HUMMER H2 Расход топлива Н2 - Мифы и реальность!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Расход топлива вашего Н2 в городе и на трассе:


  • Всего проголосовало
    379
22 Мар 2008
3.870
17
47
Предлагаю раз и навсегда развенчать миф о сверхпрожорливости Хаммера, который преследует, по-моему, каждого желающего обладать... Да и в принципе, это самый распространенный вопрос гаишников, прохожих, знакомых, детей и прочих любопытствующих: "А сколько ест на сотню?"
В результате змеров бортового компьютера была получена следующая информация:

Город Москва стиль движения "Опаздываю" - 24 - 25 л/100км (30мин.после обнуления)
Город Москва стиль движения "Спокойный" - 21 - 22 л/100км (50мин.после обнуления)
Трасса 120-130 км/ч "Без ускорений/торможений" - 18 -19 л/100км (30мин.после обнуления)
Трасса 60-80 км/ч "В колонне дачников" - 12,4 л/100км

По последней цифре - был приятно удивлен. Правда тащиться в такой "колонне" совсем не в кайф. ;)

Внимание! Добавлено голосование!
Вы можете выбрать несколько (ДВА) варианта ответов. Один ГОРОД, второй ТРАССА!
 
Последнее редактирование:
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

да так и есть ! но иногда когда начинают интересоваться то у меня жрет больше 40 литров :)
 
  • Like
Реакции: Лилиана
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Н1 по трассе 18-20, по городу - даже и не заморачивался мерять, смотря как педали нажимать
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

риторический но регулярный вопрос к владельцу H1 Дэну :
- А сколько бензина жрёт?
-НИСКОЛЬКО ;D
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Monah написал(а):
рома написал(а):
я всем говорю что расход -60 литров и народ верит!!!!
Ну и правельно так оно и есть, народ всегда верит. Им не понять мажоров на мажорных машинах с мажорным расходом по мажорному городу или мажорной трассе. Но это можорная правда. Да, мажоры?
Каменты рулят! :) :) :)

САБЖ: У мну хупятый трехлитровый ням-нямал также, как и Н3, на который сейчас настраиваюсь.
Жаль токмо, что Н3-тьи не встречал с турбо-дизельными моторами, а то вообще была бы сказка.
Сечас под жопой Е39 М57В25 туринг турбо-дизель - ну просто сказка, ехал с Питера с Первопрестольную,
компьютер 7.0 расход показывал :) :) :) :)

К стати, вот вопросец, я все свои бензо-бэхи заправлял всегда 98-м, ибо вжаривал всегда от души,
а кто какой бенз заправляет в хомяки, и каковы по этому поводу рекомендации? ???
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Корсар ИванычЪ написал(а):
Monah написал(а):
рома написал(а):
я всем говорю что расход -60 литров и народ верит!!!!
Ну и правельно так оно и есть, народ всегда верит. Им не понять мажоров на мажорных машинах с мажорным расходом по мажорному городу или мажорной трассе. Но это можорная правда. Да, мажоры?
Каменты рулят! :) :) :)

САБЖ: У мну хупятый трехлитровый ням-нямал также, как и Н3, на который сейчас настраиваюсь.
Жаль токмо, что Н3-тьи не встречал с турбо-дизельными моторами, а то вообще была бы сказка.
Сечас под жопой Е39 М57В25 туринг турбо-дизель - ну просто сказка, ехал с Питера с Первопрестольную,
компьютер 7.0 расход показывал :) :) :) :)

К стати, вот вопросец, я все свои бензо-бэхи заправлял всегда 98-м, ибо вжаривал всегда от души,
а кто какой бенз заправляет в хомяки, и каковы по этому поводу рекомендации? ???

92-ой. и Н3 и Н2. можно и 95, ну супер разницы нет. да и ребята все говорят что лучше 92.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

расход Н2:

1. город (шнурки на педали газа) — 27-28 л на сотню;
2. трасса (100-120 км/ч) — 18-20 л на сотню.

НО: свечи и высоковольтные просятся в замену! заменю сразу для интереса замерю.
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

При нормальной езде 25л на 100 км.
На покатухах примерно 50л на 100 км
В полётах 20л на 100км ;D ;D ;D
При приземлении 15л на 100км ;D ;D ;D
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

Сегодня встрет приятеля, который как год гоняет на Dodge RAM 2004 c двигуном в 5,9 литра, 345 лс... так вот посетовал он мне, что его аппарат имеет аппетит в 29,6 л на 100 км по городу... :eek:

После того как услышал про расход на Н2 он сильно расстроился и, думаю, мне не поверил... тож самое могу сказать про довольно популярный у нас lexus lx470 с расходом в 25 л 95-го...

Прихожу ко мнению, что Н2 не такой уж и проглот на фоне других авто сходного размера...
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

А скажите есть у кого опыт газа на втором хамеке???
Какие результаты и есть ли экономия?
 
Re: Расход топлива: Мифы и реальность

На трассе при круизе в 98 км при нормальной дороге уложилься в 13-14 литров при средней скорости в 76-80 км в час ( данные о скорости получены с GPS навигатора)
 
Расход топлива Н2 на трассе

Добрейшего времени суток!!!

Вот и близится момент встречи! Сейчас идет подготовка к доставке машины из Финляндии. В связи с этим встал вопрос: сколько потребляет Хаммер по шоссе в режиме 100-120 км/ч?

Спасибо!

P.S. Не был на сайте пару недель и прямо узнать нельзя. 8) Очень круто, много новых тем.
 
Re: Расход топлива Н2 на трассе

Смотря как топить у меня от 16 л. до 23л. на сотку по трассе. Зависит от манеры вождения и положения педали газа к горизонтали.
 
Re: Расход топлива Н2 на трассе

ПРивет!!
а у меня комп показывает 25,5 :) а по трассе 25 :)

HUMMЯК есть столько, сколько ему нужно чтобы не ругаться с хозяином ;D