Светодиоды в приборку Н2 дорестайл.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вопрос!

Перепаяли моторчик, и лампочки(решили оставить обычные) в итоге не работают 2 экрана (передача и доп инфа) и ни один моторчик не крутит.

Вопрос куда смотреть? Электрик делает удивленное лицо, мол все я сделал хорошо (
 
Василий, моторчики новые ставил или старые лечил? Мне земляку нужны моторчики. У него тахометр гонит, да и остальные не мешало бы сменить.
Есть ссыль где купить????
 
Василий, моторчики новые ставил или старые лечил? Мне земляку нужны моторчики. У него тахометр гонит, да и остальные не мешало бы сменить.
Есть ссыль где купить????

Моторчик брал в академии за 479р

2 часа с ним смотрели, в итоге нижний экран загорелся весь зеленым, и далее ничего..

Мне сейчас важно понять, можно ли оживить приборку и где в Питере, или брать новую и вешать все на электрика... Новая есть за 13000, но думаю "мастер" не возгорит желанием оплачивать всю сумму
 
Данил моторчики были у меня комплект, но надо искать. В академии моторчики обычные аналог, я брал усилинные.
 
VasiliiSPb тоже запорол чип визуализации, когда полез менять лампочки.

Наступила хана микросхеме, которая декодирует сигнал с процессора, превращая его в изображение. Видать статикой бахнуло или еще что. Определили что умерла, проверив входное и выходное напряжение. В итоге пришлось на старую панель все перепаивать. На которой только дисплеи то и работали, а моторчики все были мертвые. В итоге год полет нормальный, разве-что на старой версии панели, которая сейчас стоит, подсветка дисплея менее яркая.
 
CLUBARMADA - насколько я понял конструктив, сигнал от датчиков приходит в приборку в цифровом виде. На основной процессор. Который раздает аналоговый сигнал на моторчики стрелок, светодиоды индикации всего и вся, и цифровой сигнал на дисплейный чип. Чип всего лишь преображает полученные символы в изображение на панельке и заодно подает питание на подсветку панельки. Так что ему пофигу, что ему отдаст главный процессор. Думаю русифицировать вполне реально, скорее всего дилерский комп вполне может прошивку в приборку заливать, на любом языке.
 
Про статику - реальная проблема с такими вещами. Пользуйтесь такими штуками:
 
А кто нибудь подскажет какие характеристики должны быть у стандартной лампочки? Так как не нашел никакой информации, в магазине подбирал только по размеру, в итоге подошли 2 Вт....но получилось очень тускло...Так сколько надо было?