Нужен совет на тему мото

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
+1000 и комплект дорожной резины на дисках для города!!!

Слава, если ты молод душой и телом то эндурик,
если ты себя уже записал в старперы - то круизера или чоппера :laugh4:

 
+1000 у меня друг разложился на таком... хотя опыт приличный причем на спортах и дорожниках - опасный мот... продал его после восстановления, а вообще чтобы катать на чеппере, нужна идеальная дорога иначе позвоночник рассыпется т.к. на чеппере нет возможности в отличие от дорожника или спорта (мотарда, эндуро) привстать на ногах...

Пневмоподвеска и гелевые сидушки рулят!))
 
מאוד מאוד אמין ופשוט וזול לטיפול ותחזוקה
לא צריך להיות מודאג מזה שביואל סגרו, יש הרבה חלקי חילוף מהארלי וכמה חברות שמייצרות אפטרמרקט
מאוד זריז ועם היגוי עצבני אבל מנוע רגוע כמו של ספורטסטר משופר
אם הוא מוצא אחד משנת 2007 או קודם אז המחשב של המנוע פתוח וניתן להתחבר אליו עם לפטופ ולכוון את מפות ההזרקה וכו' בלי צורך במוצר כמו power commander

В Израиле с ЗЧ значительно хуже чем в России. Пишут что многое от ХД подходит. И что мотор не требует PC т.к. сам по себе хорош.

Я таки не понимаю зачем эти блудни... Если есть Японцы на (почти) любой вкус.

На тему сисек могу сказать что мот всегда был и есть pussy magnet, в этом можно не сомневаться.

Для города голый (naked) вариант отличный.
- Он рулится на маленькой скорости великолепно благодаря прямому рулю (не клип-оны как на спорте и не высоко/далеко как классика). Для пробок удобнее только эндурик. За счет возможности объезда по карьерам и кюветам, ну и конечно максискутер.
- Не вибратор, большинство рядные 4ки с объемом до литра и при этом от 600см дают от 100лс. И дури немало и запястья не затекают. Уверяю, в городе 60лс это уже много.
- Ровная посадка это удобно. Это минус при быстрой езде (>120 начинает сдувать если нет ветровика) на маленькой скорости в городе вам спина будет говорить спасибо.
- Сиденье по удобству классике проигрывает конечно но там оно можно сказать - часть подвески. С эндуриком выигрывает у всех кроме туристов и гранд-туристов. На хард эндуро сидеть не принято.
- В меру мягкая подвеска - не раскачивает и не долбит в позвоночник.
- Тормоза почти как у спорт- байка. Тормозит лучше эндурика и классики. Однозначно.
- Просвет выгодно отличает от классики но подвеска и просвет у голыша по сравнению с эндурой нулевые.
- Адекватный вес. Его можно развернуть на боковой подставке как эндурик или спорт. Классику одному поднять не всегда под силу. Я своего гуся с усилием на центральную ножку ставлю, хотя он и турист.

Однозначно мотоцикл должен нравится. Если не нравится то покупать смысла нет.

Советую посидеть и покружить на 3-5 разных . Это не особо обязывает и даст немножко представления о хотелках.
 
Последнее редактирование:
Слав, булевард атомный моц!!! Там откручивать надо аккуратно-валит адово!!!! Я прокатился и понял, что мне пока страшно

Блин, да не на каждой пузотерке мотор такого объему стоит, куда на мотик столько?
 
Полуторалитровый булевард нормально едет, без излишней дури, но учится на нем наверное тоже жестко, а вот 800-900 кубовые чоперы-круизёры должно быть самое то.