Павел и Сергей

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Слав, ты это смотрел?

И да, как такое брюхо может отрастить молодой постящийся регулярно парень - я не понимаю. Я уж не говорю о том, что обжорство - грех.

Да и "творчество" их в соц сетях явно не показатель ума.

Итого - таки отожранные недоумки сан порочащие. Имхо, естественно.

"Таги-ил!"(с)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78,4 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
эвоно как .... то есть "батюшка" с пивом в кабаке и битой с кучей денег это хорошо??? :laugh4: я так то для себя думал что "служение" это немного по другому .... у мну знакомый "пресвятейший" ирладских волкодавов завёл :laugh4: ..... дома ........ (ну в доме частном большом) а кода с крёстным ходом на открытие памятника Святославу собирался мы все в голос ржали ......
 
Эти - попы, да батюшками им не стать в полном смысле этого слова. У нас батюшка может и стакан залудить, но при этом никогда своего вида не потеряет, поговорить с ним всегда интересно, иногда даже совета спросить. А с этих - какие советы? Одни дешовые понты, сфоткаться над кучей мелочи которую несли на пожертвования храму, на восстановления церкви, а не на то чтобы на фоне этих пожертвований два придурка фотографировались. Т е у этих ребят само понятие Бога отсутствует полностью, в церкви они там лишние это точно.
 
Да ну вас. Зануды. Парни молодые, дуркуют. Но не бесчинствуют. Понятно, что не ангелы, зато веселые.
Я так понимаю серьезный, образованный и не жирный Гундяев - эталон?!.
 
не эталон ..... а наш Идеал!!!!!!!!!!!!!!! :laugh4:
Слав у мну военное училише было аккурат с 200-х метрах от монастыря :))) так будучи курсантом я с будушима попами за ларьком водку бухал :)))) ... хот монастырь был женским туды походу мыжыки приезжали на стажировку :)
 
Последнее редактирование модератором:
Лёша, путаешь тёплое с мягким. Будущие попы (т.е. студенты) - в семинарии, а в монастыре - монахи. А в женском монастыре службу ведут священники-мужчины, ибо женщинам священствовать не положено. (Это только в Европах бывает).


Учись, студент. )))))))))))))
 
Косьтя я ес честно особо не вдавался в кем пил за ларьком .... вот честно ...... монахи они иль семинаристы ..... мне лично фиолетово ... я к тому что "система" прогнила практчески до основания и святости в ней как во мне ....... да да я то по любому по Вашим понятиям попаду в Ад да есчё и шкварчать недовольно буду, на сковороде .....
... хотя вот ответь мне на один вопрос:
Вы христиане как бы не жили праведно полюбому попадёте в масульманский ад - ибо ......... ибо.
Но и правоверные масульмане всяко разно как еретики попадают в христианский ад ... ну праль но же???? прально .....
....... и как быть то???? в Ваших верах как не крути по любому виноват ......
 
Последнее редактирование модератором:
Так а что парни то натворили? Им что выпить нельзя пива? Хреново то что с деньгами фоткались, но не факт что на них пиво брали. Сейчас поссать захочется в городе, так можно искать себя на ютубе, через пять минут.
 
Саш ну пиво то так то зло для служитлей, и чревоугодие зло (но тут смотря какое у кого чрево) ....... и мирское зло .... и сатанинские гаджеты зло .... не зло только молитва и ограничения себя (ну то биш чем скромнее тем лучше) во имя служения господу ихнему ИХ .... так то если что ...
 
Леш, все правильно. Но устои уже давно поменялись. Я как то с монахом молодым разговаривал сидя в курилке Петра 1, в Печорах, и он мне говорил что всем хочеться выпить вина и покурить сигарету, но мы не можем это делать на людях.
 
Последнее редактирование модератором:
Лёша, путаешь тёплое с мягким. Будущие попы (т.е. студенты) - в семинарии, а в монастыре - монахи. А в женском монастыре службу ведут священники-мужчины, ибо женщинам священствовать не положено. (Это только в Европах бывает).


Учись, студент. )))))))))))))


Женщина не может быть настоятельницей монастыря? Или являясь настоятелем не является при этом священником?
 
Вера, женщина может быть настоятельницей женского монастыря, но женщины-священники бывают только в отдельных авангардных протестантских сектах.

Настоятель(ница) - административная должность, священник же, будучи рукоположен, на Литургии осуществляет таинство Евхаристии, исповедует и причащает пришедших на службу прихожан. Вот основная разница между священником и любым другим лицом, способным молиться.
 
Последнее редактирование:
Косьтя я ес честно особо не вдавался в кем пил за ларьком .... вот честно ...... монахи они иль семинаристы ..... мне лично фиолетово ... я к тому что "система" прогнила практчески до основания и святости в ней как во мне ....... да да я то по любому по Вашим понятиям попаду в Ад да есчё и шкварчать недовольно буду, на сковороде .....


Лёша, максималист ты наш, а скажи, какая из систем, пришедших к нам из страны советов, не "прогнила практически до основания"?

Ты, язычник, гневно требуешь святости от служителей церкви, но скажи, насколько ты сам лучше и святее их всех, чтобы иметь право объективно судить всю "систему"? Не пьёшь, не куришь, во младости не грешил ни разу?
Не осуждал никого? ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Помнишь фразу из так нелюбимого тобой Евангелия, сказанную Христом о блуднице: "Кто без греха, пусть первый бросит в неё камень!"

Я в юности тоже пил со студентами (студентками) пединститута, я же не делаю вывода, что все учителя - моральные уроды. И с одноклассниками-врачами приходилось пить, и, хотя у меня много претензий к системе здравоохранения, но после сравнения с французской, я не буду огульно хаять всё наше.

Не стоит забывать ещё, что православная церковь семьдесят лет была под пятой иноземных оккупантов, которых даже ты, наверное, не сможешь назвать друзьями России (особенно если начнёшь перечислять их поимённо)))))).


... хотя вот ответь мне на один вопрос:
Вы христиане как бы не жили праведно полюбому попадёте в масульманский ад - ибо ......... ибо.
Но и правоверные масульмане всяко разно как еретики попадают в христианский ад ... ну праль но же???? прально .....
....... и как быть то???? в Ваших верах как не крути по любому виноват ......


А почему это вас интересует?)))))))))))))

На перспективу?)))


Тот же вопрос можно адресовать и тебе про Правь и Навь, а также Вальгаллу, где весело бухают и дерутся наши северные соседи (Правда, я сомневаюсь, что они шибко веселятся, глядя на своих нынешних потомков).

Не вдаваясь в теологические дискуссии, отвечу неканонически - мне кажется, что каждый получит свой рай или ад по вере своей.

Поживём (и помрём) - увидим.

И я совершенно искренне желаю тебе, когда наступит срок, попасть в соответствующие священные рощи и водить там хороводы вокруг костра, или бухать с такими же бородатыми, воинственными и весёлыми дядьками, как ты сам представляешь.

И как бы мы ни отличались по вере, мы - ближние, ибо у нас есть два общих понятия, которые не отнять никому,
а именно - кровь и почва.

Гони злость из души, будет только легче.
 
Последнее редактирование:
Так а что парни то натворили? Им что выпить нельзя пива? Хреново то что с деньгами фоткались, но не факт что на них пиво брали.

Те же вопросы донимают.. Во времена довоенной но уже Гитлеровской Германии был распространен такой интересный ход: печаталась фотография еврея, а сразу рядом фото какой нибудь гадины-паука, змеи и т.д. Т.е. вырабатывалась неприязнь на подсознательном уровне.
Здесь же сразу идет скользкий намек, что мол ребята хорошо зарабатывают, любят отдохнуть на широкую ногу.. тут же фото на фоне денег и в баре. Неплохая подборка. К примеру мысль, что хронометраж фотоснимков мягко говоря отличается не часами и не днями, а также что они на фото с деньгами просто пересчитывают подаяния верующих (на фото мелочь, да бумажные в рассыпную, пачек долларовых не обнаружено))), быстро ретранслируется на пирушку с аж двумя кружками пива. На широкую ногу, ничего не скажешь)
Есть фотка с битой. Ага, глупая фотка) Нашему испорченному уму сразу померещится что деньги добыты с помощью этого инструмента, подумать что прочь руки от церковной казны не в тренде.
Пишете про зомбоящик, а сами только и ищете повод в трусах покопаться.
Повторюсь: каждый сам выбирает во что верить и с чего брать пример.
 
Да ну вас. Зануды. Парни молодые, дуркуют. Но не бесчинствуют. Понятно, что не ангелы, зато веселые.
Я так понимаю серьезный, образованный и не жирный Гундяев - эталон?!.

У него хотя бы хватает ума так прилюдно не палиться. Помнится будучи еще митрополитом Калининградским и Смоленским, Гундяев лично по церквям всяких "Задрищенсков" на большие церковные праздники службы вел, детям подарки раздавал и вообще, укреплял влияние церкви.
 
Есть фотка с битой. Ага, глупая фотка) Нашему испорченному уму сразу померещится что деньги добыты с помощью этого инструмента, подумать что прочь руки от церковной казны не в тренде.
Пишете про зомбоящик, а сами только и ищете повод в трусах покопаться.
Повторюсь: каждый сам выбирает во что верить и с чего брать пример.

Да нет Слав. Вопрос в нарушении некой дисциплины.
Это мы просто в душе верующие, ходим, молимся, они же служители, их профессиональная деятельность подразумевает определенные рамки, дисциплину.
Это как у врачей клятва Гипократа (кстати и здесь тоже чем дальше, тем больше дисциплина хромает).
Или вот в аналогии с туалетом - тебе ж неприятно ходить в загаженный туалет, потому что уборщица там плохо моет.
Но мы с тобой поматюгаемся и справим нужду.
А молодое поколение посмотрит на все это и нассыт около двери.
Короче пример плохой, я бы им хотябы на год служить запрещал, а 3 месяца больше для показухи.
 
Последнее редактирование: