Эхолот нужен ли??

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 Окт 2012
1.882
3
36
Мужики хочу посоветоваться с вами по поводу эхолотов но не обычных стационарных а безпроводных найден мной в инете был вот такой интересный зверёк рыбачу я по большей части с берега люблю фидер и спининг так вот в чём мой вопрос нужен ли сей деайс на рыбалке? ваши мнения.
 
Или вот такой вариант)


Не помню, где но читал обзор гаджетов, там было примерно 3-4 интересных решения "эхолота") Игрушка интересная, но польза сомнительная))
 
Последнее редактирование:
нужен ........... нормальный гаджет .... вполне себе чтоб дно не отбивать ....... запульнул посмотрел и кидай се спокойно хош фидер хош спининг .....
 
Ни кто из друзей не пользуется эхолотом с берега, даже желания купить не возникает, на лодках эхолоты установлены у всех.
 
Yoda Хочу как и kelt75 узнать, что за ню ню, почему он с берега бесполезен? Вопрос не про махалку с поплавком. Эхолота нет, но как любитель фидера не вижу в нем бесполезности. Особенно когда тратишь кучу времени, на то, чтоб найти яму, или просто понять рельеф дна.
 
я просто думаю что для фидера штука оч плезная для того чтоб следить за местом прикорма а для спининга полезна тем-что я не всегда езжу на водоёмы которые знаю, чаще это новые водоёмы и поятно что щука например возле камыша трется, а судак например в яме лежит так вот приехал, просмотрел дно и кидай туда где рыба зависла.
 
.

с берега люблю фидер и спининг
Так все же чем ловить будешь, фидером и спинингом или поплавочкой? :wacko:

Для попловка достаточно купить глубомер , или по старинке грузик с одним ухом или чебурашка
 
Последнее редактирование:
Если с лодки рыбачишь, то и эхолот нужно брать посерьезней. А с берега, ну как хаммеру антикрыло. Вроде и прикольно, но и без него не хуже едет)
 
Если с лодки рыбачишь, то и эхолот нужно брать посерьезней. А с берега, ну как хаммеру антикрыло. Вроде и прикольно, но и без него не хуже едет)

Не правильное сравнение, стоит сравнить как Хаммер с навигатором и без, ехать в обоих случаях едет, но вот быстрее и удобнее в незнакомом месте все же с навигатором.

Я бы до покупки эхолота сначала отточил навык заброса фидера в одно и то же место)))

А потом бы купил эхолот? ))
 
Последнее редактирование:
Был примерно такой - брал у друга, но только зимой, пока Практик не купил. С махалкой не было желания использовать, т.к. удочкой промерить профиль не представляет проблем.

А вот када взял подводную камеру и забросил в место ловли, то был дико шокирован происходящим под водой по отношению к поплавку...:)
 
Есть отзывы в инете, в тч на русском, типа фигня, почему не помню. Тот факт, что производитель снял такого вида гаджеты с производства, тоже о чем-то говорит.
Взял Raymarine Dragonfly 7" и камеру. В принципе, стационарный можно запитать и от АКБ.