HUMMER H3 АКПП течь масла

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Янв 2014
636
10
Обнаружилась небольшая течь масла (можно сказать сочится немного) Подскажите на сколько сложен ремонт и какие запчасти необходимы?

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
я в этой теме выкладывал схему. брал сальник под номером 82 на схеме, полный номер не помню уже.
А замену совместил с заменой жижи акпп, вытащил крепеж тросика акпп с штыря, потом снял поддон, слил жижу, выкрутил штифт, вытащил сальник, аккуратно вставил новый и собрал в обратном порядке. подтеки исчезли, уже как года 2-2,5.
п.с. - естесно фильтр с прокладкой еще поменял на новые)
 
Спасибо! А то пошарил по форуму и не нашёл информации. Буду пока поглядывать, сделаю при замене масла в коробасе
 
Ещё бы номер сальника полный.... Для счастья полного))
 
Последнее редактирование:
Менял вчера масло в коробке. Мастера побоялись выкручивать шток. Говорят шуружки могут посыпаться
 
Менял вчера масло в коробке. Мастера побоялись выкручивать шток. Говорят шуружки могут посыпаться
Что такое ШУРУЖКИ????
У меня с этого штока капает, а не мокреет. Причем так интересно- капает на поддон, по нему течет и капает на кардан, тот разбрызгивает на РК. Чуть не сняли её, думали что сальник РК. Благо меня озадачило то, что до верха всё в масле. Теперь я в раздуьях как быть то? Масло только что поменяли.
К стати, а где сапун раздатки находится? что-то не нашел его.
 
Последнее редактирование:
Что такое ШУРУЖКИ????
У меня с этого штока капает, а не мокреет. Причем так интересно- капает на поддон, по нему течет и капает на кардан, тот разбрызгивает на РК. Чуть не сняли её, думали что сальник РК. Благо меня озадачило то, что до верха всё в масле. Теперь я в раздуьях как быть то? Масло только что поменяли.
К стати, а где сапун раздатки находится? что-то не нашел его.
Мне сапун раздатки продували справой стороны по ходу движения, сверху самой раздатки.
Масло на шток коробки лично в моем случае давило через сапун коробки, а при первоначальном осмотре все предпосылки были к замене сальника. Для начала предлагаю продуть сапун коробки и все масленые пятна смыть, далее уже понаблюдать.
 
Мне сапун раздатки продували справой стороны по ходу движения, сверху самой раздатки.
Масло на шток коробки лично в моем случае давило через сапун коробки, а при первоначальном осмотре все предпосылки были к замене сальника. Для начала предлагаю продуть сапун коробки и все масленые пятна смыть, далее уже понаблюдать.
Я всё это проверил, сапун выведен под капот, течь идет с самой кулисы. А у РК где сапун? не смог его найти. У меня под капотом 3 сапуна выведено, два моста и АКПП, а вот раздатки нет, и на раздатке не смог увидеть.
 
Я всё это проверил, сапун выведен под капот, течь идет с самой кулисы. А у РК где сапун? не смог его найти. У меня под капотом 3 сапуна выведено, два моста и АКПП, а вот раздатки нет, и на раздатке не смог увидеть.
 

Вложения

  • 112.jpg
    112.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 27
Обнаружилась небольшая течь масла (можно сказать сочится немного) Подскажите на сколько сложен ремонт и какие запчасти необходимы?

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Может кому интересно как этот меняется сальник селектора переключения не снимая поддона (да его и не надо снимать). Покупается сальник как было выше сказано под номером 82. Машина на нейтрале или в парковке. Снимается трос управления переключения, после отключается разъем от селектора переключения. Разъем идет с фиксатором. Его вытаскиваем, потом разъединяем разъем. Далее откручиваем сам селектор, там 2 болта. Снимаем селектор по валу переключения. У селектора есть паз, на валу есть под него выемка, они должны совпадать при установки. Теперь видим сам сальник. Маленькой отверткой (как индикаторная для электриков) на излом выковыриваем сальник. Берем новый, под него подбираем длинную головку, смазываем вал, и аккуратно забиваем его. В АКПП он не провалится, там ограничитель имеется. Собираем в обратной последовательности. Не забываем проверить чтоб на валу совместилась отметка (паз) с выемкой на селекторе. Заводим, катаемся, радуемся что нет никаких потеков.
 
Последнее редактирование: