HUMMER H3 Странный стук!!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Мар 2009
646
16
Друзья, хочу поделиться тревожными сомнениями...
Ситуёвина следующая:
Периодически, в передней подвеске отслеживается какой-то непонятный стук. Не сильный, глухой, но сцуко стремный какой-то.
Стук этот единичный. Проявляется при интенсивном торможении, при повороте на лево, иногда при трогании с места. Отдает в ноги водителя.
Для того, чтобы было понятней о чем хочу поведать, скажу, что этот стук, по ощущениям, похож на тот, который бывает при трогании машины с "закисшими" тормозными колодками.
Вот как-то так!
Несколько раз ездил в клубный сервис к Ивану. Он диагностил подвеску, но ничего не находил.
У кого какие мысли?
 
тоже был стук и тоже Ваня ничего не находил в кларусе в итоге нашли падушку кузова по моему ........ глухой стук отдавал в ноги чаще всего возникал при залезание на бордюр и повороте налево
 
Посмотри под сиденьями, там иногда круглые железки бывает валяются. У меня однажды фонарик там перекатывался.:mega_shok:
 
Странный стук терзал меня с пол года! Отдавал в педальный узел, проявлялся не систематически и не прогнозируемо. Куча диагностик, куча приговоров!
В итоге по гарантии в Кларусе поменяно:
- несколько подушек кузова.
- шаровые нижние.
- Рычаги верхние.
- Рулевые наконечники и тяги.
- балка РПМ.
- стойки стабилизатора.
- втулки стабилизатора.
- втулка (резинка) рулевой рейки.
- рулевой кардан, обе части.
Это все, что может стучать и "отдавать" в ноги впередке.
Естественно не за один раз, а от заезда к заезду.
Каждый выезд заканчивался "кажущимся" общим улучшением самочувствия, но , сцуко, снова и снова вылезал этот барабашка....
В итоге, вышеуказанный зверь "барабашка" ушел бесповоротно только при замене рулевой рейки.
И я снова вспомнил, как приятно ездить на машине, когда после каждой кочки не надо "расчесывать" себе нервы от занудного барабашки!
Удачи, возможно твой случай...
 
Была такая же песня , правда на двушке, Заменил подушки моста и все пропало. При трогании бил об балку, нашли только с 3-й попытки.
 
на форуме недавно, но интересно почитать какие у кого проблемы, а так же их решение, спасибо...
 
Абсолютно такая же проблема. Езжу полгода, вроде всё ок. В данный момент даже не замечаю этого...или само всё уже вылечилось. Завтра обращу на это особое внимание, но первое время сильно раздражало. Если ТС докопается до конца, буду очень признателен с помощью в постановке диагноза.
 
Да, иногда вылазит то на что и не подумаешь. По задней подвеске вроде всё перебрал - чему там ломаться вообще - оказалось звучали рамные подушки.
 
Я был прав. Описанная ТС проблема прошла сама собой - я даже не заметил когда. По подвеске нечего не делал - с наступлением зимы всё исчезло...разве что менял резину, но думаю это не связано.
 
тоже самое было, вылечилось с заменой рулевой рейки - пришло время, застучала, менял в сборе, апосля посторонний стук пропал.