Пожелания,замечания,требов ания к "Атлант-М Лахта" по ремонту наших машин !!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Апр 2008
7.977
20
62
www.alskamet.ru
Други и подруги, по просьбе администрации автосервиса "Атлант-М Лахта" открываю "электронную книгу", по нашим пожеланиям, рекомендациям,замечаниям и требованиям, по ремонту наших Хаммеров. Прошу конструктивно,объективно и по возможности честно высказывать свои мысли по теме, с целью улучшения качества обслуживания и ремонта, а также налаживания ещё более деловых, взаимовыгодных контактов, основанных на получении нами качественных услуг за "вменяемые" деньги ! Раздел будет довольно жёстко модерироваться !!! Поэтому прошу без флуда, конкретно и по деловому, в противном случае...без обид, посты будут удаляться"не взирая на лица и "заслуги перед Отечеством"...:laugh4:.
Описывайте здесь все случаи, связанные с Вами и ремонтом своей машинки именно в "Атлант-М Лахта" !!!
 
С наступившим, Захарыч! И - спасибо за тему. Похоже, я буду первым "плакальщиком" :;-): Надеюсь, Вам удасться показать данный текст руководству Атланта Лахта и, возможно, даже получить внятный ответ и оценку действий должностных лиц. С уважением. Начну:

Никак руки пока не доходят (и до февраля, видимо, не дойдут) доехать - с руководством пообщаться по последнему случаю неадекватного, на мой взгляд отношения отдельных должностных лиц, поэтому пишу здесь. Извиняюсь заранее за многословность - просто копирую сюда свои сообщения из темы Атлант Лахты.

"давно (практически с покупки) обращал внимание на 2 "косяка" калининградской сборки - не хватает половины резинового уплотнителя между торпедой и лобовым стеклом и криво висит передний бампер. Гарантия через полгода подходит к концу и решил я устранить эти очивидные "косяки" сборки (уточню - машина не билась, грязи не видела, торпеду и бампер не снимали, не разбирали).
Реакция мастера кузовного цеха Сергея мягко говоря удивила:
1) сначала он долго и нудно рассказывал нам с отцом, какое га-но Хаммер, что бампер и должен быть кривым и/или висеть с перекосом (даже обещал "поискать, где у GM про это написано") и почему то приводил в пример ТАХО 95! года.
3) После этого пропал на 35 мин (ушел общаться с инженером по гарантии, что интерестно, общались они в цеху, хотя машина стояла на улице - гарантийщик на нее даже не взглянул).
4) Закончив (после неоднократных наших звонков с напоминаниями о себе) консилиум, Сергей сначала рассказал, как плохо налажено на станции взаимодействие мастеров и инженеров по гарантии и как из-за этого страдают работники, а затем объявил, что у него есть идея, как не снимая отрегулировать положение бампера - это займет 30 мин. Надо ли говорить, что ничего путного ему сделать не удалось? Зато удалось загнать саморез в колесо (в злом умысле его не подозреваю, обычное раздолбайство) - который был замечен сразу, т.к. колесо стало спускать. Сергей, естественно, клялся, что это не его.
5) Договорились, что в этот же вечер пригоним машину опять, чтоб оствить ее для устранения "косяков". Поехали ремонтировать колесо.6) Пригнали машину. Сфотографировали "косяки". Отксерокопировали сервисную книжку. Написали заявление в службу клиента. Тут Сергей включил обратную - стал отказываться принимать машину (причем аргументировать этого внятно не мог, что то лепетал про то, что не знает, как устранять эти "косяки" и гарантийный ли это случай) но активно консультировался с попавшимся под руку другим мастером.
7) Машину сдали.
8) После того, как машина простояла на станции ровно сутки мастер сообщил, машину можно забрать - "косяки" не устранили, послали запрос в GM."
 
