Вырезал ли кто-нибудь катализатор на H2?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
На днях буду резать. Подзабился от времени. Газы выхлопные продавливают прокладку выпускного коллектора. Ставить буду пламягосители. Звук, по любому, погромче станет.
 
Джентельмены, при замене катализаторов на пламегасители не забудьте про лямбда зонды, точнее их имитаторы.
 
я в этом смысле блондинко ) помню давно рено была, так там просто вырезали и трубу прямоток поставили. громко было) вот тут про то же самое вспомнил.

а химчистку всегда пожалуйста!) сейчас 2900 для H2 в тч
 
Т.к. на Н2 один лямбда-зонд стоит перед катализатором, а второй после него и компьютер сравнивает их показания, то при замене на пламегасители будет постоянно загораться чек с ошибкой по катализаторам. Чтоб этого небыло либо ставят имитаторы, либо отключают ошибки по лямбда-зондам програмно, в прошивке.
 
Я вырезал, посмотри здесь..........
зайди в поиск ( 3-я строчко справа вверху)
и набери "вопрос по катализатору", там всё разжовано.
Если, что не поймёшь пиши, дополнительно расскажу.
 
аа.. понятно! а стоит оно того? звук как меняется?
сорри, сейчас поиском поищу если было

Звук? 130го ЗИЛа слышал? Вот что то такое!:laugh4:
В Казани прокатился в Хомяке с вырезанными катализаторами. Правда внутри машины звук не досаждал.
 
а химчистку всегда пожалуйста!) сейчас 2900 для H2 в тч

Теперь я понял, чей желтый хомяк стоит под моим окном с рекламой)))) Меня доставали вопросами. Думали что я замутил себе новый бизнес с рекламой у подъезда))))).Скидку просили , или халяву. Или просто спросить, как я ощущаю себя в роли бизнесмена))))У меня такой же хомяк был просто))))
 
Я вырезал себе катализаторы весной, Вырезаются просто не снимая глушака за 4000 руб. звук действительно как у ЗИЛ-130,
пере прошил мозги 6000руб.
через пару недель разорвало глушитель (наверно был уже старый),
 
у меня права на 4 месяца забрали, не стоять же ему без дела, отправил на панель зарабатывать))) сам на рабочих передвигаюсь
ты случаем не у Монте-Кристо? там периодически набдюдаю выставку GM-вского автопрома)))
 
да, все нашел, спасибо! действительно разжевано!
но я все это затеить решил только ради звука. лямбды, чеки, пламягасители, я понял что особо не сэкономишь на вырезании и проще за 20 выхлопную поменять чтобы бурчало, пока катализаторы не беспокоят
 
у меня права на 4 месяца забрали, не стоять же ему без дела, отправил на панель зарабатывать))) сам на рабочих передвигаюсь
ты случаем не у Монте-Кристо? там периодически набдюдаю выставку GM-вского автопрома)))

Точно. Это мой автопром)))))) А бампера ты куда дел с желтого?
 
перекрашивал. но как-то средненько так получилось. буду искать гальванику все же

Я покрасил бампера и решетку радиатора в цвет кузова, одел в катки Балистик. Офигенно смотрится! Ни одной детали хром не оставил. Все желто-черное! Классика!
 

Вложения

  • 0e1cba30081e.jpg
    0e1cba30081e.jpg
    706,4 KB · Просмотры: 328