Посоветуйте рации для охоты?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Сен 2012
689
1
Посоветуйте пожалуйста рации для охоты. Нужны

1) на поле и в лесу (гор и холмистой местности нет)

2) чтоб аккумулятор держал подольше
3) компактность

старым кенвудам,списанным с моп мощностей когда-то новыми, пришел конец и надоело друг друга терять на охоте.
 

глянь такую. Я как то в машину покупал, для машины слабовата, а так приятная вещь
 
Их сейчас такое кол-во и качества и цен такой разброс.
Я бы смотрел на что-нибудь влагостойкое!
 
мне как-то связист знакомый рекомендовал или Alan/Motorola или отечественные совы, я так и не дошел до покупки, но точно помню именно эти названия, типа все остальное не тоит...
 
пользуюсь на охоте и на покатухах вот такой уже два года
работает в двух диапазонах: на двойке и на 70см
если будет интерестно расскажу подробней!!!
 
мне как-то связист знакомый рекомендовал или Alan/Motorola или отечественные совы, я так и не дошел до покупки, но точно помню именно эти названия, типа все остальное не тоит...
си би диапазон очень плох для охоты !!! в хорошее прохождение сигнал может облететь земной шар :new_russian: но чаще всего оно плохое и проще крикнуть чем связаться на этой частоте :wink2:
 
Пользуюсь такой рацией на покатухах, если поставить антену на крышу Н3, то дальность до 4км.
Качество приема супер!
 
Пользуюсь бошевскими на 165 Мгц. Дипазон закрытый и чистый от мусора, но нужно, чтобы был встроенный скремблинг.
Бошевские станции его имеют.
Год рождения станций восемнадцать лет назад.
Три раза менял аккумы от старости.
Вид классический - противоударный и влагозащищенный. Очень малогабаритные.

Три-четыре кило в гористой местности берут без проблем. На равнине около пяти -шести.
Если в атмосфере наблюдается аврора, то до сотни кило запросто.

На сегодняшний день очень в дефиците, ибо запрещены напрочь и однозначно.
 
kenwood tk4at или подобные если недорога и сердито, яесу восьмерка если подороже и попонтовее, но там функций туча которые вам точно не надо.

с кенвудом третий год бегаю в страйкболе - никаких проблем. Был и в горах в Швеции, и по российским полям. Да и процентов 80 страйкболистов с такими плюс минус аппаратами таскается, а это много. Аккум на часов 15-20 плотной приема передачи. Прием ровный на большой территории.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь бошевскими на 165 Мгц. Дипазон закрытый и чистый от мусора, но нужно, чтобы был встроенный скремблинг.
Бошевские станции его имеют.
Год рождения станций восемнадцать лет назад.
Три раза менял аккумы от старости.
Вид классический - противоударный и влагозащищенный. Очень малогабаритные.


Три-четыре кило в гористой местности берут без проблем. На равнине около пяти -шести.
Если в атмосфере наблюдается аврора, то до сотни кило запросто.

На сегодняшний день очень в дефиците, ибо запрещены напрочь и однозначно.


а поподробнее можно? есть ли сейчас такие в продаже и у кого?
 


Бери на 144 и 433 мгц,
лучше 7 Ватку найти,
при покупке обязательно попроси что бы проверили мощность на передаче. На коробке бывало написано 5 Ватт, а по факту выдает 2-3.
 
Для леса нужно брать "двушки". Совмещенные с "семедесяткой" плохи тем, что антенна на станции одна, а длинна волны у обоих диапазонрв разная. И золотой середины не получить. Не рыба, не мясо... "Семедесятки", пмр и лпд там же, хороши в горах и городе. Речные не пойдут для леса, они с отражением плохо справляются. Из недорогих и практичных советую китайский кенвуд Влагозащищенность хуже, конечно, чем у яськи, но достаточно богатые возможности за эти деньги.