Долгожданный налог(сто лет сто зим)!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Авг 2009
99
2
44
Введение: когда то у меня был мотоцикл.

Вот и я НАКОНЕЦ ТО ДОЖДАЛАСЬ!!!
Вчерась залезаю в почтовый ящик и?
Вот ОНО чудо!!! Мне прислали налог в размере 1800 на мой украденный когда то мотоцикл, который был куплен в январе 2005 и угнан в сентябре 2006......
Я цельный год ждала налога на мото и ничего не дождалась....в результате мот угнали и с тех пор прошло уже 4,5 года и вот прислали, тоесть вспомнили и обо мне))) даж смешно.....
а главное пишут что оплатить нужно до 01,07,2010 за 2009 типа год.....задолженности за прошлые года нет........хотя я ничего и неплатила даж когда он был.

Теперь вопрос: Чтобы отменили этот налог и сняли с меня его, какие доки в ОВД я должна взять помимо копии заявы и вообще как весь этот процесс проходит? наверняка похожие случаи у Вас были. Спасибо!
 
Я делал в Твери так: Подошел к посредникам типа "помощь в оформлении" и говорю: надо в утиль списать мой первый авто в утиль(который Х.З. где) утопил я его вместе с документами!!! Они посмеялись ,взяли ксерокопию свидетельства о регистрации и сказали подойти за бумагами через неделю! Через неделю подошел мой родственник ,взял бумаги какие дали и отнес в налоговую в окошко ,чтобы с меня списали енто авто. И усе!
 
Либо 10 лет носить ежегодно справку, что техника в угоне (спарвку нужно в ом заказывать), либо снимать с учета в связи с угоном (по этой же справке) и нести док-ты в налоговую.
 
У меня у приятеля похожая ситуация, только с машиной. Около 10 лет назад ее угнали. Написал заяву в милицию и все в этом духе. Прошло пару лет и тоже пришли налоги. Он к ним, разбираться в чем дело. От туда в ментовку и т.д. и т.п. Короче платит до сих пор по 1200 р. каждый год. Правды так и не добился.
 
Я позвонил в налоговую и попросил убрать с меня давно реально проданые машины.
Они конечно отказались и послали за справкой в ГИБДД, но там меня тоже послали, т.к. я не помнил данных машин и справку им давать лень.
Тогда я позвонил в налоговую и послал их, а налог предложил взыскивать через суд.
Но предварительно доказать наличие у меня этих машин.
Налоговая убрала с меня машины и больше мне не присылала подобных писем, что удивляет.
 
Мне каждый раз приходится бодаться с налоговой и предоставлять копии купли-продаж, причем такая ситуевина длится аж 2001 года, теперича усе бумажки берегу.
 
Я позвонил в налоговую и попросил убрать с меня давно реально проданые машины.
Они конечно отказались и послали за справкой в ГИБДД, но там меня тоже послали, т.к. я не помнил данных машин и справку им давать лень.
Тогда я позвонил в налоговую и послал их, а налог предложил взыскивать через суд.
Но предварительно доказать наличие у меня этих машин.
Налоговая убрала с меня машины и больше мне не присылала подобных писем, что удивляет.

Там работают самые обычные люди. И когда показываешь зубы и вежливо обещаешь достаточное количество проблем как следствие их некомпетентности, все становится на свои места. Им проще осуществить порой действия вне рамок закона, чем потом иметь проблемы.
Единственное условие - всегда проводите персонификацию. Кто с вами общался, кто отказал и пр.? Они это понимают буквально, как вашу подготовку к активным действиям. Ну а если скажете, что телефонный разговор документируется и его (ее) немотивированный отказ зафиксирован, то ...
Практика показывает, что больше проблем возникает у людей ответственных и пунктуальных. Именно на них (на жертв по определению) и ориентирована эта структура. За проблемными ведь надо бегать, что-то доказывать, бодаться...:new_russian:
 
ой...прям страсти какие то рассказываете......
то, что я мот снимать с себя не буду это 100%(надежда на находку умирает последней)
думаю больше гемора наверно будит взять в ОВДовки копии заявы и прочее (доки на мото как и ключи лежат до сих пор в надежном месте)
Примерно поняла к чему готовиться, ну что за страна такая...
 
Идёте к следаку берёте две справки по делу одну несёте в налоговую другую в Гаи.делаете утилизацию.Когда находят идёте в Гаи и ставите на учёт.Срока давности нет хоть через год найдут хоть через десять.Проблем не вижу чтоб это всё проделать.Консультацию брал у брата а он начальник МРЭО.
 
На основании базы в компьюторе.Так-же можно взять в Гаи карточку учетную поставить на ней печать и закатать.Это для того чтоб грело сердце и не умирала надежда.Или каждый год брать справку у следока и носить её в налоговую.
 
Да ещё если даже будут перебиты номера тоже проблем не будет чтобы поставить на учёт.А висит это всё очень долго у меня некоторые авто сняты лет десять назад а налог на некоторые досих пор приходит потому что висят в базе.И соответственно приходится ходить разбираться в налоговую и носить справки с Гаи что стоит на учёте а что нет.
 
Наверное всетаки остановлюсь на том, чтоб каждый год носить доки в налоговую....заодно и ментов каждый год доставать буду....пусть меня незабывают)
им легче найти будит мой мот, чем видить мою рожу постоянно...