Увеличение штрафов

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Ноя 2007
5.319
19
45
Госдума ужесточает меры наказания для невежливых водителей


11:27 17/04/2009

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения, а также за нарушение правил перевозки людей.
, который не уступил дорогу пешеходу "на зебре" до 800 - 1 тысячи рублей (в настоящее время мерой наказания является предупреждение или штраф 100 рублей).
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки автомашин на тротуаре, создавшее препятствие для движения пешеходов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 рублей).
За нарушение правил перевозки пассажиров предлагается штрафовать на 500 рублей (сейчас штраф составляет 100 рублей). Возможность предупреждения за такое нарушение предлагается отменить.
В свою очередь, штраф за нарушения для пешеходов предлагается увеличить со 100 до 200 рублей.
 
Всё логично и поступательно. Бабла срубили на сплошных и обгонах. Народ стал меньше шалить. Теперь вот новая кормушка организовывается.., но по любому в итоге мы станем "европевиеднее" :scaut_en:
 
Я лично когда на Хомяке стал ездить , млин всех пропускаю когда надо или не надо .
Но в основном надо руками показывать что пропускаю ,а то боятцоОО и глазам не верят:laugh4:
 
Кстати в Петрозаводске, да и в карелии вообще, пешеходов пропускают по любому, и на переходе и без перехода. Я долго привыкал.., всё казалось, что они под колёса бросаются :mega_shok:
 
Положа руку на сердце и засунув амбиции и "корочки" подальше, полностью соглашусь с инициативой Государственной Думы в части увелечения штрафных санкций!!! Народ надо учить, ведь цивилизованной страной все таки хочется стать!!!
 
К сожалению эта мера не слелает из нас "цивилизованых" Особенно тех, кто в любую погоду стоит на страже "порядка"
 
В Лондоне прикольо. В пробке затормозил на пешеходном переходе - 50 фунтов, проехал 100 метров ещераз затормозил - еще 50 :;-):

В принципе правильно. Еще считаю надо тысяч по пять брать за перегораживание перекресков
 
К сожалению эта мера не слелает из нас "цивилизованых" Особенно тех, кто в любую погоду стоит на страже "порядка"
Ну почему же? Здесь к вопросу, нужно подойти рассудительно.
Повышение штрафов, однозначно сыграло в лучшую сторону.
Во-первых: Начали меньше шалить, пристегиваться ремнями безопасности(это кстати очень важно). Разве с этим не согласитесь?
Ну, что такое штраф 100руб. нарушил, отдал и забыл. А вот 500 или 1000 уже более существенно. Иногда уже заранее подумаешь, прежде чем сделать.
А вот на счет коррупции в ГИБДД, ну уж от этого, никуда не уйти! Хотя знаете, коррупция возникает из-за незнания законов. Вот эти "упыри" этим и пользуются.
P.S. Хотя с нашим законодательством, и знание оных не поможет :)
у нас правосудие изначально построено по системе - "Если у Вас нет судимости, это не Ваша заслуга. Это наша недоработка!"
Резюмирую вышесказанное: Я за повышение штрафов, но при этом нужно добавить, что перед тем как повышать штрафы, необходимо сделать дороги, паркинги, разметку, знаки, светофоры...... А у нас все через ж.... Россия матушка! Щедрая душа!!!....
 
В Пензе водителей давно выдрессировли пропускать пешеходов, они ломятся под машину не глядя, и еще один прикол - светофоры без желтого. Первый раз я когда туда приехал думал или задавлю кого или в задницу вьеду. Из Пензы к нам на стажировку приехали сотрудники - они в первый день пошли гулять их три раза чуть не сбили потом они вообще гулять не ходили. А у нас камазист саратовский не знал, в пензе пристроился за королой а тот решил пешехода пропустить по привычке, камазист говорит если бы не пешеход он бы даже не уварачивался бы а тут человек я говорит в столб свернул, камазу хана. Правила вроде одни а вот в разных регионах как в других странах все.
А вообще я за повышение штрафов - даже если гаицы будут больше себе в карман класть, не хочешь платить не нарушай, и ни штрафов ни мзды не надо платить.
 
я в Хельсинки наблюдал такую картину: наш дикий соотечественник,показывал своей подруге,как это прикольно,стоит только ногу на зебру поставить,так сразу весь поток как вкопанный встаёт....минут 20 он так развлекался а потом подъехал полисмен и забрал соотечественника в кутузку......штрафы то водителям повысят,а мож ещё и уровнять шансы в вечной борьбе пешего и конного? сделать штраф ОДИНАКОВЫМ,тады мож и уважение друг к другу появиться а не только страх и недоверие.да ещё травматизма и аварий меньше станет.
 
