доходили. На днях сделал, по этому поводу представляю небольшой отчёт.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Сайлент был ещё живой, но на момент ремонта треснул снизу на ¾ по кругу:

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Так как он на последнем издыхании, но всё же работал- посторонних вибраций не наблюдалось. Я езжу обычно не быстрее 110, на обгонах до 130. Решил сделать превентивную замену, пока есть свободное время.

Сайлент покупал как рекомендовали на форуме- фирмы Moog ME-SB-3714. Цена покупки что-то около 450руб.

Болт опоры редуктора имеет резьбу М12, отверстие в сайленте сделал 14мм, можно было сделать 13мм. Меньше 13-ти, не факт что совпадут отверстия.
Низ подрезал по длине ровно на 5мм (чтобы шляпка болта не стучала по защите). Оказалось, что в моём случае подрезка на 5мм делает сайлент по выступанию из балки вниз один в один как оригинал.

Выпрессовывал обрезком трубы 38мм (по наружке она около 48-49), проблем не было, но за 195тык сайлент засел плотно. Новый встал без проблем.

Нюансы начались при проверке выступания сверху балки. Пришлось подложить шайбу 5-6мм толщиной, чтобы редуктор встал как раньше:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Проверив балку, нашёл две трещины в самых слабых местах:

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Заварил их, а так же положил несколько швов в усиление существующих конструкций. Увлёкся, фото забыл сделать. Если руки не дрожат- проблем не будет).

Сборку обратно делал с помощью трансмиссионной стойки, всё встало как родное. Разгон до 140- проблем нет.

Остался ещё один сайлент, рассверлен на 13мм и укорочен снизу на 5мм, отдам за спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Батхед
А я ставил вот такой "X5 RESOURCE"
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Один в один как родной, без доработок. Катаю 3 месяца уже. Насколько хватит не знаю. Увидим.
 
А я ставил вот такой "X5 RESOURCE"
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Один в один как родной, без доработок. Катаю 3 месяца уже. Насколько хватит не знаю. Увидим.

Михаил, интересно как будет ходить. Я сообщение видел, но принципиально не хочу полиуретан ставить.
 
  • Like
Реакции: Батхед
Максим.
Не знаю.
Хотел брать тайваньский, но предложили этот и сказали, что лучше "точки опоры". Но так или нет время покажет.)) Эксперимент, так сказать.))
 
Подскажите по саленблоку- это вот так и задуманно?
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

В смысле - отверстие в салентблоке и болт чутка не совпадают .Снял вчера а тут такое ,внешне все норм было ...
Почитав заказал от Ауди ,так там пишут что ещё рассверливать нужно а тут салент бьеться как " х5 ресурс" для балки Хаммера . Непойму - или болт не тот или задумка такая ...
Почитал сейчас - это я так понял потому большое отверстие что бы центровать редуктор к балке .
 
Последнее редактирование:
Короче попробовал вчера всунуть аудюшный - что то пошло не так (
Заказал полиуретановый х5ресурс ,как и стоял у меня .. ( Не хотелось полиуретан, но пока хоть что то воткнуть ,дальше подумаем над этим вопросом серьёзней
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Как его себе кто ставил я хз ..
 
Сейчас нет проблемы с этим сайлентблоком. Китайцы во всю клепают резиновый с штатным размером. Есть на алиэкспресс, есть уже тут. Стоит от силы 4 т.р. Это если самый дорогой найти.
Отверстие большое для центровки. Так и должно быть.
 
  • Like
Реакции: Батхед
Короче поставил такой какой и стоял до этого ,все встало без проблем и доработок ,цена вопроса 1500 р
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Это установил новый

А это из любопытства разобрал старый
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Как видно все держалось на одной скромной полоске полиуретана не оторвавшейся от втулки .. А я ещё думал - вот блин полез делать ,что не сомано ))
А внешне на машине все было вроде норм ,не просевший ,шатал его как мог и даже когда снял, конструкция салентблока выглядела довольно упругой только небольшой след отошедшего полиуретана у втулки , но как видно по вскрытию - успел вовремя)
 
  • Like
Реакции: ValeraBY
Я в августе, поставил все сайленты переднего редуктора от х5 ресурс, под сайлетблок балки подложил шайбу, что бы увеличить площадь опоры на редукторе. Недавно смотрел состояние, пока все целое).
Aliexpress 996,92 руб.

Щас и правда проблем с ним нет, али немного ждать, х5 ресурс (артикул 18-0010) мне за 2 дня привезли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Colobock и Батхед
Я в августе, поставил все сайленты переднего редуктора от х5 ресурс, под сайлетблок балки подложил шайбу, что бы увеличить площадь опоры на редукторе. Недавно смотрел состояние, пока все целое)
Менял это в 2009 ставил оригинал (3 шт), до сих пор всё целое. Прошли на этот момент 66 т миль.
Хотя по началу тоже что то придумывали, но потом поставил оригинал и забыл.
 
  • Like
Реакции: Vlad-rnd
когда его менять, что должно случится стукнуть. крякнуть. пискнуть. волнуюсь скоро 11 лет эксплуатации
Посмотреть визуально на состояние, если нет глубоких трещин, если он не перекошен, покачать мантировкой, если он не люфтит, особенно в право, влево относительно движения машины, не разболтан в верх-низ, можно открутить болт и покачать внутреннюю втулку, если все хорошо, то и трогать его не нужно, если есть сомнения цена вопроса с заменой 2000р, не дорого и душа спокойна)