Помогите с выбором ружья

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Про РСР согласен, свет клином не сошелся , но 5 см?!!!
То есть 50 мм сосновой доски?!!! Пулькой весом 0,6 грамма?!!!! Нигде в цифрах ошибка не закралась?
Сегодня еду на дачу, постараюсь привезти доказательства. По паспорту пишут нач. скорость пули 380. Но на российский рынок поставляют урезанную версию У которой скорость 120-150. Отличить можно обозначением, вродеб выгравирована буква F. именно такую и купил, понял это после покупки и был разочарован. Отнес на юнону (питерский рынок, где продается все) и мне за 2000 руб поменяли пружину и что то там еще. После этого она стала бить доску полтинник.
 
Привет.Сам выбирал между тозом,сайгой,турками и итальянцами.Разброс большой но многими из них пользовал у братьев и все положительные эмоции.Не буду долго рассказывать 2-х месячные поиски.Купил итальянца Pietta Zephyrus.и как это бывает без пристрелки пошел в загон на лося.Итог-пулей с 40-45 метров в голову зайца снял.Бери итальянца.Да наши безотказные и недороги НО вид !!!!!У брата ручной сборки с серебром но все равно вид так себе.Тем более береш отцу.
Вот я пол ночи курил инет, и по тихоньку к этому выводу и прихожу
 
Привет.Сам выбирал между тозом,сайгой,турками и итальянцами.Разброс большой но многими из них пользовал у братьев и все положительные эмоции.Не буду долго рассказывать 2-х месячные поиски.Купил итальянца Pietta Zephyrus.и как это бывает без пристрелки пошел в загон на лося.Итог-пулей с 40-45 метров в голову зайца снял.Бери итальянца.Да наши безотказные и недороги НО вид !!!!!У брата ручной сборки с серебром но все равно вид так себе.Тем более береш отцу.


"...Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..." ? :rofl:
 
:good:PCP не рассматривал из за геморройности заправки. Тока поэтому переломку и взял

Га..мо га..мом, а 5 см доску бьет навылет, и 2 слоя дубовой паркетной доски

Гвоздь тоже доски пробивает, у меня тоже есть гамо 1250, только изначально не ослабленная, но пцп это другое, это поразительная точность на дальнем расстоянии (до 100 метров).
 
Про РСР согласен, свет клином не сошелся , но 5 см?!!!
То есть 50 мм сосновой доски?!!! Пулькой весом 0,6 грамма?!!!! Нигде в цифрах ошибка не закралась?

50 не пробовал но 40ку с 40 метров на вылет (умарекс с" другим" редуктором, 290 кило в баллон) c оптикой 100-120 метров варон насквозь :laugh4:
Пы.сы. пнулька с плоской башкой с вклееным стальным шариком 4,5 мм, вес за грамм получается, зая с 50 ка на ура и тихо :laugh4:
 
:good:PCP не рассматривал из за геморройности заправки. Тока поэтому переломку и взял

Га..мо га..мом, а 5 см доску бьет навылет, и 2 слоя дубовой паркетной доски

А в чём геморрой то? Купи баллон на 7-10 литров и заправляй иль у мчс или водолазов, с него буш винтовку заправлять
 
ы...
на мой субъективный взгляд есть штуки которые дарить просто нельзя.
Оружие как раз из тех штук :) если стрелялко для того чтоб положить в сейф и вытаскивать раз в год на стенд - то бинелька или беретта аптомат, а если уж для охоты, то не дело это ДАРИТЬ.

смотря на муки выбора оружия у людей, вкусы то диаметрально противоположные, и опыт... и спорить что лучше могут до конца света...
 
Все таки хотелось бы гладкий огнестрел.
бенелли сейчас гляну, спасибо.

А за беретту а300 никто ничего не скажет. Вроде как положительно о ней отзываются
 
кстати... у меня есть пару знакомых которым ружья подарили...
все конечно сделали очень обрадованный вид, и ружья-то хорошие... только не лежит у них к ним :) а тут и не продать и не постреляешь в удовольствие :)

ЗЫ. а если подарить бамажку с записью - ЭТО ружо за 70к... это будет меньший сурпрайз? и пусть мучается сам выбирает. или игрушку ружбайки с такой же надписью :crazy:
 
Последнее редактирование:
Если совсем нет желания посещать десяток другой магазинов, тогда если полуавтомат то Бенелли, а если два ствола то Беретта, и в любом длина стволов оптимальна 710мм.
 
Все таки хотелось бы гладкий огнестрел.
бенелли сейчас гляну, спасибо.

А за беретту а300 никто ничего не скажет. Вроде как положительно о ней отзываются

Если Батя охотит то подумай над ножом ручной ковки охотничьим
 
Возьми Bernardelli, по цене очень приемлемо, дизайн оригинальный и красивый, качество сравнимо с Benelli...о надежности и говорить нечего.

1)

2)
 
На мой взгляд, Бенелли комфорт!
Но вроде они только в пластике, но очень хорошая!

ну Олегыч Бенелли это Бенелли ...........я и молчу про них, есть по моему какая то лайт версия до 70 тыр можно уложиться у самого М3 супер 90 комбо
 
По совету одноклубников взяла френчи предатор) я за италию) очень довольна) посмотри) а так, бенелли - это замечательно)
 
Костя, здаётся мне, это хреновая идея. Во-первых, ружьё - вещь индивидуальная, здесь важно всё от прикладистости до личных предпочтений. Тут даже ближайший родственник не всегда угадает...
Во-вторых, разрешение ты будешь на себя делать, поэтому, фактически, оружие будет твоим, и ты должен будешь его у себя в адресе хранить.
И ты думаешь, что успеешь разрешение на приобретение сделать за месяц? Когда приобретёшь, его надо ещё на учёт ставить, а это ещё 10 дней... сразу выехать пострелять не получается...

Как вариант, сейчас есть такая фишка, как подарочная карта на определённую сумму в оружейном магазине. Например в "Оружейном дворе" на Маршала Говорова такая тема была. Карту подаришь, отец придёт и выберет что захочет, а там глаза-то разбегаются...)))
 
Во-вторых, разрешение ты будешь на себя делать, поэтому, фактически, оружие будет твоим, и ты должен будешь его у себя в адресе хранить.
И ты думаешь, что успеешь разрешение на приобретение сделать за месяц? Когда приобретёшь, его надо ещё на учёт ставить, а это ещё 10 дней... сразу выехать пострелять не получается...
1)а зачем делать на себя, если подарок отцу! на него надо сразу делать, и все делается так, как надо, если очень хочется;)
2) за месяц - легко можно успеть
3) это тоже не обязательно, если очень хочется;)
 
Еще вариант- в Дагестан сгонять и привезти оттуда вообще чего хошь. Без всяких разрешений. Но есть нюанс... 222
 
222 не вариант, все по закону будет)

Должны на днях дать ответ по разрешению, если все ок и по времени успеваю, то все таки буду покупать.

У отца опыта особого нет, так что он и сам не особо представляет, что хочет. А так хоть с чего то начнет и будет представление.

По поводу разрешения- буду на себя делать, давно еще с ним так договаривались, что на меня вешать будем, нам так проще. +Он в области прописан...