Мотоцикл в России = опасно ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Эх, Антон... А без падений никак нереально ? :)

да можно наверное)если ездить с головой,но от дураков никто не застрахован,вот это печально,мало кто в зеркала смотрит...все не предусмотришь,все приходит с опытом,гдето экип тебе поможет,но не всегда...хотя уверен,есть много тех кто ездит безаварийно и аккуратно.
 
Костя хороший мот,я такой купил в консервации еще,теперь заказал с Ирбита привод на коляску,давно хотел)

Антон, меня отпугнул ценник- 75тыр без доставки..
Я взял за 15 у человека в Москве, привез его в Питер и поставил, доволен как слон :;-):
 
Трицикл бери, на двух колесах разложишься по-любому... Хорошо если скользячкой отделаешься, как мы в Тае пару лет назад, нах нах нах...

Вот это точно, сам пару лет назад упал на мопеде, благо скорость была не большая. В принципе после это я его и прода)) Шрам на локте до сих пор напонимает ну их нахрен :ireful1:
 
Эх, Антон... А без падений никак нереально ? :)

Неа. Я уж на что осторожный, на машине с 97 года без аварий.
Но на сухой, пустой и чистой дороге висел провод.
Увидел его на уровне глаз примерно в двух метрах перед собой. По машинной привычке крутанул резко руля - и заплясал - поймать уже было нереально. Конечно, с опытом идея рулем дергать пройдет, но.

Итого: пока учиться будешь - езди один и в полной экипировке. Но - пока все хорошо - человек мало чему учится.
Но я для себя вопрос закрыл. У меня драйва и по бизнесу хватает, да и не все еще сделал в жизни, что хотел. И людей много, кому я нужен живой. :)
 
Я уже три сезона отъездил на мотоцикле, не разу не падал. Опасные ситуации конечно возникали, но они и без мота возникают у всех. Тут главное без фанатизьму, а так вешь, мотоцикл, полезная-в пробках не стоим, время и топливо бережём. Опять же, проблем с парковкой нет
 
В юности мы гоняли на всем что тарахтело , из экипировки были только шлемы в лучшем случае .А сейчас защиты для мотоциклистов море , если не гонять жив будешь . От дождя костюмов море, резины выбор на любой вкус . Ну и немного везения надо ))).
 
Основные советы:
- учиться обязательно;
- на первый сезон купить 400-600 см3 мотоцикл, не более;
- экипировка обязательно (кроме шлема правильная обувь, брюки, куртка, рекомендую от БМВ, дорого, но суперфункционально);
- про дождь - нет плохой погоды, есть плохая одежда
 
Любой мотоциклист- просто обязан разложиться, упасть и т п. После этого начинает правильно голова работать. А в России все опасно- если выбор мото тут или в Европе...
 
По молодости три сезона откатал в деревне на урале, и с люлькой и без. Нравилось безумно. В тридцать лет решил вспомнить молодость. Купил себе хонду шадоу 650 кубов. Прокатился раза три-четыре по городу и продал. Не понравилось управление, вибрация (кардан) мотоцикла. Плюс от пункта А до пункта Б чистым не приедешь, даже в сухую погоду. Автомобили особо не жаждут уступать дорогу (по сравнению с хаммером))))). Это вам не по деревням гонять без светофоров.
Через пару лет опять по весне ностальгия взялась за свое и проявилась в виде хонды голды 1500))))) Произошла та же история.....
Щас опять присматриваюсь к харлею вироду....
Самому смешно, что произойдет то же самое, но душа требует. Может для галочки, а может и появится (или проснется старая) любовь к мото... Как говорится попытка - не пытка.
 
ни секс,ни наркотики не дают таких ощущений,как езда на заднем колесе-цитата из журнала и собственный опыт,стандрайдинг рулит
 
Основные советы:
- учиться обязательно;
- на первый сезон купить 400-600 см3 мотоцикл, не более;
- экипировка обязательно (кроме шлема правильная обувь, брюки, куртка, рекомендую от БМВ, дорого, но суперфункционально);
- про дождь - нет плохой погоды, есть плохая одежда
Точно сказано не убавишь не прибавишь.
На это лето харлика взял, езжу мало, и не быстро, для души)))
 
Да на всем имхо опасно ездить, но если именно не летать, а поставить внутренний ограничитель на лихачество (а еще лучше на самом байке выставить такое), то имхо можно нормально и безопасно ездить.
Мое имхо, что чем спокойнее ездишь, тем безопаснее, не раз в этом убеждался, с тех пор как начал ездить аккуратнее, скучно конечно, зато безопасно. Конечно возникают ситуации небезопасные, но их гораздо меньше, чем когда начинаешь лихачить и с ними проще справиться (если спокойно ездишь, готов всегда оттормозиться, то не страшно даже). Главное не торопиться и не суетиться - все равно быстрее приедешь, чем на машине, ехать спокойно и аккуратно, даже если опаздываешь, думать за всех участников движения. Если поставить задачу добраться из пункта А в пункт В, то можно легко это сделать безопасно.
Я уже человек 5 из офиса посадил на байке - довольны все, единственное, что отмечают все, что на байке если просто ездить, то скучно, безопасно, но скучно, просыпается желание полихачить, адреналина хочется, вот тогда конечно и начинаются падения по неопытности, вот если побороть "скучную езду" в себе (поставить цель, что пару лет, езжу очень медленно, спокойно, пускай и скучно), то добраться из пункта А в пункт Б можно гораздо безопаснее. Ну и в дождь разумеется ездить еще аккуратнее, особенно по разметке и рельсам - снижать скорость до минимума и постоянно быть готовым оттормозиться полностью.
 
Как и написано там "Не все из них погибли на мотоцикле, но все они на них ездили", не все были в дтп, но с другой стороны список тех, кто таким же образом ушел на машине, может быть не меньше...