HUMMER H3 Тема старая Руль рейка проблемы новые пишите!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Июн 2014
41
0
Вообщем везде был сказали что Рулевая рейка. Заказал, жду (17.07.2014 получение). Но сейчас приходится мотаться туда сюда. И сегодня утром такая проблема. Когда кручу руль вправо или влево на на пол оборота руль становиться жжжосткой. Сегодня весь день так ездил. Это у меня руль рейке Хана или что??? И 2 вопрос. Продолжать ездить или до 17.07.2014 На такси передвигаться??? А то боюсь что вообще заклинит((((
 
Когда кручу руль вправо или влево на на пол оборота руль становиться жжжосткой. Сегодня весь день так ездил. Это у меня руль рейке Хана или что??? (
а газу в момент вращения руля если добавить - руль мягче не становится?
 
Слепень правильно спросил -- сначала исключайте ГУР
Ну и плюс клинить в рейке практически нечему — в худшем случае руль будет пусть туго, но крутиться, это ж гидравлика
 
Подтекающая рейка. убьет ГУР.. клинить там действительно нечему..одну уже менял, сейчас вторую буду заказывать.
 
Подскажите что за трабл может быть? После замены рулевой рейки, через некоторое время при повороте руля, когда машина стоит, происходит гул даже с каким то скрежетом, во время езды этого гула нет, а вот на месте есть.
 
Проверь уровень жидкости в бачке ГУР. Скорее всего ГУР на замену.
ЗЫ. Если на сухую гур работает - 100% жди поломки его
 
Проверь уровень жидкости в бачке ГУР. Скорее всего ГУР на замену.
ЗЫ. Если на сухую гур работает - 100% жди поломки его

Как то недавно уровень проверял, он в норме был, но еще такая фигня есть что бачок с жидкостью ГУР весь в смазке измазан, как будто с него эта жидкость иногда вытекает.....:wacko: Я уже почти год езжу с этим гулом из рулевой, началось это после замены рулевой рейки, где то через месяца 2. Может рейку коряво установили? На старой рейке этого гула не было.
 
Последнее редактирование:
Была такая проблема - именно на полоборота жёсткий. Это скорее всего нижний карданчик от рулевого вала который в рейку идёт, мне его смазывали, работает до сих пор. Есть нюанс - перед тем как отсоединить карданчик от рейки жёстко зафиксируйте руль, иначе попадёте на калибровку датчика положения руля.
 
День назад был хруст (в районе РЕЙКИ) когда поварачивал. После этого стало норм. Жду рейку)))) ГУР норм. Съездил к "Шаманам" сказали после осмотра что рейка 100%. (Кесарю-Кесарево). А щас норма стало тока Развал передних колес люфт больше стал.