HUMMER H3 Восстановление рулевой рейки на коленке.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
5 Июл 2011
1.324
20
Сделаю небольшой отчетец по восстановлению рулевой рейки на Н3 в условиях гаража и доступом к токарке.
Увидев в продаже ремкоплект для рейки я решил, что хватит терпеть эти гнусные стуки в подвеске и заказал его за 2300руб.
Стоит отметить, что кроме стука, были мокрые пыльники рулевых тяг, а это значит рейка помаленьку начала сопливить.
 

Вложения

  • рей10.jpg
    рей10.jpg
    255,5 KB · Просмотры: 146
  • рей9.jpg
    рей9.jpg
    210,7 KB · Просмотры: 143
  • рей8.jpg
    рей8.jpg
    153,3 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
Внимание! В составе ремкомплекта присутствуют сальники и уплотнительные кольца, НО отсутствуют две очень важные детали: это пластиковая втулка которая демпфирует шток с правой стороны(на фото внутри алюминиевой гайки) и бронзовое прижимное полукольцо (демпфирует стук с левой стороны и прижимает зубчатое сопряжение).
 

Вложения

  • рей5.jpg
    рей5.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 128
  • рей4.jpg
    рей4.jpg
    126,2 KB · Просмотры: 128
  • рей7.jpg
    рей7.jpg
    94,5 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:
Рекомендую пока рейка на месте открутить рулевые тяги, так на "колене" это не очень удобно делать.
Разбирается все элементарно. Откручиваем прижимной механизм.
Демонтируем рулевой "наболдашник" предварительно отметив взаимное положение поворотного вала и штока. Откручивается все просто и понятно. Выкрутив алюминиевую гайку с правой стороны выдавливаем/выколачиваем вправо шток, он своим поршнем выдавит правый сальник.
 

Вложения

  • рей1.jpg
    рей1.jpg
    142,5 KB · Просмотры: 139
  • рей2.jpg
    рей2.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 137
  • рей3.jpg
    рей3.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 138
  • рей6.jpg
    рей6.jpg
    105,6 KB · Просмотры: 141
  • рей11.jpg
    рей11.jpg
    185,2 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
Дальше начинается веселье с демонтажем левого сальника. Я сделал это полированным прутком арматуры №10 загнув и наточив его конец. Важно помнить, что нельзя внутри царапать стальной гидравлический картер (на фото окрашен черным). Делать нужно аккуратно. Сальник плотно прижат к алюминиевому картеру рейки, заводим подготовленный "съемник" в алюминиевый картер, нащюпываем заостренным концом начало сальника и ударами пытаемся загнать конец под сальник и в дальнейшем сдвинуть его. Я в процессе этого очень хорошо отточил владение нецензурной бранью, но в итоге сальник провернулся и легко вытолкнулся оттуда.
 
Последнее редактирование:
Вытаскиваем рулевой вал с червяком на конце, все что можно промыть -промываем керосином (можно вайтспиритом или чем угодно лишь бы не сушило поверхность), меняем сальники и пластиковые кольца. Загоняем левый сальник в гидрокатер (предварительно смачив маслом, чтоб заходил лучше), смазываем литолом (да хоть солидолом) алюминиевый картер, вставляем шток предварительно смочив маслом поршень и гидрокартер, загоняем правый сальник. Не пытайтесь задавить правый сальник алюминиевой гайкой путем ее закручивания, резьбу испортите.
Теперь самое интересное: разрезная пластиковая втулка размещенная в алюминиевой гайке. Она имеет небольшой износ, буквально 0,2 - 0,3 мм но этого достаточно для люфта. Её следует изготовить из капролона (полиамид 6) с прибавкой к размеру для компенсации износа. Сколько это будет в цифрах - у каждого разный износ. Мне выточили по моему эскизу, но я переборщил с запасом и потом выводил шкуркой руками, чтобы насадить на шток с небольшим натягом.
 
Последнее редактирование:
Закончив с этим, щедро насыщаем смазкой зубчатую рейку и собираем узел. Дойдя до прижимного механизма оцениваем износ бронзового полукольца и если на его алюминиевом седле(деталька куда ставится это полукольцо) имеются потертости от штока, вырезаем из пивной банки прокладку и кладем под полукольцо.
Не перетяните рейку этим механизмом!
 

Вложения

  • рей12.jpg
    рей12.jpg
    299,7 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Я пока готовил пивные банки для прокладки, да плюсом удивлялся как чудесно червячный вал глумится надо мной, умудрился поставить узел со смещением. Естественно увидел это уже когда все собрал и поехал :laugh4:
Пришлось развернуться и уже не снимая рейку разделить узел и провернуть на 1 зуб. Не повторяйте моей ошибки, чтоб не сливать дважды рулевую жижу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ak97
Тёска, так какой итог? Стуки-бряки-мокрота прошли? Как думаешь, на сколько хватит данного апгрейда?
 
стуки бряки зависят от полукольца и пластиковой втулки - и они прошли, все что идет в ремкомплекте - это только ремонт протекающих реек при условии некритичного износа.
 
Если рейка не течет, но стучит, то можно просто выкрутить гайку и механизм полукольца не снимая рейку, сделать как описано мной модификацию и катать дальше.
 
Я не стал детально описывать алгоритм сборки/разборки из расчета того, что технический человек не растеряется, а не техническому лучше не заниматься такой ерундой ))
 
да и восстановители в цене борзеют, приземлили бы ценник и работали не спеша, а возвели демонизированную ауру вокруг реек.
 
У меня в рейке сейчас люфт имеется. То есть когда переднее колесо пассажира вывешиваешь и по горизонтали его шевелишь, то чувствуется люфт. На развал схождении мне сказали, что тяга померла, но тяги у меня новые стоят. Другие сказали, что втулка в рейке разбита и из за этого люфт. Как это можно починить? Чтобы не покупать новую рейку. Эти ремкоплекты только сальниками продаются, втулок никаких нет.
 
Втулки точатся самостоятельно. Снимите пыльник с рейки и пошатайте тягу, там будет видно она люфтит или втулка. (Не путайте рулевую тягу с рулевым наконечником)
 
Тяги я брал фирмы moog. Они еще живые. И наконечники тоже moog шприцуемые. Дак вот втулки самопальные говорят долго не живут... максимум пол года