HUMMER H3 Переделка термостата Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Мужики, а в чем собственно смысл таких танцев с бубном? У Цезаря при замене термостата на новый "горячий" просто дырку просверлили в тарелке и все. Езжу по жаре и пробкам по Москве, разницы со старым оригинальным нет. Темпа в норме.
 
Мужики, а в чем собственно смысл таких танцев с бубном? У Цезаря при замене термостата на новый "горячий" просто дырку просверлили в тарелке и все. Езжу по жаре и пробкам по Москве, разницы со старым оригинальным нет. Темпа в норме.
Говорят с "дыркой" в тарелке ошибка выскакивает довольно часто, нет проблем? В каком месте сверлить?)) А то я термос горячий только на зиму меняю, старый не рабочий на лето))
 
Говорят с "дыркой" в тарелке ошибка выскакивает довольно часто, нет проблем? В каком месте сверлить?)) А то я термос горячий только на зиму меняю, старый не рабочий на лето))
Ошибок нет (летом по крайней мере), стрелка чуть ниже середины. А по технологии сверления лучше у самого Цезаря спросить, там ещё и диаметр важен.)
 
Какой термостат сверлили, кто сверлил?
для меня вопрос с термостатами закрыт полностью.
я целый опус тут (или на драйве) писал про термостаты, организацию системы охлаждения у H3 3.7 в зависимости от размеров тарелок - сейчас уже лень повторять...
 
  • Like
Реакции: Ika
Если термостат открывается при 80 и более 89 не набирает это проблема?
Авто объединение сообщений:

Поставил от 3,5 , а у меня 3,7. Отличается размером пружины и формой термостата
Авто объединение сообщений:


Авто объединение сообщений:

У моего проблема вышла из-за резинки на самом термоэлементе- как то вылез. Клапан был немного приоткрыт. Товарищ дал свой с 3,5- он немного отличался по пружине и форме. Мой производства 7, другой 6. Сейчас восстановил свой и думаю ставить назад или нет. В кастрюле проверил и тот и этот. 3,7 открывается позже и дольше чем с 3,5. Что посоветуете?
 

Вложения

  • 5C8ABA3B-6406-4512-A2F0-621BA1FEAAB0.jpeg
    5C8ABA3B-6406-4512-A2F0-621BA1FEAAB0.jpeg
    272,6 KB · Просмотры: 26
  • 136018BF-25F7-4EFF-BB95-02316B4365A7.jpeg
    136018BF-25F7-4EFF-BB95-02316B4365A7.jpeg
    174,4 KB · Просмотры: 26
  • 7A42F025-FA25-47CC-9FF0-D3CA6A89BE38.jpeg
    7A42F025-FA25-47CC-9FF0-D3CA6A89BE38.jpeg
    213,1 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Дмитрий, я что-то не понял: какой термостат от 3,7 и 3,5??? Они идентичны на 100%. Различия начались лишь в размере тарелки (более горячие) после замены «заводского-штатного», который ставили на заводе при сборке на «оригинал» от AcDelko и GM, которые находились и находятся в продаже.
 
У товарища был рабочий термостат( разница в цифрах на самом элементе, отлив на самом корпусе и разной длины пружины и год выпуска). Поставил его а свой починил, так я думаю. Так вот такая вещь происходит с температурой. Нормально это или нет?
Авто объединение сообщений:

Это его, а на моем на корпусе набит другой номер. Вот и терзают меня сомнения
 

Вложения

  • F8D30E88-B2DD-4ABF-AFF4-A1541EF1D43B.png
    F8D30E88-B2DD-4ABF-AFF4-A1541EF1D43B.png
    645,1 KB · Просмотры: 21
  • 8784F385-9200-4BC5-8A29-1C9D5FD1DAC0.png
    8784F385-9200-4BC5-8A29-1C9D5FD1DAC0.png
    1 MB · Просмотры: 21
Всё верно: у вас термостат заводской с большой тарелкой, а у товарища оригинальный, который продаётся в магазинах. Но они не от разных двигателей! Почитайте темы про термостаты (не только эту) на форуме. И всё прояснится для вас.
 
  • Like
Реакции: Василий76
Это который стоял родной
GM 12620113
Авто объединение сообщений:

Все прочитал но ни фига не понял. Можно тюнинговать можно этот рассверлить и вставить от наших. А вот можно с такой температурой ездить не ясно
 
Все прочитал но ни фига не понял. Можно тюнинговать можно этот рассверлить и вставить от наших. А вот можно с такой температурой ездить не ясно
Три раза прочитал - не понял это вопрос или утверждение. Если вопрос - то о чём, если утверждение, то чего?

вот, тут почитай: https://hummerclubrus.ru/index.php?threads/Термостат-hummer-h3.30184/
 
Последнее редактирование:
Прочитал. Тогда получается что у меня и родной неправильно работал. Он у меня был ровно 97 и ни грамм не сдвигался в любое время Года и на обгонах, а этот доходит до 89 и падает при езде до 84. Можно как я понял поиграть с пружинами
 
Всем привет!
Обновление по термостатам , будте аккуратны с подделками картриджей тойота!
Устал с заменами и возвратами, перехожу на другой брент. Конечно тойота прекрано работает, но много подделок!!!!
 

Вложения

  • терм. подделка 1.jpg
    терм. подделка 1.jpg
    160,6 KB · Просмотры: 66
  • терм. подделка.jpg
    терм. подделка.jpg
    612,3 KB · Просмотры: 71
  • терм.норм1.jpg
    терм.норм1.jpg
    695 KB · Просмотры: 68
  • терм.норм2.jpg
    терм.норм2.jpg
    544,9 KB · Просмотры: 64
Всем привет!
Обновление по термостатам , будте аккуратны с подделками картриджей тойота!
Устал с заменами и возвратами, перехожу на другой брент. Конечно тойота прекрано работает, но много подделок!!!!
Заказать у вас можно такой термостат с отправкой в Казахстан?
 
Сегодня наконец то поставил себе переделанный термостат от газели бизнес на 80 градусов. По трассе ровно 87-89, но это было уже не жарко. Завтра у нас +37 будет, и в горы ехать надо, вот там я его и протестирую как положено.