HUMMER H2 амортизаторы

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Дек 2012
40
0
34
извините за тупость, но можно ли восстановить родные жыэмовские аморты?!
или какие варианты может их доработки.
ранчо рс5000 доживают последние дни(и мягкие они очень)!
 
Врядли. Да и как практика показывала отремонтированные амморты или стойки тоже долго не ходят, особенно в условиях наших зим.
 
Привет, Володь! Согласен, с нашими дорогами, а вернее их отсутствием, вместо аммортов надо просто куски труб 100 мм диаметром (тоньше нельзя, согнутся) вварить и сидушки ваще на тросах как качели сделать.
 
Леша, про качели вообще супер, я не догадался, за рулем сложно, но идею надо развить. Здорово ты.
 
Володя, приезжай к нам. Поездишь по нашим ... этим ... ну ... Ну ты понял. Сразу в голове откроется кладезь по изобретениям.
 
Кстати, забыл отписаться, прокачали мне аморты, полет нормальный, машин перестал плавать -)))).
цена вопроса 3 т.р и все норм -)
 
земляк, это не на долго :(
там стираются сами поршня, постепенно опять сдуются... Я вот ранчо стоковые поставил, машина поплыла по грунтовкам, мягкие они. Пробовал родные прокачивать, месяц и опять машину диагонально бултыхает....
 
Не пойму арифметику.... Зачем оживлять труп за 3000, если пара новых оригиналов 9000 стоят??? И хватает их, по-практике, на 60 тыков даже по рытвинам???
 
характеристики стоковых ранчо хуже чем оригинальные.
ранчо мягкие сильно, машину раскачивает на них
 
Всем привет. У меня родные ещё в порядке, но не нравятся. Не справляются они с массой колеса. И форум сильно противоречив, непонятно, нашёл кто-нибудь своё счастье или нет. Какие аморты нужны двойке?
Я уже писал про свой Н3 и про регулируемые KONI от которых балдею. Очень хочется балдеть и на Н2. Давайте ещё раз перетрём тему!
 
А чего тут тереть? Самые долговечные родные! Но! Качает на них! Кинги или фоксы класс! Но! Уход за ними пипец! На один раз, грубо говоря!)))
 
Уже писал где-то и тут повторюсь.
Камазовские на зад самое то. После регулируемых ранчей 9000 поведение машины ни на процент не ухудшилось. Но надо переделывать кронштейны.

С передом еще по взрослому не экспериментировал.)