Светодиоды в приборку Н2 дорестайл.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Тоже стоят светодиоды, многие сгорели пока не нашел с двойной защитой и даже смог сделать регулировку подсветки. Внимание будте аккуратнее при замене лампочек в блоке полного привода, после установки некоторые диоды неслабо греются и у меня произошло воспламенение на 6 часу поездки. На руле тоже менял на диоды но послабее брал и плоские.
 
Тоже долго мучался с заменой ламп на светодиоды. То неравномерная засветка в районе стрелки, то цифры одни ярче, одни тусклее. То перегорают они! Ставишь слабые- тускло подсвечивается! Надоело! Купил светодиодную ленту подсветки (в строймагазине) наклеил внутри по радиусу колодцев. Получилось равномерно и ярко! Покупал холодного белого цвета. Получилось как будто люминесцентная подсветка. Брал немецкую ленту, не китай. 2 года-полёт нормальный. Сейчас смотрю есть варианты многоцветной. Т.е. можешь сменить с синего на зелёный...или красный, или желтый или розовый)))
 
Вот ещё.... лента светодиодная на самоклейке. До этого пробовал со светодиодами на 12 вольт (резистор не нужен) из магазина радиотоваров. В большом корпусе перегорают быстее чем в маленьком (с одинаковыми кристаллами внутри), видно теплоотвод хуже.
 
Даня, все равно бездельничаешь, может и мою прибору перепаяешь? Ради такого я даже в Зелик приеду:boast:
 
Даня, все равно бездельничаешь, может и мою прибору перепаяешь? Ради такого я даже в Зелик приеду:boast:

Андрюх, на покатухах 8-го отдавай- переделаю.
Сча уже 3-й раз перепаиваю с разными диодами- лентами. Ищу "идеал" для себя))))
 
Вот и я добрался до этого нужного дела)) восстановил подсветку)) как и писал автор этой темы,заранее проверил где плюс светодиодом и пошел паять) проблем никаких не было. Купил белые светодиоды. После перепайки засчет тонированной пленки на приборке получился синий цвет. Это даже и к лучшему)) а я думал с чем будет сочетаться моя магнитола с синими кнопками))) теперь сочетается с панелью приборов. Так же перепаял на климате. Вот там немного промазал. Светодиоды очень ярко получились и цвет уже белый. Планирую с обратной стороны кнопок пройтись синим лаком. И цвет поменяется и яркость уменьшиться.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    741,8 KB · Просмотры: 198
Василий собираешь приборку без стекла,подключаешь. вставляешь ключ в зажигание,поворачиваешь на один оборот включается приборка и стрелки встают в нулевое положение, далее не выключая надеваешь стрелки не притягивая, далее выключаешь зажигание отсоединяешь приборку, насаживаешь поглубже стрелки и проверяешь. Делал не раз, самый точный и простой способ.
 
Василий собираешь приборку без стекла,подключаешь. вставляешь ключ в зажигание,поворачиваешь на один оборот включается приборка и стрелки встают в нулевое положение, далее не выключая надеваешь стрелки не притягивая, далее выключаешь зажигание отсоединяешь приборку, насаживаешь поглубже стрелки и проверяешь. Делал не раз, самый точный и простой способ.

Спасибо!
 
Василий собираешь приборку без стекла,подключаешь. вставляешь ключ в зажигание,поворачиваешь на один оборот включается приборка и стрелки встают в нулевое положение, далее не выключая надеваешь стрелки не притягивая, далее выключаешь зажигание отсоединяешь приборку, насаживаешь поглубже стрелки и проверяешь. Делал не раз, самый точный и простой способ.

Полностью согласен! Хотя сам же выставляю на глаз, чуть ниже отметки на 3мм, и при включении они встают на ноль...
 
Скажу как у меня- регулятор работает. Но снижает яркость до половины и потом тухнет совсем. Т.е. снизить на минимум- я не могу. Только на 50% примерно.
Вполне хватает!
ПыСы- но я изменил вариант в первом посте))) Поставил ленты диодные.
 
Последнее редактирование: