Трайк

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
40 тыс гринов и кит для сборки твой...
Понтовщики. :new_russian:

И как же это на наших дорогах будет выглядеть? Клиренс стремится к нулю, без крыльев, брызговиков, вся трансмиссия наружу... :shok:

Вот это функционально: :laugh4:

 
Последнее редактирование:
Не буду открывать новую тему, спрошу ТУТ:
у меня очередное обострение обзавестись мототехникой. Интересует ГОЛДА!


Сразу советую брать голду после 2006 года, так как до 2006 у них во-первых слабые рамы и очень часто лопаются от наших дорог, во-вторых : довольно таки слабый генератор для увлечения свето-музыкальным тюнингом.
Старых голдвингов нужно детально осматривать на предмет скрутки пробега, потому что при пробеге около ста тысяч подходит срок жизни коробки . Запчасти вместе с ремонтом встанут под сто тысяч. Если будут какие вопросы , пиши. Поскольку на голде сам ездею давольно-таки давно и имею свой мотосервис, так что опыт по ним приличный.
 
Трайк и Голда круто конечно, но я плохо понимаю, как на них ездить... Даже у нас уже тесно((
 
Эд да не по возрасту тебе уже Голда, бери трайк. Всю жизнь мотоциклы люблю но в этом году ездить не смог уже продал Каву спортивную. Такое ощущение что на дороге идет война не на жизнь а на смерть между водителями машин и мотоциклистами. Притирают просто жутко, и раньше конечно случалось но в этом году это что то.... Короче продал и купил квадрик 500 кубовый, теперь ГРЯЯЯЯЯЗЬ (доволен как слон). А тебе ж для души а не не на каждый день. Поэтому бери трайк. И душу отведешь и солидно. И безопаснее опять же. А то голду на ногу уронишь, кто семью кормить будет :laugh4:
 
Эд да не по возрасту тебе уже Голда, бери трайк. Всю жизнь мотоциклы люблю но в этом году ездить не смог уже продал Каву спортивную. Такое ощущение что на дороге идет война не на жизнь а на смерть между водителями машин и мотоциклистами. Притирают просто жутко, и раньше конечно случалось но в этом году это что то.... Короче продал и купил квадрик 500 кубовый, теперь ГРЯЯЯЯЯЗЬ (доволен как слон). А тебе ж для души а не не на каждый день. Поэтому бери трайк. И душу отведешь и солидно. И безопаснее опять же. А то голду на ногу уронишь, кто семью кормить будет :laugh4:

Ну в обчем-то о том и тема))), голда тож трайк имелось в виду...
 
На голде езжу всего месяц, пока сыкотно , но как то приятно :blum: А на трайке ехать надо аккуратно , так как при повороте у него есть особенность переворачиваться , приходится сбрасывать скорость серьезно
 
Трайк и Голда круто конечно, но я плохо понимаю, как на них ездить... Даже у нас уже тесно((

на голде ездить не тесно, на трайке -да. Голда управляется очень легко, многие называют его старпёрским мотоциклом. Но жгёт так что позавидуют многие другие, всё от желания зависит. Про трайк -красивая игрушка, не на дальняк, особенно по нашим дорогам. В интернете есть видео по сборке трайка из голды. Сам с женой на голде ездил в Крым с Урала, впечатлений масса. Комфортная езда, особенно для второго номера.
 
Голда хороший аппарат,мягкий,тихий,быстрый,комфортный,красивый,но,он какой то обычный...HD,весь железный,громкий,в меру быстрый,в меру комфортный,очень красивый,брутальный,и HD,это не просто мото,это стиль жизни.....Я за HD...!!!
 
Эд, посмотри трайк boss hoss там двигатели стоят 5-6 литров . И он такой мужской аппарат настоящий