Омыватель фар на Н2 (Мегаколхоз, слабонервным не смотреть)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Поставил таки. Ребята парились неделю, получилось... ну в общем что получилось, то и получилось. Поставили СКИФ, он дешевый и простой как 2 копейки... Выглядит так:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Омывает... ну скажем так, пользоваться стоит только при движении на скорости - тогда льет более-менее туда, если стоять - фонтан получается на весь капот ))) У нас город фонтанов, так что ок ))

В общем не на 100% доволен, надо будет подумать про хеллу телескопическую, но потом, пока поглядим на этот в работе...

Бачок поставили отдельный:

You must be registered for see images


Место конечно не очень удачное... между аккумом и генератором, ну да и ладно, другого места найти не смогли все равно...

В принципе хотел решить 3 задачи:

- легализовать ксенон на 100% как в РФ так и в Европе
- решить проблему засирания фар как таковую (факт омывания есть, запачкаю - поглядим насколько помогает)
- визуально не изгадить внешний вид (вроде удалось)

Ну теперь притираться к пенькам передним бампером надо аккуратней опять так...

Все удовольствие стоило 10 т.руб.
 
Ну я такую задачу и ставил - т.к. на ближний свет работает только нижняя половина фары. А дальний я планирую реализовывать дополнительными фарами...
 
В общем не на 100% доволен, надо будет подумать про хеллу телескопическую, но потом, пока поглядим на этот в работе...
Кинь ссылку на конкретную Хеллу.

И рассматривал, куда тескопчик убирать будешь?
 
Кинь ссылку на конкретную Хеллу.

И рассматривал, куда тескопчик убирать будешь?

Да вот сам пока не знаю... Есть безумная идея убирать ее решетку радиатора, но тогда непонятно как воду проводить в подвижную часть... Либо сверлиться в бампер, в часть где стык с капотом... В общем пока хз...

А сам омыватель - я честно говоря в руках еще держал даже еще...
 
Так ведь еще автокорректор нужен?

Так а пневмоподвеска... ))

Хотя ушлые хелловцы сделали и это, стоит в магазине порядка 10 тысяч - хитро измеряет расстояние от днища до земли то ли лазером, то ли еще чем то... но у меня в плане коррекции и так все ок, решил не заморачиваться...
 
Последнее редактирование:
У хомы клиренс регулируется автоматически, соотв. регулируется угол наклона авто по отношению к уклону дороги - никого не слепим. Автокорректор в фаре работает по тому же принципу, но регулирует наклон фары к дороге, а у нас- вся машина регулируется... у меня даже ручного корректора на авто нет...
 
Зачем. Наклон фары автокорректором - это когда она врубается - светит прямо, потом корректор смотрит угол наклона дороги и в соответствии с этим наклоняет пучок. Это конечно круче, но у нас угол наклона регулирует подвеска - так что у нас не фара опускается, а "зад" приподнимается в этом случае )))
 
Вышеуказанный мегаколхоз моими руками был ликвидирован за ненадобностью. Занимал места много под капотом. Так же были демонтированы электросопли выведенные на привода дворников, для подключения щеток с подогревом. Ап!:)
 
Владимир, вроде еще в штатах он. Я не забыл, поинтересуюсь при случае....