HUMMER H3 Шрус переднего кардана Н-3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Мар 2015
780
22
55
Шрус на подходе уже,щелчки уже неприличные. На замену нашел только Дорман за 18. Пошерстил поиском и за Дорман плохие отзывы.Парни,подскажите какой покупать и где?
 
Я себе недавно передний кардан в сборе сразу менял (когда встал на светофоре с адским звуком и машина не ехала)))), чтоб быстрее и не мучатся, разница не велика. Так вот - на самом кардане у меня все шлицы подъело, и замена шруса была бы временной мерой или бесполезной. При всем при этом пыльник был цел.
 
Когда кардан сняли мне тоже стало интересно, что со шрусом, думал выдернуть его. Но когда начал тянуть - он сам нафиг вывалился без всяких усилий, я понял что смотреть там нечего))))) тем более что там грязе-смазки очень много))))))
 
Если в шрусе смазка превратилась в пластилин ржавого цвета - то можно смело считать, что от шлицов осталось 80%. У меня вот шрус есть живой, но пыльника к нему нету, пробовал подбирать - все не то.
 
Если в шрусе смазка превратилась в пластилин ржавого цвета - то можно смело считать, что от шлицов осталось 80%. У меня вот шрус есть живой, но пыльника к нему нету, пробовал подбирать - все не то.

Я поставил от Нивы, переднего привода внутренний.
 
На кардане увидел мертвые шлицы при снятии,кардан приговорили.В итоге отдал на завод кардан,привод с гранатой от Ауди,через сутки забрал.Теперь шрус стоит копейки и в наличии
 
  • Like
Реакции: Svetokol
При убитом кардане с его шлицами может передок через раз работать? А то многие знают, что на трешках передок иногда отрубается совсем.
 
На кардане увидел мертвые шлицы при снятии,кардан приговорили.В итоге отдал на завод кардан,привод с гранатой от Ауди,через сутки забрал.Теперь шрус стоит копейки и в наличии

Т.е. теперь ШРУС от привода колес установлен на кардан?
 
На старых лендроверах ручник делали на передний кардан, так вот иногда его разрывало... и половину салона следом )))
Так вот, умеет ли колесный ШРУС выдерживать центробежные перегрузки или нет - вопрос.
 
Ну так кардан все равно на выброс,ждать новый долго.Поэтому сделали и посмотрим.А новый в любом случае прикуплю