Последнее редактирование:
Далее фрагмент переписки с мастером сервиса ( не имевшего отношения к случаю, просто проявившиму активность в данной теме на форуме). Привожу, т.к. содержит доп. сведения по ситуации:

Сообщение от kizyan
"Вот вы себя со стороны послушайте, Купил машину, полтора года отездил и тут выесняется что на ней бампер криво стоит, и уплотнителя стекла не хватает. Законный вопрос а куда вы смотрели при приеме машины, если в эйфории не заметили сразу то почему ждали полтора года? И теперь Вы приезжаете и говорите сделайте.. вопрос за чей счет? А если машина была в дтп? На стоянке кто-то стукнул и уехал... а вдруг на ней стекло уже кто-то переклеивал? Вот такие вопросы задает нам GM. И что я им в доказательство приведу, ваше сообщение на форуме? Что за привычка тянуть до последнего. Вдруг вспоминаем что гарантия заканчивается и бегом к дилеру в последний момент. Перед смертью не надышишься и новую машину вам ни кто по гарантии не сделает...."


"Дмитрий, не сразу Ваш пост увидел. По стеклу обращение уже было и даже лично Вам вопрос задавал на соседнем форуме (Вы уклонились, как всегда в подобных неприятных ситуациях от ответа). Обращение по нему уже было, как и по бамперу, еще прошлой зимой (просто заниматься этим фопросом было некогда). Интересно, что по стеклу тогда все признали (к настоящему моменту почему то предыдущее обращение похерили), по бамперу вопрос завис. Что касается дтп и прочей ерунды - мастер Сергей дал заключение, что с машиной все ок, состояние заводское (и по стеклу и по бамперу). Если очень хочется доказательств - то мастер должен знать, что всегда существует возможность провести экспертизу. О "новой машине по гарантии" речь так же не идет, как писал выше - вопрос был лишь по устранению дефектов сборки. До конца срока гарантии, кстати, еще пол года."
 
Последнее редактирование:
Продолжение объяснений (моих):

"По порядку:
по хрому (зеркала) обращался прошлой зимой - получил отказ (как раз ссылались на возможную вероятность механического повреждения (видимо я иголкой хром колол и ждал пока в этих местах ржаветь начнет).
Плюнул, по страховке сделал.
Против процедуры тоже ничего не имею - если она строго соблюдается, мастера не юлят, не пытаются меня убедить в том, что машина дерьмовая и чего от нее еще ждать.
Против обращения к производителю так же ничего не имею, вопрос в том, честно ли его составляет дилер. Например - в моем случае 5-6 милиметровый перекос (по фото же сделанным мастером) на бумаге превратился в 2-3 мм (при том что минимальный перекос по этим фото - их было не мало, около4 мм - в зависимости от положения линейки). Нормально ли это? Не думаю."
 
Последнее редактирование:
Продолжаю повествование - позиция Атланта становится еще более определенной:

"сегодня добился официального ответа от Атланта (вместо двух обещаных недель справились за 2 дня), в котором "косяк" с резинкой и стеклом признается (удивительно даже), по поводу же бампер сказано примерно следующее:
на Ваш запрос относительно криво закрепленного бамера сообщаем, что размер зазора между решеткой радиатора и бампера не регламентирован производителем! Где логика? Я же не прошу изменить зазор, а требую лишь сделать его равномерным.
Так как же понимать этот ответ? На Хаммере криво закрипленный бампер это норма?
Или Атлант Лахта просто отвечает не на мой вопрос, а пишет о чем то другом, к делу не относящемся?"
 
Последнее редактирование:
Далее опять проявил активность мастер Дмитрий:

Сообщение от kizyan
Смените дилера, и все Ваши проблемы решаться.


Мой ответ ему (справедливости ради замечу, что Дмитрий позже уточнил, что высказался от себя, а не от лица Атланта и даже предложил "пообщаться с Григоренко" по поводу моего бампера. Предложение я отклонил):

"1) Уменя "проблем" нет, есть отдельные нерадивые должностные лица АТЛАНТА, создающие проблемы себе своим отношением к должностным обязанностям.
2) Это совет частного лица или сотрудника организации (вопрос НЕ риторический)? Может еще посоветуете марку автомобиля сменить?"
 
Последнее редактирование:
И еще пару моих сообщений, что бы картина была полной:

"Кстати мой мастер приемщик (А. Арьков) меня полностью устраивает - неоднакратно его благодарил за чуткое отношение. Удивляет отношение отдельных сотрудников к клиенту, своим обязанностям и непосредствнно к Хаммеру (наверно так же хаят продукцию АвтоВаза мастера дилера).... "

"Дмитрий, еще раз объясню - дело не в бампере, резинке и пр. Дело - в отношении. Я сразу мастеру сказал, что на резинку у стекла мне плевать - жить не мешает(включил в запрос уже из принципа, после демарша Сергея с бампером), а вот с бампером все сложнее - в той стороне, где зазор больше, на кочках уплотнительная резинка выскакивает и, вставая на место, травмируется, есть надрыв (не знаю, как точнее объяснить, видеть надо),причем надорвалась она сравнительно недавно - как я уже писал, не из-за резинки под стеклом не из-за неровного зазора я не дергался, а вот этот момент стал последней каплей. Это и стало причиной обращения, милимитраж мерить не планировал. "

Пока все. Продолжение следует..
 
Последнее редактирование:
Заглохла темка... Видимо Атлант-Лахту в клубе принято только хвалить... Да и "администрация автосервиса "Атлант-М Лахта"" ее не читает или отвечать на "замечания" не хочет... :pardon:
 
Сергей Захарыч, ок, без вопросов - все понял :;-):
Свои вопросы я сам решу. А что, клуб кому то помог уже с Лахтой "решить вопросы"? Не слышал.. И данный топик так, показуха? Обозначить деятельность "актива" клуба и чуткое отношение Атланта-Лахта? Мои сообщения выше (замечания, претезии к сервису) - просто лакмусовая бумажка. Вот и выходит, что избранные "активисты" клуба за Лахту горой, всем исключительно довольны, грамоты сервису от лица коллектива вручают, скопом кидаются на каждого недовольного (прецедентов масса и в топике сервиса да и в других). Как то далека партия от народа... Но это все лирика...
Вы другое скажите - как съездили Атлант-Лахту с праздниками поздравлять? А то я как то пропустил общий сбор...:;-):
P.S. Теперь, по логике, мои сообщения в топике нужно "довольно жестко отмодерировать", чтоб показатели не портить...
 
Последнее редактирование:
Угу, премного согласен, одни хвалебные песни, а по делу х..., собираться в реале, чтобы решать вопросы с помощью клуба - звучит странно, а какие вопросы решаются?
Опять поною про свои Шрусы (1 килоевро), у кого-то гарантия, у кого-то нет - но летят наверное, у каждого третьего, - у всех неправильная эксплуатация? Почему на других машинах такого нет - в Гугл зайдите и кого там найдете? На своей Витаре, 2 раза шлифовал на пониженной часами, поднимая машину подкладывая и снова тонул, а там честный полный привод без вискомуфт - движок не тот? - да и привода другие. Для меня Лахта умерла на корню, и вопрос не в Диме(он тоже птичка подневольная), а в отношении - мягко стелят, жестко спать
 
Михаил, Вы хотите, чтобы за три рабочих дня Ваши претензии были осмысленно рассмотрены и по ним был дан вдумчивый ответ?

Или Вы преследуете какие-то другие цели, требуя заведомо невозможного? ;)
 
Борис, я ждал Вас :;-):
Я ничего не "требую", а лишь отслеживаю динамику..
А сколько дней-месяцев-лет, по Вашему мнению, необходимо для "осмысленного" рассмотрения? Мне казалось 3 дней более чем достаточно, если руководство сервиса действительно готово к конструктивному общению. Чтобы отфутболить мое обращение гарантийщикам дня хватило...
 
Последнее редактирование:
За 3 обращения в течение года вопрос "кривого бампера" не решен. По зазорам составляющих все хорошо, по результату бампер-решетка зазор кривой. Не знают мастера, что делать.
Кто решит задачу, может претендовать на всеобщее уважение и почитание.
 
По зазорам составляющих все хорошо
Ага, в ответе на запрос написали, что "размер зазора GMом не регламентирован". Конечно все хорошо у них с зазорами :yes3:
А вот криво висеть бампер априори не должен...

Не знают мастера, что делать.
Можно попробовать заменить бампер... Или с регулировками поиграть (хотя те же мастера говорят, что они все "выбраны")... В любом случае - они же МАСТЕРА официального сервиса HUMMER, вот им и карты в руки.:wink2:
 
Михаил, я, может быть, упустил чего.......
Тут недавно Захарыч устраивал встречу с директором Лахты, как раз на тему сказать "спасибо" и "фи".
Вы участвовали? Высказали претензию? Что услышали в ответ?
 
Борис, действительно упустили :;-):
Сергей Захарыч..............
Вы другое скажите - как съездили Атлант-Лахту с праздниками поздравлять? А то я как то пропустил общий сбор.....
В свою очередь я был не внимателен, речь шла не только о поздравлении, хотя и предлагалось приурочить к корпоративу. Кстати, сейчас перечитал - формулировка улыбнула :;-):
.......кто желает сказать несколько добрых слов( а может и нареканий) в адрес механиков,а также мастеров-приёмщиков автосервиса "Атлант-М Лахта" ............. и засвидетельствовать своё уважение и одобрение мастерам, которые "лечат наши машинки" !!!....

В любом случае - был в отъезде и почаствовать возможности не было...
 
Последнее редактирование:
Жаль, очень жаль.

Поясните мне Ваши смешки, пожалуйста.

Вы имеете что-то против того, как Захарыч и другие одноклубники выстраивают отношения с Лахтой?
Вы знаете, как это сделать лучше? Расскажите, нам интересно.

Для Вас, в том числе, люди тратят своё время.
Для Вас, в том числе, открыта эта тема.
Для Вас, в том числе, мы проконтролируем, что с содержимым этой темы действительно регулярно знакомится руководство Лахты. По крайней мере, мы будем регулярно задавать им этот вопрос.

Что ещё мы (Клуб) можем сделать для Вас по данной проблеме?
 
Дмитрию Кизяну мои извинения, не разобрался сразу нарычал чего-то, а он человек подневольный и команды дают совсем другие люди. Но в Лахту ни ногой - Дима один не выправит ситуацию.
 
Жаль, очень жаль.

Чего жаль, поясните, пожалуйста?

Поясните мне Ваши смешки, пожалуйста.

Где конкретно Вы увидели "смешки", уважаемый? Или Вы про смайлики так неудачно выразились?
В любом случае - постараюсь быть серьезнее...

Вы имеете что-то против того, как Захарыч и другие одноклубники выстраивают отношения с Лахтой?
Вы знаете, как это сделать лучше?

Я - не против, выстраивайте - Ваше право, другой вопрос, действительно, "как" это делается...
Сделать "лучше" для "актива", активно лоббируюшего интересы Атланта-Лахты или всего питерского отделения?

Для Вас, в том числе, люди тратят своё время. Для Вас, в том числе, открыта эта тема.

А Захарыч, видимо, так не считает...


Для Вас, в том числе, мы проконтролируем, что с содержимым этой темы действительно регулярно знакомится руководство Лахты.....Что ещё мы (Клуб) можем сделать для Вас по данной проблеме?

Буду весьма признателен... Этого будет более чем достаточно, особенно если будете в этой теме регулярно сообщать о ходе рассмотрения "претензий" и реакции на них руководства сервиса.....

Как то так.. И, Борис, давайте без лишних эмоций. Вместо того, чтобы препираться на пустом месте - лучше дождемся ответа от руководства Атланта, ок? Оперативность рассмотрения вопроса и принятое решение и будет, как уже писал выше, лакмусовой бумажкой и для меня, и для других "рядовых" одноклубников... В случае адекватного отношения руководства Атланта-Лахта к вопросам, поднимаемым в этой теме, готов публично признать заслуги ЛЮДЕЙ в "построении отношений" КЛУБА с Атлантом-Лахта...
 
Последнее редактирование: