HUMMER H3 Машина высасывает АКБ в 0...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.185
761
36
groundlift.ru
Ребята выручайте, не знаю что делать. Замучился уже машину на зарядке как телефон держать )

Дело выглядит так:
Такое ощущение что машина думает что в ней ключ, т.к. после того как я глушу авто и вынимаю ключ (и не важно открывал я дверь или нет) она продолжает держать работающей магнитолу и стеклоподхемники, и если я открою дверь - пищит как будто ключ в замке зажигания... Причем может проявиться такое действо с задержкой, иногда заглушу - все нормально, а через время БАЦ и опять та же байда! :( Если повторно вставить ключ и перевести в положение On а потом вынуть его - она вроде как приходит в норму и выключается. Косяк или в замке зажигания или еще где?

Было может у кого такое? Что хома кушал АКБ? Впереди зима и ой как не охото остаться с ключем в замке и пустым АКБ где нибудь на парковке...

Ребята знакомые проверяли по предохранителям, что больше всего жрет акум - как вывод - усилок и магнитола.
Помогите... как лечить...

Прочитал тут вот такое дело в разделе Н2:
Замкнуто реле сигналки 100%. Которое отвечает за включение питания при автозапуске. Иммобилайзер в этом случае не работает. Реле съемное, так что поменять не проблема. Где его искать? Спроси у тех кто ставил сигналку. Если даже авто заглушишь через предохранитель инжектора, то авто запитан все равно будет. Это плохо. Все равно как зажигание повернуто.
Может быть дело в сигналке? Установлен SherKchan 5, сегодня меняю его на StarLine A94...
 
Кхм... еще вот нарыл...
Humm_custom написал(а):
Был случай, только на трешке, такая же проблема, НО там было все штатно, ну тобиш никаких сигналок, темболее с автозапуском небыло. А вот все остальное то так. Только еще чек светился.
Все реле целы, проводка не замкнута, окислений нигде не выявлено. Продули промыли блок предохранителей, разъемы потыкали, теперь все хорошо, катается)))
Попробую на днях... Есть у кого контактные данные Humm_custom? Нужен сотовый телефон желательно
Но вы пишите, может кто в курсе как быть с этою бедой... Подскажите только о каком блоке предохранителей речь идет? Основной который под капотом?
 
вообще из-за грязи в блоке предохранителей всякое бывает. у нас не заводился, например.
 
мыть не надо, надо аккуратно пылесосить.
у меня Андрей из клубного колдовал со снятием.
 
Я бы рад в клубный сервис заехать, да как то не близок путь с Томска до Москвы )
 
один я выкинул, а второй "новый" заряженый не заводит!!! я купил за 100$ китайский и уже пол года полет нормальный!!!
это я про бошшш
 
У меня бошш на 3х машинах проверен - замечательные АКБ. К тому же у меня есть еще один АКБ тоже довольно новый Vortec - и все точно так же.
Сегодня как раз меняю магнитолу и сигнализацию. Заодно попросил промыть блок предохранителей
Эх.... как же я надеюсь что все "вылечится"...
 
Кхм... еще вот нарыл...

Попробую на днях... Есть у кого контактные данные Humm_custom? Нужен сотовый телефон желательно
Но вы пишите, может кто в курсе как быть с этою бедой... Подскажите только о каком блоке предохранителей речь идет? Основной который под капотом?

Такая же фигня была - все штатное стоит, но машина гонит - бывает дверь открываешь пищит, ключ туда-сюда подергаешь,- нормально становится всё, но аккумулятор не высасывает вроде.
 
сигналка 100%. у меня подобное было. СРОЧНО езжай к толковым электрикам. Пусть смотрят что в машине натыкано "рукожопыми" установщиками. У меня откинули 3-и (!!!!) реле разных сигналок (техноблока мозги, спутник, вторую нештатную). Оставили штатную - всё ОК!
 
За концевик плюсану, блок сними предохранительный и глянь провода в него входящие (снимается элементарно), перегнивают они бывает и глючит всё подряд ....