Невский.., на пешеходном переходе двигаясь на зелёный Х5 стукает парнишку. Парнишка на задницу, зеркало в дребезги. Подбегает гаец, ещё пару человек, из икса выходит девица. Все ощупывают "постродавшего" Убеждаются, что всё в порядке, он сам убеждается, и как не в чём не бывало валит.
Девица, обращаясь к гайцу - эй родной, а за зеркало ты отвечать будешь?
но парниши и след простыл)))
 
Во-во,а ведь налицо нарушение правил Д.Д. пешеходом,повлекшее Д.Т.П. с причинением материального ущерба.....а он встал,отряхнулся и исчез безнаказанно...:wacko2:
 
У нас в городе нет ни одной машины затонированной наглушняк с передними стеклами. И это при штрафах в 100 рублей. А потому что когда остановят на первый раз предупредят и отпустять. А на второй и последующие разы на каждую остановку гайцев тратиться будет челый час, пока измерят пока выпишут в трех экземплярах и так каждый день. По неволе все обдирают с передних стекол. У нас нет коррупции в ГИБДД, а есть план правонарушений. Поэтому я против повышения цен. В больших городах люди будут страдать.
 
Штрав делать одинаковый для всех!!!!!!!!!!А то привыкли переходить дорогу где попало!!!!!!!Особенно в Твери где захотел там и перешел!!!!!Что задела нас ГАЙ имеет а пешеходов нет!!!!ЭТО разве справедливо????Вот в Смоленске где ногу поставил на дорогу там и перешел все пропускают то же не дело для этого есть зебра!!!!!!!!Сколько с Гайцами не спорил всеровно они правы!!!!!!Вот Гады!!!!!!
 
У нас в городе нет ни одной машины затонированной наглушняк с передними стеклами. И это при штрафах в 100 рублей. А потому что когда остановят на первый раз предупредят и отпустять. А на второй и последующие разы на каждую остановку гайцев тратиться будет челый час, пока измерят пока выпишут в трех экземплярах и так каждый день. По неволе все обдирают с передних стекол. У нас нет коррупции в ГИБДД, а есть план правонарушений. Поэтому я против повышения цен. В больших городах люди будут страдать.

Уважаемый Алексей! В вашем Нарьян-Маре коррупция в ГИБДД почище чем где-либо! Вы даже представить не можете сколько автомобилей прошли успешно регистрацию без предъявления самих автомобилей. Я уж не говорю про техосмотры!
 
Государственная дума во вторник(03.11.09) приняла в первом чтении законопроект, согласно которому за выезд на «встречку» под камерами будут штрафовать на 5 тыс. руб, а за езду с грязными номерами – на 500. Одновременно во втором чтении принят законопроект, обязывающий водителей-спецслужб делать жертвам ДТП искусственное дыхание и обеспечивать им «психологический комфорт».
 
я в Хельсинки наблюдал такую картину: наш дикий соотечественник,показывал своей подруге,как это прикольно,стоит только ногу на зебру поставить,так сразу весь поток как вкопанный встаёт....минут 20 он так развлекался а потом подъехал полисмен и забрал соотечественника в кутузку......штрафы то водителям повысят,а мож ещё и уровнять шансы в вечной борьбе пешего и конного? сделать штраф ОДИНАКОВЫМ,тады мож и уважение друг к другу появиться а не только страх и недоверие.да ещё травматизма и аварий меньше станет.

Я с тобой полностью согласен!Порой прям перед носом у депса проходят дорогу в неположенном места,а он только отворачивается и делает вид что не видет,т.к. штраф маленький и не пешеходе не заработать.
Да и сами пешеходы буду меньше нарушать если штраф будет 500-1000 рублей,а то во всем виноваты только автолюбители
С Уважением STEEL!
 
Одна пожилая женщина переходила по зебре.Её не только не пропустили, но еще, открыв окно, наорали, типа "куда прёшь, овца". Бабулька так разнервничалась, что выхватила из сумки первое попавшееся - банку зелёного горошка и запустила в машину сзади :;-): Машина была немного помята, водитель вышел и начал сильно орать на неё..потом перепалка...Потом он реально подал на неё в суд и даже его выиграл.
Но случай отличный :declare: , лучше быть вежливыми с обеих сторон.Надо же с чего то начинать...:scratch_one-s_head: