Законность кенгурина?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Что за паника???:sarcastic_hand:
Давайте задумаемся... Ну вот есть регламент, а кто будет отслеживать его исполнение??? ИДПС? А какое у него на это есть право или специализация? определять - поставлено ЭТО на заводе или лично, из стали это или чего?

РЕАЛЬНО на дороге они будут посланы. И ничо с нами не сделают!
Ну разве что умные финны да и прочие иносранцы:beach:

А я скажу - у меня из алюминия! И чо он - экспертизу будет проводить???

Пока нет регламентапо действию ИДПС или хотя бы наставления - мой обвес будет пластилиновый! Во! Из затвердевшего от мороза пластилина!

Вопрос актуален для загранки... В РФ не интересует...
 
Не знаю, я ездила на своем, никаких проблем, правда года 3 назад, но врятли они законы меняли. Да и так регулярно вижу хромокрасавцев по всей Европе. По-моему это сугубо россейская тема, но на 100% конечно не уверена, ни к чему проверять было.
 
я б не рисковал...скататся до Выборга и обратно....отстояв таможню.... чет не хочется.......
 
Тему оживлю.
Сейчас разговаривал с серьезной тюнинг-сто по поводу законности. Он сказали, что да, можно получить документ о внесении изменений в конструкцию авто и тогда можно с кенгом ездить. КОШАК был здесь прав уже в 2009 году (см.верхние посты). Без бумажек - штраф 5000. С 1 октября что ли гайцы уже работают по кенгам. Оформление в сумме всех бумажек, справок и разрешений, включая услуги, стоит ок. 25тыр. И беготни там куча... Блин. У кого какие соображения?
 
Ну так кто то вроде уже писал про одобрение типа транспортного средства (ОТТС) хамеров, собранных в калининграде. И вроде как оно выдается на всю машину целиком, включая все возможные оригинальные штатные доп.опции. И если оно есть ( а оно есть) то все лесом... Тем более если присутствует буква G в классе автомобиля, указанная в ОТТС.
 
Тему оживлю.
Сейчас разговаривал с серьезной тюнинг-сто по поводу законности. Он сказали, что да, можно получить документ о внесении изменений в конструкцию авто и тогда можно с кенгом ездить. КОШАК был здесь прав уже в 2009 году (см.верхние посты). Без бумажек - штраф 5000. С 1 октября что ли гайцы уже работают по кенгам. Оформление в сумме всех бумажек, справок и разрешений, включая услуги, стоит ок. 25тыр. И беготни там куча... Блин. У кого какие соображения?

Что то много загнули тебе.
Сейчас через СибАДИ делают, +ГБО переоформляют.
Куда гуманней ценник.
+ какие изменения вносил ты? пусть лесом идут,
это штатное оборудование получившее ОТТС,
с заводским номером. А поднимишь петли, оно и за габариты выходить не будет
 
История длится 2 месяца, как завершу, отпишу подробно. Те кто непосредственно с конечным итогом не делали, то лучше не пишите или дайте нужный Линк страждущим:)))
 
История длится 2 месяца, как завершу, отпишу подробно. Те кто непосредственно с конечным итогом не делали, то лучше не пишите или дайте нужный Линк страждущим:)))
Ждем с нетерпением итогов, чтобы наши фантазии не уводили в небеса и "леса", куда все интересующиеся должны пойти :))))
Помнят все ведь- "А дайте мне ТАКУЮ БУМАГУ, чтобы..." (Собачье сердце)?
 
Сейчас уже не существует м1 g1 так что парни ездим мы на обычных тачках и внесение изменений обязательно я сейчас этим тож занимаюсь из за света длится все в районе 2 месяцев и стоит около 65 без показа тачки
 
Последнее редактирование:
А покажите фото кенгурина, который вы легализуете
Как я понял - в варианте "внесение изменений в конструкцию" по барабану ЧТО именно легализовать - уши кота на кабине, кенгурин сбоку, муляж крупнокалиберного пулемета на крышу или хромированный хвост динозавра к хомяку. Процедура одинаковая - оплата, заявление, оплата, рассмотрение, оплата, испытание, оплата, разрешение. Собственно, изза этого малозначительного слова "оплата" все и делается, как все понимаем. Не из-за "опасности" тюнинга же :)
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Это тот самый, родной GM. Кудато там вписанный в какието ксерокопии с печатями, с какимито магическими иностранными буквами. Один хрен - оформлять надо выходит?... :wacko:
 
Сейчас уже не существует м1 g1 так что парни ездим мы на обычных тачках и внесение изменений обязательно я сейчас этим тож занимаюсь из за света длится все в районе 2 месяцев и стоит около 65 без показа тачки
Ого. 25 за легализацию кенгура сразу показалось просто сдачей в ашане :)
 
А вот и нет это кенгурин gm на h3 a не защита передней решетки с коплектации h3x в h3x та что состаит из 3х частей это не доп оборудывание, а этот трубчатый доп оборудывание, даже больше скажу есть у меня оч близкая знакомая которая занимает высокую должность в джи эм и даже она не смогла мне сделать так что моя машина магическим образом из комплектухи эдвенчур превратилась в X с подлогом вина....
Поэтому то что кто то отмазывается от ментов с помощью выдвинутых шаклов это только его личная заслуга и подвешенный язык, а не честная правдивая аксиома от джиэм для гибдд.
И даже пресловутые уши микки ( да прости меня хотабыч) являются допом. А не дополнительным дальним как на ниссан икстрэйле лазеры)))
 
Последнее редактирование:
Что то много загнули тебе.
Сейчас через СибАДИ делают, +ГБО переоформляют.
Куда гуманней ценник.
+ какие изменения вносил ты? пусть лесом идут,
это штатное оборудование получившее ОТТС,
с заводским номером. А поднимишь петли, оно и за габариты выходить не будет
Да он и так не выходит за габариты авто. Видно, что это составная часть именно от этого автомобиля. Что-то вы, господа, слишком замудряетесь. Сказали - защита фар и нее...т:laugh4: