Давайте знакомиться - H3: маленький десептикон

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

ak97

Stormtrooper
Команда форума
19 Ноя 2012
3.540
1.881
50
www.youtube.com
Согласно традиции, отмечусь тут фотками.

В целом, десептикон выглядит так:
доп.опции - фонарики на крышу и буковки в бампере:
You must be registered for see images


настоящий десептикон:
You must be registered for see images


трёхсекционные фонари, противотуманные фонари - они же катафоты тоже стали доп.опцией десептикона
You must be registered for see images


Установлена магнитола с навигацией и mp3, переделпна подсветка салона на светодиодную бело-голубую (а ля эппл макинтош). Индикаторы светят жёлтым (на фото не видно).
You must be registered for see images


ну и просто фотка
You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
внешний вид несколько преобразился после инсталляции тюнинговой передней оптики:
You must be registered for see images


поближе:
You must be registered for see images


вечером:
You must be registered for see images
 
оптика отличная!
особенно понравилось как аккуратно выполнена инсталяция мафона в торпеду.

а подключали через специальный переходник (с сохранением штатных звуков) ?
 
ну и как же десептикону без символа вечности! :shok: :sarcastic_hand:

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
ну и как же десептикону без символа вечности!
Символов этих наразвес прикупил? :laugh4:
Ну а если серьезно - в решетке они лишние, имхо
Оптика хорошо получилась :good:
но все таки бленды бы пофигуристее
 
Последнее редактирование:
Вспомнил, что обещал сфоткать в темноте свет фар. Фото с варшавки 33. Время - 23 часа. На телефон только так:
You must be registered for see images
 
Захотелось мне чего-то большего, чем просто радио и CD ченджер на 6 дисков. Стал смотреть в сторону магнитол с андроидом. Разгорелась бурная дискуссия о том, что нахрена козе баян, эргономики нет, карты на айпаде можно смотреть, а mp3 на телефоне…
Короче.
Это от дома до пыльного офиса айпад подходит. Ну ещё на дачу съездить… А вот дальняк — это другое дело. Километров так от 800 и дальше. Это вообще другая жизнь. Тут реально в машине начинаешь "жить". Это другие эмоции и вообще всё другое.
В дальней дороге и так по салону всё разбросано — соки, еда, телефоны, зарядки для них, пледы, бутылки какие-то, айпады, куртки, детские вещи… Это реально начинат валятся буквально везде после 400-500 км пути. В багажнике вырастает гора несортированного шмурдяка)))… Какими бы вы не были аккуратными — так и будет. В противном случае вы — редкостный педант и зануда)))
Поэтому всё должно быть под рукой. И музыка и навигация и т.п. Ну это реально удобно. И не надо увешивать лобовуху ещё более НЕгармоничными с интерьером авто девайсами со свисающими проводами…
Чтобы не было колхоза и гармонично смотрелось — надо устанавливать правильно и аккуратно.
Поэтому ещё короче. Взял такое:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


это андроид 2.3 ёмкостным мультитачем.
процессор 1Гц, 800х480 и т.п.
приятно удивили очень быстрое вкючение, "отзывчивость" аппарата и wifi флешка в комплекте
тот же iGo (в комплекте) — не убивает своими тормозами — рисует всё плавненько, звук проговаривает аккуратно приглушая музыку или радио. в общем, тут всё хорошо.
радио ловит "на гвоздь" (антену не подключал в смысле)) но и на гвоздь ловит нормально), RDS нету — отключено в прошивке, значит теоретически можно и включить, но настроек для этого нет, да и производитель утверждает, что как только они отключили RDS качество приёма повысилось. Кстати, это похоже на правду ибо у всех аналогов этого аппарата также "пропал" RDS. (да и не надо — у меня этот RDS раньше только часы сбивал))) ).
про звук пока сказать ничего не могу — ибо подключено это всё на столе.
теперь минусы:
интерфейс не автомобильный. ну то есть это просто андроид 2.3. можно, конечно, иконки расставить "как хочешь", но в том-то и дело, что как хочу я — расставлением иконок не ограничешься. но зря, что-ли я мы более 15 лет софтом и железками занимаемся))) отдам ка я этот аппарат своим ребятам — пусть они с ним поколдуют на тему всяких лаунчеров из автомобильной тематики. ну и подсветку кнопок попрошу перепаять. там идёт оранжевая/зелёная (на выбор) подсветка. а я хочу ненавязчивобелую как в макбуке (и у меня в машине))) )
второй косяк — переходная рамка с ебея не подошла. Брал эту, с коробочкой для "динь-динев":

рамка на 2-3мм меньше по ширине. Поэтому напильник ))).
Начал исправлять первый косяк. Разобрал магнитолу, накупил smd-диодов белых и вперёд:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


ручки снимаются просто — тянем на себя и они сняты. 2 винта справа, 2 винта слева и "морда" снята. ещё 4 винта держат плату — тоже отвинчиваем. Перед тем как вытаскивать плату — вынимаем флешки, которые могут быть вставлены спереди — они будут мешать. Видим диоды подсветки. На плате напаяны 28 светодиодов размером 0603 парами 14 — оранжевый и 14 -зелёный. Их можно переключать из меню.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений



Отсоединяем аккуратно гибкие шлейфы и USB разъём и полностью отсоединяем морду. У меня цель — заменить один из цветов (оранжевый) на бледно-голубо-серо-белый. Собственно, на митинском рынке закуплены белые диоды 250 мКд — они дадут свет, похожий на подсветку клавиатуры в макбуках, отданы в производственный цех и напаяны:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Совмещаем магнитолу с рамкой:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


По моему, совсем не плохо!
Про рамки: Стандарт 2DIN это 178х100 (мм)
Магнитола — ровно по стандарту — 178х100
Рамки для H3 делают только Metra и Avis. Ну я других не нашёл.
Производители магнитол делают девайсы либо в размер 2DIN, либо чуть меньше (для организации креплений 2мм справа и слева и по 1мм сверху и снизу.
Самая распространённая рамка — Metra (95-3304). У неё размер чуть меньше стандарта — 174х98. (как раз под магнитолы с дополнительным креплением)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Avis делает рамки больше, чем 2DIN 180х102. И в комплекте идёт тоненькая рамка, которая сужает эту дырку до 174х98. Заколдованный круг!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Зазоры в 1мм при вставлении магнитолы 2Din в эту рамку мне показались слишком большие. Поэтому было принято решение доработать метру. Результат на фото выше. Мне нравится. И даже ровнопрямоугольная морда магнитолы очень гармонично вписалась в закруглённую рамку — кнопочки слева и справа очень удачно выступают. Да, ещё один минус — у AVIS нету "ушей".
Для сохранения системных звуков (непристёгнутый ремень, горящие фары и т.д.) использовал коробочку для "колокольчика" GMOS-04:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Теперь тонкости подключения.
Начнём с того, что у этой коробочки очень много "лишних" проводов. Ну то есть она может и кнопки с руля подключать, и систему onstar. У меня всего этого нет, поэтому мне нужно было только добиться звучания колокольчика, правильного звучания магнитолы и регулировки подсветки магнитолы при включении/выключении габаритов/света.
У коробочки есть инструкция. Если её читать дословно, то всё должно получится))) Правда есть нюансы:
1) в инструкции написано подключить красный провод к проводу зажигания магнитолы. Но у коробочки — 2 красных провода. Я связался с производителем — он сказал надо подключать оба.
2) В инструкции написано, что необходимо подключать звуковые провода к выходу магнитолы. Не линейным выходам, а к обычным! Но я же умнее всех, поэтому для подключения этой коробочки использовал линейные выходы — это неправильно! как результат — всё работает, только очень тихо. переподключил на те, что указаны в инструкции — всё заработало отлично! более того, они даже по цвету совпадают. перегруза никакого нет, звук очень чистый.
3) у коробочки есть 3 провода для управления подсветкой. Нужно использовать провод, как указано в инструкции — его не перепутать! )))
в принципе, даже если вы дальтоник — тоже ничего страшного — достаточно уметь читать — прямо на проводах написано их предназначение)))
громкость "колокольчика" можно отрегулировать — на коробочке есть синий винтик — крутишь и устанавливаешь желаемую громкость. Я сделал чуть громче, чем было штатно — потому что пару раз я забывал выключать ближний свет, а колокольчик об этом напоминает. А непристёгнутый ремень меня не напрягает — я пристёгиваюсь.
gps антенну установил на заглушку перед лобовым. там под ней очень удобная дырка для прокладки gps-провода.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


все провода укладывал над магнитолой (включая коробочку) — там полно места и провода меньше перегибаются. саму коробочку приклеил на "липучку" (как на детской обуви) к крышке магнитолы — в случае чего легко "отстёгивается".
теперь отрицательные моменты — почему придётся лезть туда ещё раз:
1) к магнитоле не относящийся. Над пассажирской подушкой безопасности проложен толстенный и твёрдый жгут штатной проводки. Он лежит там просто так и никак не закреплён, поэтому от вибрации он может стучать по моторному щитку и создавать мерзкий звук)) я не нашёл к чему его там крепить, поэтому надо либо обмотать его поролоном, либо сверлить где-то какую-то дырку для стяжки, либо клеить специальное крепление для стяжки (продаются) и притягивать провод к ней. я ещё не решил какой вариант выберу. мне они все не очень нравятся по разным причинам. короче, будем думать…
2) слабый FMприёмник радио.
В городе это не заметно никак вообще, но за городом — это становится заметно. решается проблема любым "усилителем ФМ сигнала для автомобиля" на 12Дб приблизительно. такая хреновина за 100 рублей, которая продаётся почти в любом автолабазе и подключается в разрыв антенны автомобиля и антенному входу магнитолы и к которой подключается провод от магнитолы P.ANT для питания этой хреновины. размеры у неё небольшие, поэтому легко поместится там же над магнитолой.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Результат

Видео процесса загрузки магнитолы. Собственно, магнитола грузится около 30 секунд, дальше снимал просто так. Если до выключения работало радио, то оно включается одновременно с магнитолой. Снимал на брелок от ключей:

You must be registered for see medias
 
Обновлю я фотки что ли...


Гламурная блестячка в бампере


Пневмогудок с подкачкой шин


Огромное спасибо ребятам с Варшавки 33 за кофе ))))) !!!!

Если полезу за решетку радиатора ещё раз - обклею трубку горловины метализированной лентой. Пусть тоже блестит.
 
Последнее редактирование: