Горный Алтай

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Сен 2010
2.200
8
Друзья привет. Появилось огромное желание в августе поехать в сторону горы Белуха. Раньше так далеко не забирались, да и опыт походов и ночевок в палатках отсутствует. Хотелось бы найти группу людей по духу, чтоб посидеть у костра, зависнуть на пару дней в живописных местах, погулять по горным тропам.
 
Последнее редактирование:
Мне в грузию нельзя. я так вообще в армению планировал, но машиной только через грузию ли азербайджан. первый вариант отпадает, а второй (инф. не проверена) говорят что азерб.сторона не пропустит - терки у них. только самолет, а там аренда авто.
 
Может Адыгея? Туда вообще вроде без проблем. А там может и в Архыз прокатиться. Вообще как долго планируешь путешествовать?
 
надо подумать. настроены на алтай. край крым.

есть ли кто в барнауле, узнать про аренду авто, чтоб без наё
 
Тщательней подбирайте снарягу, если нет опыта походов. Как минимум два навигатора (один, понятно, телефон - потеряете сеть, покажет "молоко" на экране), и один из них должен быть Гармин. При подборе палаток и т.д. или возьмите у опытных людей напрокат, или как минимум посоветуйтесь с ними. Сильно удивитесь, что вариант "закупись в Сплаве-Декатлоне" Вам отсоветуют...
И главный добрый совет - для первого серьёзного похода - на профильных сайтах упадите на хвост бывалым людям... И отдых будет безопасным и комфортным...
 
Саш, согласен, мониторю, пипец сколько инфы. Серьезных подвигов не планирую, так в лайт режиме, с нами дети будут. Про аренду снаряги тоже задумался, смысл столько бабок сливать на покупку (хотя).
 
Как минимум два навигатора (один, понятно, телефон - потеряете сеть, покажет "молоко" на экране), и один из них должен быть Гармин.
Не вижу смысла в покупке Гармина, если только путешествия не являются частыми и достаточно экстремальными. Сейчас много неплохих программ оффлайновой навигации, так что пары смартфонов (один для утопить-раздавить-потерять) вполне достаточно.
 
По снаряжению... Тут смотря как подойти. Если есть желание путешествовать и дальше, то нет смысла брать в аренду. Я один раз затарился и теперь свободен в смене среды обитания)
По навигации... В телефон можно сразу подгрузить карты, и не зависеть от сети. Хотя навигатор лишним не будет. Сам не заморачиваюсь. Из соображений, если заплутал, +1 приключение ;-)
 
Случается... :laugh4: Вообще, конечно Гармин - вещь хорошая, но (особенно в авиаварианте) недешёвая. В Африке пользовались иногда Maps.Me - неплохая программка, даже грунтовые полосы подсказывает.
 
вчера заезжал в один магазин, рекламировать не буду (спорт-марафон), и немного ахренел от происходящего. оказывается это очень дорогой вид отдыха, если брать снарягу именитвх брендов. но с другой стороны на своем здоровье не экономят.

но я отхожу от темы, ехать на своей или там брать аренду. если аренду то что.
 
Последнее редактирование:
Путешествовали неделю на двух квадрах. Масса впечатлений. Пешком хорошо. Но и сотой доли красоты не увидишь.
 
Был у меня такой опыт. Без опыта, ну его нах. Через три дня сидеть не мог на жопе ровно)
 
...оказывается это очень дорогой вид отдыха, если брать снарягу именитвх брендов
Делишь цену снаряги на ее ресурс, с учетом предполагаемой интенсивности использования, и получаешь успокаивающую нервы цифру.