HUMMER H3 Гудит насос ГУРа

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Давайте рассуждать логически, если руль тугой, значит насос не давит на рейку, а делает он это например в случае когда давление настолько высоко (забит шланг, высокая вязкость), что открывается дроссельный клапан, либо давления нет(подсос воздуха). Еще возможно холодная жидкость настолько вязкая, что насос не в силах ее прокачать и гонит по малому кругу внутри себя.
Конечно возможны какие-либо механические проблемы такие как заклинивание редукционного клапана или в самой рейке (это редкость). Дексрон 6 по идее призван заменить 3й без ущерба для работы, но не наоборот. Любые замены как насоса так и масла обычно являются результатом каких то проблем и если они проводятся без промывки системы, то проблемы в скором времени возвращаются.
Лично у меня только между 0 и +3 происходит 3-5 секундный клин с утра и все проходит . У товарища один в один проблема отогнал на перебор рейки. Ни чего глобального при ремонте не нашли. 15 за сальники и прочее сняли. Смотрим проверяем
 
Всем добрах!Сегодня сделали ревизию гур,поменяли жижу,резиночки,сальник,вроде всё норм,поехал домой,остоновился,трогаюсь выежать на трассу и херак,руль в клин и не могу крутить,я по тормозам,постоял немного и он опять вращается,принимаю решение ехать дальше,проежаю пару км,остонавливаюсь на светофоре,включаю поворот трогаюсь,и херак не успеваю закончить манёвр,руль опять не повернуть,секунды 2 и всё работает,после минут 30 покатался по городу,больше такое не повторялось,на месте стоял крутил руль,пару раз слегка туговато было,еле ощутимо и всё,доехал домой,вот и думаю,что это было,с чем связано,и можно ли ехать на работу,утром всё же решился и поехал ,25 км проехал,вроде без проблем🤔🤦🏼‍♂️