Для малыша..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
АААААА! Слава, поздравляю!!! ТТТ, не сглазить!

Коляску советую "Emmaljunga", кресла "Romer" или "Kiddy"-самая высшая оценка краштестов!
Кроватку - пофиг какую. Я брал за 1200 из берёзы.
В общем так: у нас в Питере выбор большой и можно заказать, если чего-то нет. Можем купить и вам переслать, так что выбирайте с ориентировкой на Питер. С душой и от чистого сердца всё купим и отправим!
Есть скидочные карты "Юниор" и "Центра продаж детских колясок"...
 
Как ты понимаешь, совсем недавно были озадачены тем же )))))
Купили через интернет. Никаких претензий, коляску ждали почти месяц но о сроках предупреждают сразу.
Выбирала долго, лучше не нашла, ООООЧЕНЬ удобно. И на самом деле не так дорого как кажется сначала. ЗАменяет люльку, шезлонг, коляску лежачую, сидячую, прогулочную и автокресла + конверт. Для самостоятельной мамы очень удобно, ибо автокресло можно крепить к колесам, и не вынимать при этом ребенка и не таскать лишнее. Очень удобно и надежно крепится авто кресло. В общем удобнее - нет
думали тоже об этой системе, но в штатах когда был - заходил в различные магазины - в результате отговорили в основном из-за автокресла, не очень надежное и поворотный механизм уменьшает безопасность в разы( в результате взял отдельно бугабушную коляску 2в1 и автокресло максикози... получилось конечно все отдельно, орбит в данном случае универсальнее
 
Как Ваш коллега, ставший отцом месяц назад, даю краткое резюме:
-
1. Коляска на каждый день - Emmaljunga City Cross + Korg. Очень теплая люлька на легком шасси. С двумя блоками - закрытой люлькой и открытым прогулочным блоком. Ценник примерно 40 т.р. за новую. Если есть время - можно купить в финке за 700 евро. Для Питерских зим - это самое то. Но ! В финке нет того ассортимента, как у нас. Во всех магазах по одной штуке, очень скудный выбор расцветок. Все только под заказ. Думаю, не стоит парится, и коляску нужно взять тут, "пощупав" на месте. Я выбирал коляску в совокупности 6 часов, могу уверенно сказать, что сделал оптимальный выбор в бюджете до 60 т.р. Теперь я эксперт по коляскам, поверьте :) Если бюджет не органичен - берите Hesba, но она реально тяжелая. По сути, главное в коляске - вес и глубина+теплоизоляция люльки. Все остальное - маркетинг. Да, и надувные колеса - зло, замучаетесь.
Резюмируя, могу отметить основные моменты, которыми должна обладать идеальная коляска для новорожденного:
- теплая, не продуваемая и глубокая люлька
- легкая конструкция (шасси)
- не надувные колеса
- большие колеса
- одноколейные не поворотные колеса (т.е. 4 одинаковых колеса в одной колее)
- перекидной блок (люлька) или перекидная ручка

2. Автолюлька "Romer" для детей от рождения для года. Можно брать б\у т.к. оно совсем не на долго. Пару раз будете пользоваться, уверяю. Вам сюда:
3. Я очень рекомендую заказать из штатов качалку MamaRoo -
Можно и у нас купить, примерно 10 т.р. Наша детка очень любит в ней сидеть :)
4. По кроватке. Я вот решил на первый год взять люльку, вот такую:
Ей можно пользоваться до 3х лет, а потом решить на что менять. Вопрос не однозначный весьма. Нужно посмотреть на дитё через год, и решить.
5. Через год понадобится прогулочная коляска-трость на лето, и для путешествий. Я выбрал это:
Сгусток технологий, если есть время - закажите в штатах. Из тех что есть у нас в продаже - рекомендую МакЛарен.

Вобщем то, все выше перечисленное - не самое важное. Что могу изложить из личных наблюдений за этот месяц:

1. Самое главное для работающего отца - это беруши. Если Вам удастся найти эти - , то Вам повезло. Я перебрал порядка 10 вариантов, эти лучшие :)
2. Второе по важности приобретение - мультиварка. Я купил Panasonic SR-TMH18. Эта фигня просто спасение. Вечером мама сыпет в нее что-нить съедобное, например - яйцо и молоко. Выставляет таймер, где указывает время, в котрое проснется папа. Оппа - и ровно в это время у папы готовый омлетик, горячий и все дела. То же самое можно проделать с кашей, супом, запеканками и прочей вкуснятиной.
3. Термопот. Это электрочайник-термос. Эта штука всегда держит горячей воду, что полезно и для детки и для всей семьи. Я тоже брал Панасоник.
4. Радио- видео- няня. Вещь ! Можно смело оставить детку в спальне или в десткой комнате, прицепить пульт на пояс и быть в курсе событий. Из 8 штук принятых на рассмотрение видео-нянь я выбрал Motorola MBP-20. Закажите на ибее, стоит 100 баксов. Если есть дача или еще одно жилище - берите сразу парочку.

Поздравляю, вобщем :)
 
Последнее редактирование:
блин, Алексей, где вы были раньше(((( по пункту 3 очень понравилась качалка)))) теперь нам поздно уже)

По поводу пункта 5 буду брать BabyJoger (приятель пользовался - очень маневренная), трехколесный вариант
 
Евгений, никто не спрашивал, я и молчал :) Без лишней скромности скажу, что в мои 35 лет у меня родился первый ребенок, к тому же девочка, так что я постарался подойти к вопросу с максимальной ответственностью :)
Для Вас:
1. По пункту №3: не все потеряно, вот тут купите аналогичную штуку Graco Sweetpeace, тоже отличная вещь, держит детку до 13 кг ! Гораздо вместительнее, чем 4moms:
Призываю купить б\у, т.к. девайс реально на полгода, потом отдадите по цепочке.
2. По пункту №5: не рекомендовал бы коляску на 3х колесах, весьма не устойчиво :( Если нужна "трость" - берите Maclaren и не думайте. Вам в помощь ресурс -
 
Ух тыж.. супер, ребята!!! Спасибо! Изучаю тему!
Беруши точно мне не нужны!)) Врядли Мила будет пользоваться уговорами, у нее масса изощренных пыток для прерывания моего сна))) В иных случаях я как мокрая соль в солонке, в смысле не просыпаюсь))))))
 
Слава!Привет!Осталось от малыша inglesina Marco Polo
как-то так
фотки сделаю через час
 
Последнее редактирование:
Слава!Привет!Осталось от малыша inglesina Marco Polo
как-то так только цвет бежевый
фотки сделаю через час
с тебя оплата пересылки

Спасибо Андрей! Компенсация пересылки и суеты точно нивапрос!)))
 
я поменял ссылку.по ней оригинальный цвет
кстати ,кресла хватает максимум на год ,после надо менять(мой в год уже не помещался :) )
 
я поменял ссылку.по ней оригинальный цвет
кстати ,кресла хватает максимум на год ,после надо менять(мой в год уже не помещался :) )

Прикольное!
Marco Polo соответствует группе 0+/1 (от 0 до 18 кг). Имеет достаточный внутренний объем и развитую боковую защиту. Независимых краш-тестов не проводилось, но есть сертификат соответствия международному стандарту ECE 44/04.
Отзывы о компании понравились)
Берём))

То что хватать будет ненадолго это факт.. Мы планируем быть немаленькими))) С Милой прикидываем, того что сча брать хватит максимум на год (вещи ессно не в счет)))
 
5. Через год понадобится прогулочная коляска-трость на лето, и для путешествий. Я выбрал это:
Сгусток технологий, если есть время - закажите в штатах. Из тех что есть у нас в продаже - рекомендую МакЛарен.

Алексей, 5-тый пункт приобрел? Если да то как и где, сколько стоит )
Хочу )

upd.

Нашел на Ебей 800 баксов, пошел заказывать )
 
Андрей (dron11975) от души!
Сегодня пытался вытолкать Милу в роддом и опять вхолостую))), но по пути заехали и забрали посылку от тебя! Все классно! Красивое кресло!
Но блин.. нафига ты и доставку то оплатил?! С меня пиво и т.д. согласно прейскуранту))
Спасибо дружище!
 
Слав даю еще наводку - и можешь спать без кошмаров)))
Когда у меня дочка родилась, жена тоже выбрала каляску за 70 тыс. Купил там же, обошлась в 25 с доставкой. А ждать, что от сюда, что от туда придется.