посоветуйте мопед

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Фев 2008
86
0
сабж
из японцев
цель - научиться передвигаться на 2х колесах чтобы в переспективе через полгода-год пересесть на байк. сразу на байк боязно как-то. и за себя и за него :D
 
Лучше эндурку 90-х годов. Стоят недорого, вечны, не жалко. Например Хонду ХР250 или даже ХЛР250, Сузуки Джебель, Ямаха ТТР250, Сузуки ДР250 - все это классика жанра )
Если невысокого роста, то Кавасаки Шерпа, Ямаха Сероу.
Два года назад для этих целей приобрел Хонду ХЛР250 91г., с пробегом на спидометре 13 тыс., а реальным порядка 40, т.к. выяснилось позже в Японии до аукциона было 36. В процессе "учебы" подровнял бак с обоих сторон, доломал поворотники, стопарь, погнул руль, лапку переключения скоростей, что то из пластика поцарапал, что то поломал ну и т.д. В самом начале учился на дачах, продолжал обучение в лесу, поэтому падал довольно часто, но на мне ни царапины. Потому что самое главное в этом деле - хороший ЭКИП! Боты и костюм с защитой или отдельно защита. Прошло два сезона и, вроде бы как ездить научился немного, потому что объема 250 стало мало даже в лесу )
 
Последнее редактирование:
Лучше эндурку 90-х годов. Стоят недорого, вечны, не жалко. Например Хонду ХР250 или даже ХЛР250, Сузуки Джебель, Ямаха ТТР250, Сузуки ДР250 - все это классика жанра )
Если невысокого роста, то Кавасаки Шерпа, Ямаха Сероу.
Два года назад для этих целей приобрел Хонду ХЛР250 91г., с пробегом на спидометре 13 тыс., а реальным порядка 40, т.к. выяснилось позже в Японии до аукциона было 36. В процессе "учебы" подровнял бак с обоих сторон, доломал поворотники, стопарь, погнул руль, лапку переключения скоростей, что то из пластика поцарапал, что то поломал ну и т.д. В самом начале учился на дачах, продолжал обучение в лесу, поэтому падал довольно часто, но на мне ни царапины. Потому что самое главное в этом деле - хороший ЭКИП! Боты и костюм с защитой или отдельно защита. Прошло два сезона и, вроде бы как ездить научился немного, потому что объема 250 стало мало даже в лесу )


Плюсану.
Считаю, что лучше взять все таки сразу мотоцикл небольшого объема, например, ямаха ybr . Вполне бюджетно, даже новый. Ликвидно. 125 кубиков позволят ехать достаточно уверенно для получения первоначальных навыков,, при этом не гонять. Все органы управления- как у больших: то , что нужно для формирования мануальных рефлексов.

Скутер же имеет несколько другое построение органов управления : отсутствие сцепления, лапки включения передач и тормоза с управлением обеими руками. К тому же 50 стандартных кубиков явно маловато для уверенного передвижения по городу, а более мощные аппараты - это довольно серьезные машины.
Китайские же поделки, типа скутеретты с мотоциклетными органами управления смотрятся достаточно комично под взрослым дяденькой любого роста
 
Плюсану предыдущим ораторам... юзаный эндурик "чекушка" - после года падений и взлетов подешевеет процентов на 20 от силы... а там и научишься....
Экип-наше все!!! локти, колени, плечи, позвоночник, голову= надо защищать!
 
Пойди в мото школу, покатаешься на чужом под присмотром, поймешь что нужно, возможно это вообще не твое.
 
Турбовую бусу уже предлагали?????


Купи "ёбаря"- Yamaha EBR 125. Для начала- самое оно. И в мотошколу.
 
Последнее редактирование:
В учебных целях прикупил себе вот такую мопедку:
You must be registered for see images


Так четвертый год слезть с него не могу)) 30т км намотал уже, по документам якобы 50 кубов, права/номера не нужны, по городским пробкам протискивается отлично
На след сезон буду брать гуся для дальняков, но мопедку точно оставлю)
 
В учебных целях прикупил себе вот такую мопедку:
You must be registered for see images


Так четвертый год слезть с него не могу)) 30т км намотал уже, по документам якобы 50 кубов, права/номера не нужны, по городским пробкам протискивается отлично
На след сезон буду брать гуся для дальняков, но мопедку точно оставлю)

А чё денег?
 
Лучше эндурку 90-х годов. Стоят недорого, вечны, не жалко. Например Хонду ХР250 или даже ХЛР250, Сузуки Джебель, Ямаха ТТР250, Сузуки ДР250 - все это классика жанра )

Плюсану, хотя про "не жалко" не соглашусь.
Покупаются и продаются по состоянию, год и пробег значения особо не имеет и потому не играет особой роли.

Если присутствуют мечты про асфальт, то CB400/GSF400/XJR400.
 
Клевый совет ТВЕРСКОГО))))) хаябуса турба. Улыбнуло)))
Сам в прошлом году учился ездить. Взял для этих целей Yamaha YBR 125, отьездил одни-два месяца и понял, что маловат он мне и по размерам и по кубатуре. Продал, купил HONDA CB400. По ощущениям, можно было бы сразу сесть на Хонду. До сих пор на ней езжу, для просто езды ее вполне хватает. Я бы посоветовал HONDA CB 400 и светлую голову)
 
Клевый совет ТВЕРСКОГО))))) хаябуса турба. Улыбнуло)))
Сам в прошлом году учился ездить. Взял для этих целей Yamaha YBR 125, отьездил одни-два месяца и понял, что маловат он мне и по размерам и по кубатуре. Продал, купил HONDA CB400. По ощущениям, можно было бы сразу сесть на Хонду. До сих пор на ней езжу, для просто езды ее вполне хватает. Я бы посоветовал HONDA CB 400 и светлую голову)
Ну это чтоб наверняка:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:

Хонда-да, вполне))
 
Тоже торкнуло в конце сезона. Пошел учиться в мотошколу. Сегодня у меня было второе занятие. Понял что велосипед больше похож на мотик чем скутер. Скутер у меня давно есть, гоняю по даче, но у мотика посадка другая и органы управления. Только передний тормоз совпадает. Сейчас мне и ебрик кажется угарным. Инструктор сказал что голова под шлемом есть и можешь начинать сразу с 600 кубов, иначе быстро надоест.
В рассмотрении мотики:
Хонда cb400
KTM Duke 200/390 abs
Кава er6n
 
большое спасибо за советы!
мотошкола от меня ближайшая думаю в паре часов лета, поэтому особо не светит :(
буду смотреть в сторону эндуро.
тогда еще экипировку посоветуйте плс исходя из:
1. жаркий климат
2. нет задачи сэкономить
 
Нашел тут очень зачетные наколенники. Не экономично ни разу. Себе такие буду заказывать.