HUMMER H3 АКПП

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
9 Ноя 2013
53
0
39
Всем привет
Кто то сталкивался с такой проблемой, стал замечать что не включается 4-ая передача...
после остановки заглушил-завел авто, 4-ая передача включается как надо...???
 
Re: аккпп

Ну, для начала ошибки глянуть надо.
И немного поподробнее о симптоматике(как начиналось), другие передачи тоже подтупливают?
Поэтому описанию, похоже на электронику.
 
Последнее редактирование:
Re: аккпп

Ну, для начала ошибки глянуть надо.
И немного поподробнее о симптоматике(как начиналось), другие передачи тоже подтупливают?
Поэтому описанию, похоже на электронику.

Заметил недавно, в целом автомат не тупит, скоростя переключаются без толчков, без рывков...
понял что не включается 4я, когда ехал 100км\ч и при этом оборотов было 3000т\м. пробовал останавливаться, переключать разные скоростя... не помогало
остановился заглушил авто, завел сел поехал, нормально переключаются, оборотов меньше 2000т\м скорость 110км\ч.... сегодня история повторилась.....
 
Re: аккпп

заезжал на шеви-моторс, они не смогли своим сканом протестить, сказали, что не могут зацепиться нормально
и еще: вопрос у трешников, при оборотах 3000т\м авто едит 150км.ч, это нормальный режим работы авто? не связано ли это с какими то настройками акпп? или акпп у нас вообще не настраивается?
это моя вторая трешка, на первой, чтоб 150 км набрать приходилось раскручивать двс до 4500т\м
 
Последнее редактирование:
Re: аккпп

Коробка уходит в аварийный режим и по этому нет 4 передачи. Более того нет еще первой и второй если ехать дальше не останавливаясь и не выключая зажигание.
 
Re: аккпп

Как это излечить? Я так понимаю самому не как, только к коробочникам?!
 
Последнее редактирование модератором:
Re: аккпп

Подключил elm327 он показывает ошибку, скриншот сделал
 

Вложения

  • Screenshot_2015-04-20-20-41-36.png
    Screenshot_2015-04-20-20-41-36.png
    175,1 KB · Просмотры: 205
Re: аккпп

Это ошибка соленоида. Возможно там проблема. Если так, то не шибко страшно.
 
Re: аккпп

Андрей, не спеши к коробочникам.
Вот владелец сайта, который Марк, не даст соврать.
Как-то во чистом поле с фонариком менял предохранитель, поменял в итоге.
Потом решил не отключая аккума подергать все предохранители.
Я же умный. Вдруг окислились.
В итоге: коробка перешла в аварийный режим.

В хомяке развлекаться с предохранителями и не отключенным аккумом - это высший пилотаж в покере. Флеш роял будет не ваш.
Комп вообразил, что у него неожиданно отключились какие-то датчики и перевел все в аварийный режим.
У Марка на Полежаевской считали ошибки, которые я наплодил бездумным выдиранием и вставлением предохранителей и просто обнулили все ошибки.
Это мой случай.
Симптомы: полное отсутствие первой передачи(стартуете со второй) и отсутствие четвертой передачи.
Удачи!
 
Re: аккпп

и еще: вопрос у трешников, при оборотах 3000т\м авто едит 150км.ч, это нормальный режим работы авто? не связано ли это с какими то настройками акпп? или акпп у нас вообще не настраивается?
это моя вторая трешка, на первой, чтоб 150 км набрать приходилось раскручивать двс до 4500т\м
Чтоб 4500 на 150-ти да никогда такого не было, точно не помню, в этом году ещё так не гонял, а в прошлом по КАДу - да, но где то в районе 2700...2800
 
В этой коробке на плите есть таблетка контроля давления и если ее поменять все нормализуется я думаю. Удачи.