Hummer H3 ★★★Бурушка★★★

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Итак выяснилось: что 35 тапки не хотят дружить с расширителями ( теми что под болты ) так как при полном выкручивании руля цепляли за них и оторвали нижнее крепление крыла (пистон), да и вставали кривовато(((.
Ну...ближе к телу...
Кустом с парнями все-таки помогли мне с этой проблемой.
Срезаем нижнюю часть расширителя, там где внутренний угол, тот что ближе к подкрылку и вуаля... Полный выверт колёс и низвука зацепа даж в ямах)))
 
А вот, кстати, красивый! Мне нравится- очень удачно черным исправлено то, что портит в трешке серебряный цвет ( да я считаю серебристый металик самым проигрышным цветом у этой машины). За счет грамотно выставленных черных акцентов хоме вернули внятные очертания и форму. Мне нравится! :yes:
 
На Н2? легко)))

"Болты.. Штатные болты 12см и 12мм в диаметре. Шаг резьбы 1.5. Резьба на конце болта.
Следовательно при бодике в 3 см болты надо брать 15 см длиной!!!!
Подходят от грузовиков. Сча не вспомню от чего. Заказывал на Ленинградке в спец магазине для грузовиков.

Еще важно!!! Прочность болта должна быть не менее 8.8!!! Лучше 10. Сырец не ставьте, даже если на нем будет прочность нарисована 15.

Вот ссылочка на магаз------------->

Проставок ( вернее точек крепления в Н2- 12 штук).
Проставки ставятся ВМЕСТЕ! с родными!"
 
Ну чтож.. уже давненько не писал стоит я думаю похвастаться
тюнинг по моему скромному мнению не только в разных красивостях но и в разых усилениястя важных узлов.
Как говорится друзья было бы счастье да несчастье помогло,
у меня квакнул коробас да, да и это на пробеге в сотку;)
Признаться чесно, не думал что так произойдет, но делать нечего, всем известный Андрей В.К. (Andrey V Ka) согласился помочь мне в этом деле и теперь у меня супер-мега-дупер-пупер усиленный коробас который только может быть для Н3,
цена вопроса 150р, вчера был у Андрюхи он мне показал все детали которые будут усилены, как я понял меняем все в моем случае саааавсем все потому как корпусу тоже алаверды;)
ТАК же у Кошака поменял недавно ступицы шаровые верх низ левые, и вилку с червячной передачей в раздатке.
То что лежит и ждет своей очереди на установку это:
Силовик от Дыра
Балка 300вт
фонари d180 65w×4 шт
пневмасистема в сборе
зеркала с поворотниками
рация с усилком 100вт
Поворотники ораньжевые вместо белых юар
Следующий этап смена ГП на 5.33 но это попозже

и как говорится: "Ну что? Поехали дальше?"
 
Кирюха ты им всег барыг походу уже на своём рынке распугал :laugh4: ....... коды в говна то на такой красоте????
 
Да ну, ваще не факт . . . Скока коробасов было заменено достигнув 150 тык, именно иза того что они сдохли ? Откуда стат. данные, как собирались ? Набери в поисковике замена коробки, вычлени, сравни с списком участников ( ну или активных участников . . .), чего пишут то ? ) У меня сто песять, пинка даёт при кикдауне с третей и мы ж с тобой знаем что это зло и мало кто так ездит, в поле то же только каждый второй едет, в "очко" из клуба, толь десятки лезут . . . Так где коробке дохнуть то ?
 
Саш ну порой хотяб форум для начала .....:))) и потом не путай понятия :laugh4: "УБИТЫЙ" карабас не значит "МЁРТВЫЙ" карабас .... да да ....
 
Други если честно то никто не может сказать как такполучилось, что самое интересное, это произошло на асфальте без кикдауна но вскрылась именно та часть кообаса которая отвечает за заднюю скорость, и коробас из за загнутых лепестков разломился на лопопам.а в грязь эт мы всегда успеем ща опять поеду куда нить в одно рыло и как всегда застряну.,