HUMMER H3 Мотор переключения режимов раздатки Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Силовой агрегат - мотор. Модуль управления - ЭБУ. Хотя это перевод, причем калининградский по ходу. Что имелось в виду хз. И еще, расположение предохранителей сильно отличается на ЮАР и США. Смотри на своей, родной крышке, если ее не поменяли, конечно.
Судя по году, у тебя США. А там совпадений с калининградским виденьем больше.
 
Ну и отлично. На алиэкспрессе 57$ стоит с доставкой. Но он на Н2.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Батхед
Сегодня разобрал двигатель раздатки. Ротор весь в ржавчине. Нижний подшипник развалился. А верхний в идеале. Очень было проблематично вытащить мертвый подшипник. По частям съемникамы выковыривал. Возникает только вопрос как туда вода попадает?
Цена ремонта 40 рублей.
 

Вложения

  • 200030200528_2175.jpg
    200030200528_2175.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 29
  • 20200322_162927.jpg
    20200322_162927.jpg
    298,5 KB · Просмотры: 29
  • 20200322_161815.jpg
    20200322_161815.jpg
    362,1 KB · Просмотры: 29
  • 20200322_154309.jpg
    20200322_154309.jpg
    315,9 KB · Просмотры: 30
Ну и отлично. На алиэкспрессе 57$ стоит с доставкой. Но он на Н2.
Ссылочка не работает !! Братцы выручайте дайте новую ссылку на моторчик раздатки Хаммер 3 , гуглю и ничего не найти на Алиэкспресс почему то .
 
Ссылочка не работает !! Братцы выручайте дайте новую ссылку на моторчик раздатки Хаммер 3 , гуглю и ничего не найти на Алиэкспресс почему то .
3 450,39 руб. | AP02 для Hummer H2 H3 Chevy avalgmc чехол для трансфера, привод, мотор переключения 19151453 89059688 19167720 89059551-600
 
  • Like
Реакции: Святой Сергий
Я купил и не подошло и перепилить там никак не получается ))
На новый китайский моторчик, если вы купили и он не подошёл, можно установить прежний датчик. В моем случае датчик пришлось повернуть на 120 градусов и отрегулировать , что б беспрекословно включал режимы раздатки. Всё срастается долго не колхозив , только надо ещё учесть , что полярность моторчика тоже может не совпадать .
 
Парни.
перестала включаться блокировка и понижайка..
узнал об этом конечно в раскисшем поле..
лампочка мигает несколько секунд.снизу вроде жужжит.но ничего не включается..
несколько вопросов-
-начинать с актуатора смотреть? и как ?
-так все-таки подходит к нам китайский актуатор с Али??.там много отзывов что не подошел.. и на Авито то же самое пишут что купили с Али .а он не подошел..
разброс цен от 4.5 т.р. за Али ..до 45т.р. за Оригинал..
 
Парни.
перестала включаться блокировка и понижайка..
узнал об этом конечно в раскисшем поле..
лампочка мигает несколько секунд.снизу вроде жужжит.но ничего не включается..
несколько вопросов-
-начинать с актуатора смотреть? и как ?
-так все-таки подходит к нам китайский актуатор с Али??.там много отзывов что не подошел.. и на Авито то же самое пишут что купили с Али .а он не подошел..
разброс цен от 4.5 т.р. за Али ..до 45т.р. за Оригинал..
начни с актуатора... сними... кинь с акб питание, только не долго... если жужжит, но не крутит - шестеренка стерлась в червяке... если не жужжит и не крутит - моторчик сам заклинил... или подшипник, или щетки запали, или как у меня магнит развалился и переклинил ротор... последний случай не ремонтнопригодный... у меня остался новый моторчик, так и не поставил... старый отремонтил (щетки запали :) )... новый лежит на даче, была переполюсовка.... поменяли, но не проверили...
 
  • Like
Реакции: xenon4ek
начни с актуатора... сними... кинь с акб питание, только не долго... если жужжит, но не крутит - шестеренка стерлась в червяке... если не жужжит и не крутит - моторчик сам заклинил... или подшипник, или щетки запали, или как у меня магнит развалился и переклинил ротор... последний случай не ремонтнопригодный... у меня остался новый моторчик, так и не поставил... старый отремонтил (щетки запали :) )... новый лежит на даче, была переполюсовка.... поменяли, но не проверили...
а без актуатора на раздатке можно ездить какое-то время ?грязь не попадет?
 
а без актуатора на раздатке можно ездить какое-то время ?грязь не попадет?
там пыльник, может поставить корпус от старого?
Или как вариант вырезать крышку и закрутить на три болта.
 

Вложения

  • DSCN4207а.jpg
    DSCN4207а.jpg
    307,6 KB · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: xenon4ek и Michelangelo®
Приехал мне моторчик с алишки. Не правильно работает, врубил раздатку на нейтраль. Нужно разбираться, может получится на него перекинуть контактную группу со старого. Хомяк 3, двиг 5,3
 
Приехал мне моторчик с алишки. Не правильно работает, врубил раздатку на нейтраль. Нужно разбираться, может получится на него перекинуть контактную группу со старого. Хомяк 3, двиг 5,3
Знакомо. Проходили.
В итоге у Никиты был куплен новый ориг моторчик